Saya Miller

Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Возможны спойлеры! Не стала скрывать потому что это помешало бы целостно воспринимать текст.

Если бы я была в подростковом возрасте я бы не смогла понять этот тайтл, все таки подростковый максимализм и все воспринимается либо хорошим, либо плохим. А тут нельзя сказать ничего однозначно. Девочка сбежала из дома из-за непонимания матери, мать просто отвергает её. Люди, которые испытали такое отношение на себе знают как это больно и как после этого остаётся пустота в душе. Это плохо, да, и хоть мы явно видим, что мать испытала не меньшую боль в прошлом, это ее не оправдывает, ведь ребенок не виноват в своем рождении.
Саю, после того как сбегает из дома, живёт первое время в гостинице, но потом деньги, которые дал брат заканчиваются, домой к матери, которая бы опять лишь накричала на девочку, не хочется. И глупая доверчивая девочка гуляя по улице соглашается пойти домой к первому встречному. Думаю она не могла до конца понимать что это подразумевает, но некоторые комментаторы это упускают. Она ещё подросток, она доверчивая глупая девочка. После первого раза, исчезает искра в глазах, она разочаровывается в людях и девочке уже становиться все равно что с ней будет дальше, поэтому она меняет сожителей и идёт уже по показаному ей пути. Это плохо, да, но плохой не ребенок, а люди, которые оказались с настолько низкими моральными принципами, что не смогли просто сделать доброе дело.
ГГ же просто воспитанный мужик, такими люди и должны быть в нашем обществе. Он не только не принимает ее попытки расплатиться с ним (отмечу ещё раз, что теперь разочаровавшись, девочка считает, что не бывает бескорыстных поступков), но и решает создать условия, в которых она снова поверит в этот мир.
Остальные персонажи для меня здесь лишь двигатели понимания внутреннего мира главных героев и их поддержка, что бы они не заблудились на этом пути.
Ещё может появиться вопрос почему она не попросилась в гости к женщине? Тут дело в том, что первый кто предложил пойти к ней был мужчина и именно он показал ей дальнейшую модель поведения. Саю уже не осознавала, что может быть по другому.
По поводу рисовки все прекрасно, плавные и мягкие цвета и линии.
А вот музыка опенинга для такого сюжета мне кажется не очень подходящей.
В целом моя оценка 8/10, так как второстепенные персонажи плохо раскрыты и являться лишь помощниками, хотя так же имеют потенциал харизматичных героев