Scum_and_Creature
в сети: 10 марта 2024

Твоя апрельская ложь
воя апрельская ложь-это один из шедевров, который я посмотрела и остаюсь в восторге от него, поэтому, я думаю, моя рецензия не будет здесь лишней. Надеюсь, когда ее прочитает какой-либо любопытный человек, захочет посмотреть это аниме, и не пожалеет.

Раньше, я не любила аниме жанра "музыкальный" или "повседневность",но это аниме заставило пересмотреть мои убеждения. Аниме "Апрель - это твоя ложь" - захватывающее, заставляющее задуматься над всей своей жизнью и задать себе вопросы, такие, как: "А ты уверен(а), что твои проблемы и правда такие серьезные?", "Может пора начать действовать?".

Я считаю, что автор этого аниме, очень удачно "подобрал" героев, я не могу представить это аниме, с теми же жанрами, с тем же замыслом, но с другими героями. Как я уже говорила, раньше не любила жанры "музыкальный" и "повседневность", но тут они и правда хорошо выражены, да и еще совмещены с такими прекрасными жанрами, как трагедия, драма, сенэн, школа, романтика.

Это аниме отличается от других своей «аурой», если можно так сказать. Тут преобладают теплые краски - счастье, любовь, дружба... Но и есть темные -трагедия, горе, безысходность… Я на некоторых моментах просто не могла сдержать слезы.

Насчёт музыки - всё на высшем уровне. Слушая её, твой разум становится чистым. Вы можете даже сильно полюбить классику, так как в основном она только и есть в этом аниме. Если закрыть глаза во время музыкальной сцены, может показаться, что ты находишься на концерте самого Бетховена или Баха, настолько все профессионально сделано. Что насчет опенингов: первый просто прекрасен, второй немножко хуже, но это не значит, что его нужно перематывать лишь из-за моего мнения.

Хочу ещё уделить одному моменту большое внимание. Это переданные ощущения перед выступлением. Перед этими моментами меня охватывали те же чувства, что и главного героя, то есть переживание. Такое мало где можно встретить, поэтому это достойно похвалы.

Финал это уже то, о чём можно говорить очень долго. Какой же он шикарный и очень драматичный. Я впала в депрессию после него, а при просмотре просто рыдала. Как же было для меня тяжело принять то, что произошло (об этом не буду говорить, так как это стоит увидеть и почувствовать самим).Этот финал обладает большим смыслом и может дать вам задуматься над многими вещами и что-то переосмыслить.

Мой вывод: Аниме – прекрасное. Я еще не пожалела, что смотрела его, даже скажу так – я пересматривала его много раз, и другим много раз советовала. Все мои друзья довольны, даже те, кто никогда не любил аниме.

Моя оценка: 10 из 10.
Повелитель тьмы на подработке!
Очень интересное аниме, не лишенное комедии) Мне очень понравилось и младшей сестренке. Сюжет интересен и, по-моему, не банален. Понравились так же герои и их рисовка. Еще понравилась озвучка Ancorda( было местами очень смешно:lol:). Спасибо всем за эту прекрасную работу)