Seath
в сети: 15 окт. 2021

Тайные желания отвергнутых
Напридумывали господа себе разных странных смыслов. Кто-то хейтит, кто-то обожает. Но по-моему здесь все настолько просто и понятно. Никаких глубинных смыслов, никаких хитросплетений сюжета. Просто школьники, которые не могут разобраться в своих чувствах.
Сериал не стесняется тем, связанных с сексуальностью, и не перебарщивает с комедийными вставками, что хорошо. Впрочем сюжет немного затянут, ну или просто не спешен, как посмотреть.
Стилистически все очень выдержанно и приятно. Смотрится очень легко. Единственное, что опенинг и эндинг весьма посредственны, но может это просто моя нелюбовь к азиатской певческой манере.
В общем, 8/10
Убийца Акамэ!
Скажу сразу, меня очень порадовал данный тайтл. Смотрится очень легко, при этом подкидывает пищи для размышления, но не заставляет зрителя сильно напрягаться по этому поводу.

Технически все сделано очень хорошо. К рисовке и озвучке никаких претензий нет.

А вот история глупая, детская и наивная, и при этом все приправлено неоправданной жестокостью и кубометрами кровищи. Но сам по себе сюжет довольно интересный: меня сразу затянуло и не отпускало до самого конца. Авторы задали очень хороший темп, повествование не тормозится, и сериал просто не успевает надоесть, несмотря на плохенькую подачу и общую вторичность.

Герои занимательные, разнообразные, но раскрыты слабовато. Они ведут себя через чур пафосно и импульсивно, но ведь все сёнены этим страдают, да? Радует, что авторы попытались сделать злодеев более "человечными", что ли. У большинства есть характеры, цели, желания, но при этом их мотивы не очень ясны и многие из них движимы только ничем не подкрепленным безумием. В общем-то, их можно назвать антигероями.

В целом очень сбалансированный тайтл. Это очень крепкие 7/10. Всем советую, но только на один раз. Смотреть с попкорном и упаковкой платочков для тех, кто поэмоциональней.
Нелюдь
Очень все противоречиво. Мне очень понравились сеттинг и идея. Сюжет в целом неплох, однако местами очень уж сильно хромает.
Графон, к сожалению, не очень. "Тени" в 3d смотрятся очень хорошо, а вот люди - совсем ни о чем. Хотя к этому можно привыкнуть.
Персонажи стандартные. Главный герой хоть и не тряпка, но какой-то социопат. Я бы сравнил это аниме с Tokyo GhoulТокийский гуль или с Psycho-PassПсихопаспорт.
В общем, идея хорошая, но, как говорится, дьявол кроется в деталях. Я бы хотел поставить 8, но оно явно не дотягивает. Возможно в следующем сезоне и персонажи раскроются, и гг преобразиться, а сюжетные дыры залатаются, но пока крепкие 7/10 баллов
Токийский гуль √A
Что первый сезон, что второй - 7/10. Глупый, бессмысленный сериал, однако он затягивает и мне хотелось узнать чем все это закончится. И вот, наконец, второй сезон вышел, и что я вижу? Открытая концовка. Серьезно? Опять оборвали на самом интересном месте. Разве нельзя было хотя бы битву закончить. :depressed:
Паразит гораздо лучше будет всяких гулей.
Ангельские ритмы!
Да это же просто очередная фантазия Харухи, серьезно. Посмотрел всего 4 серии, знаю, очень уж мало для конструктивного мнения, но позвольте все-таки высказаться.
Техническая составляющая этого аниме на высоте, здесь ничего не скажешь. Но сюжет - это полный бред. Как оправдано существование этого мира? Почему именно школа? Зачем там все эти нпс? Как отличить человека от нпс? Зачем нужно воровать талоны на еду, если все там бессмертны? На кой там этот ангел? И почему ангелу нужны своя комната и компьютер?
Всех этих персонажей я уже где-то видел, и у меня нет желания следить за ними, разбираться в их истории и особенно слушать их острометные шутки. Вряд ли дальше аниме станет серьезней и в нем появиться хоть какая-то логика и драма. Так что дропаю.
И мне кажется, что впредь я и близко не подойду к аниме с такими же жанрами, несмотря на их высокие оценки.