Semi-chan

Ветролом
Я смотрела Токийские мстители, я глянула первые три вышедшие серии данного онгоинга. Хочу сказать, и этому, и тому аниме - хватит делать из школьников какие-то бандитские группировки. Что за бред? Хотите бандитов, гляньте Гангсту! Мне смотреть на школьников, которые общаются жаргонизмами, считают себя пупами земли и только и делают, что набивают рожи друг другу - очень кринжово.
Сравнивайте их, обвиняйте в плагиате, вывод один - и то, и то полный абсурд. :shock2:
На счет этого, что это за школа без учителей, вся в граффити и мусоре? Если хотите какие-то уличные разборки, то уберите школьников, пусть будут отбросы общества или мафия, бандиты. Я уверена школьникам есть, чем заняться. Зачем делать из школы какую-то базу? В чем тогда смысл школы то? В чем смысл поступления?
Рисовка - класс:star:
Динамика драк - глаза не режет :hypno:
Персонажи - какие-то милые, какие-то тупые, какие-то прост некрасивые и фоновые :tea2:
Гг - вроде норм, но то, что не умеет говорить и везде вставит свой кулак - бесит
Аниме для фонового просмотра, пока Вы чем-то заняты - пойдет:very sad:
Мой телохранитель
Пожалуйста, любители данного тайтла, помните, что это лишь мнение второстепенного человека, которого вы никогда не встретите в своей жизни. Поэтому, прошу вас, не набрасываться на меня с кулаками :D

Я скучаю по аниме-романтике тех лет (аля Староста-Горничная, Монстр за соседней партой, Волчица и черный принц, Дотянуться до тебя, Очень приятно, Бог и т.д), так как новые тайтлы данного жанра... меня все больше разочаровывают. И этот тайтл - тому подтверждение.

1) Персонажи
Если персонажи скучные, то и сама история. :dunno:
Гг (Исаку) - никакая. Что мы о ней знаем? Она школьница, из семьи Якудза, по характеру простая, миловидная и любит своего охранника (который украл технику Какаши-сенсея и ни капли не постарел). И... это все. О её увлечениях - неизвестно. Что нравится, а что нет - тоже. Она персонаж - не личность. За ней максимально не интересно наблюдать. Она пустая, но красивая (хотя мне даже внешка не зашла).:tea2:

Уто (её охранник) - пусто. Он красив, ему 26 лет, он бандит-якудза - все. Как я поняла он хочет Исаку, но при етом и к другим шары катит. Непонятна ://

Второстепенные - хуже главных. Ибо они для героев функция.
Они создают моменты, сцены и хронометраж. Чтобы аниме походило на школьные будни. На очень вялые, скучные будни----:disappointment:

Например: в выше перечисленных аниме-романтике были второстепенные персонажи, вот только они тебя как-то интересовали. Мой любимка был учитель «Пин» Араи из <<Дотянуться до тебя>>. Мало того, что сам по себе харизматичный, так еще и в манге оказалось, что он был объектом симпатии Аянэ Яно ( и я топила за них).
Т.е там второстепенные герои могут быть прописаны хорошо и получить свое развитие (такое было с Аой из староста-горничная, с Асако и Мицуеси из Монстр за соседней партой).
Здесь данные персонажи - не более чем декор.

2) Сюжет
В чем он? Что все вертится вокруг гг? Ну да. И ситуации избитые, и моменты в сюжете, аля сценка Ромэо и Джульетты, скучно. не интересно наблюдать и тратить время. :cold2:

3)Анимация
Стремная. По обложке поняла, что ничего примечательного. Никаких действий толком, много стоп-кадров. И как многие писали, под конец анимация дает сбой и ты просто не можешь такое смотреть.

В общем, тог и так понятен - не тратьте на такое свое время. Есть много прекрасных тайтлов в подобном жанре, которые вас заинтересуют больше. А если их не хватит - читайте мангу. Её еще больше:hope3:
Притворная любовь

Чтож... С чего бы начать, чтобы фанаты "этого" не начали агриться? Ммм, давайте вкратце, данный тайтл - де... кхм, полный бред :D. Уверена, если это смотрят 13-15 летние девочки (вряд ли пацанам такое нужно), то им зайдет. Или же просто понравится и они захотят ещё продолжения, а другие вообще мангу пойдут читать, ибо авторы любезно ничего не раскрыли и не рассказали. :ololo:
Другим... нет. Ну вот нет. Ну бред полный и полыхание у меня было почти на каждой серии. Хотя, пока аниме играло на фоне, то мне было как-то плевать.:tea2:

Почему данное аниме не стоит Вашего времени? Давайте разберемся :#

1. Сюжет
Слушайте, это сильно притянуто за уши. У Главного героя (Итидзе) есть кулон с замком, который он 10 лет назад получил от девушки в детстве, которую не помнит. Знает лишь, что вроде как обещал ей в будущем сыграть свадьбу. И вот на основе этого кулона (как в Атаке Титанов с ключом) Главный герой хочет узнать кому же дал обещание.
И вот, давайте сразу... Вы здравомыслящий человек, находите у себя кулон/ключ, который не помните откуда.. Вот вы будете его хранить или искать зацепки к прошлому? Серьезно? Бред. 10 лет прошло, чел, отпусти и забудь, как говорится. :advise:

И ладно, если бы всё аниме мы искали девушку с ключом, что откроет его подвеску... ТАК У НАС ТУТ МИНИМУМ 3 ТАКИХ ДЕВУШКИ, у каждой свой ключ, свои воспоминания о 10летнем прошлом и КАЖДАЯ хочет ИТИДЗЕ (главный герой). И вопрос: ОТКУДА? У них в прошлом одно было незнакомым мальчикам отдавать подвеску, а у себя на протяжении 10 лет хранить ключ и верность? Ага, да, найдите мне это в реально жизни и я не буду так сильно буллить.:scream:

2. Персонажи
Тоже бред. Сильно гиперболизированы.
Онодера (Она же д_ра) - няша-стесняша. Очень милая, добрая, хорошая, все для всех сделает, Итидзе любит и вообще одуванчик невинный. Вот только, она бесит) Че ты краснеешь? Да, я знаю есть девушки, которые смущаются при общении или тип того. НО! А можно не краснеть каждые 5 секунд?

• Позвали по имени - КРАСНЬ
  • Потрогали - КРАСНЬ
  • Села рядом - КРААААСНЬ! Ъ
:hunf:

Читоге - сильная, красивая, очень умная и дружелюбная. Она тоже бесит) Чего ты до Итидзе дое... докопалась? Их конфликт в начале - детский лепет. Она его столкнула - давай будет ругаться по поводу и без :///. Она бьет главного героя постоянно.

Не может извиниться - избивает.
Он что-то сделал не так - избивает
Он якобы кого-то облапал - избивает

Боюсь, что в реальной жизни, будь такая девушка, в ряд ли с ней будут продолжать общение. Ибо это невозможно. Обижается тоже, по поводу и без. Кароче, тоже гиперболизированно.

Мари - ну... красивая, милая... По факту она стерва, которая язвит всем, аля её вторая сторона. А что она? Мне плевать. Она не интересная. Она любила пацана на протяжении 10 лет, хотя.. он типа изменился? 10 лет прошло, мало ли кем там стал Итидзе! Почему она ведет с ним себя так, будто они друзья? Нормальный парень пошлет куда подальше и скажет не цепляться. Так как её поведение - идиотизм.

Ну и сам Главный герой - Итидзе. Он... ммм... хз... Он есть. Он хранит свою верность на протяжении 10 лет непонятно кому из-за обещания. Но при этом по сути любит Онодэру. Встречается по договоренности отца с Читогэ. А жениться должен с Мари, ибо тогда её батя начнет вставлять палки в колеса его отцу.

Я его не понимаю. Любишь Онодэру - так признайся? Не? Отпусти уже это обещание. ДА, интересно, наверное, узнать кому он дал его, но... разве не важны чувства настоящего тебя, а не прошлого? Идиот...

Ты обещал жениться - МЫ ПОЖЕНИМСЯ
Поцеловала в щеку - Все, женимся. Это же ТАКОЙ уровень отношений. Капец)
Пацан в возрасте 6 или 5 лет сказал, что ему нравятся женственные девушки - я буду менять себя не пойми для кого 10 лет.

Есть еще такие персонажи, как Сейширо и Рури. Сейширо - непонятно. Я думала,что она хочет свою Госпожу. Но по идеи тайтла, она почему-то тоже влюблена в Итидзе.:twisted: А Рури - самый годный перс. Можно мне аниме отдельно с ней, где покажут как она выживает в толпе этих баранов? Поф акту она пытается двигать сюжет, хотя бы в отношении Итидзе и Онодэры. Но Онодэра якобы боится, стесняется и вообще - времени много, потом она все скажет главному герою (ага, прям со средней школы, д_ра) :very sad:

3. Логика

Честно, её нет. Читоге непонятно из-за чего полюбила Итидзе. Онодэра то сказала там, что любит его за то, что он всем поможет и вообще такой хороший. Мари любит его просто потому, что в детстве он ей там что-то наобещал и навещал. А сам Итидзе - говорит одно, на деле - другое.

Я люблю Онодэру - но я хочу узнать кто та самая из прошлого...

Их с Онодэрой отношения.. ммм. Они поговорить толком не могут, хотя вроде как за 12 серий успели признаться друг другу. Онодэра показала ключ и сказала, что хочет, чтобы тем мальчиком из прошлого был Итидзе, а сам Итидзе сказал, что и сам хотел бы этого. Но все равно, они мямлят. что не могут нравится друг другу и ты смотришь на краснеющих овощей. :hopeless:

С Читоге - они ругаются. Так как Итидзе хороший - он ей помогает. Она начинает из-за этого влюбляться в него. Но... это ломается. Ведь, это не любовь. Просто Читоге не знакома еще с какими-то парнями, которые, как друзья, тоже её бы помогли. У них есть только комик-персонаж (друг Итидзе), который шутит пошлятину. Потому, Читоге просто любит его, так как он единственный парень, что поможет ей (хотя он всем помогает, пойми это, д_ра) :cry6:

А Мари... Обещание превыше всего. Поцелуй в щеку - уже признание в любви и как предложение руки и сердца. С ней все понятно, выросла на сумерках и другой псевдо-романтике. Круто) Выйдешь ты замуж за человека, которого НЕ ЗНАЕШЬ! И что? Дальше? Ты видела, какой бывает семейная жизнь? Удачи :oh2:

В общем логики нет. Это выглядит, как детский сад. Каждая начинает ревновать - просто потому что. Вместо того, чтобы поговорить о своих чувствах, они просто ждут, когда кулон Итидзе починят, чтобы узнать чей ключ подойдет. Окей, подойдет чей-то, а что с другими? Они будут ждать своего 10летнего пацана?) Круто, хочу на это посмотреть. :hurray:

4. Итог

Что сказать?
Рисовка - неплохая. Приятная. ПОЧТИ!
Везде блестки, странные узоры, краснеющие персонажи, ярковато местами, странно. Много спецэффектов. Зачем? Просто)

Персонажи - бесят. Они ведут себя глупо и преувеличенно. У них одна функция на каждого. И в реальности - такие бесят!

Сюжет... Окей, ладно, притянуто за уши. Но даже так, его вроде двигали первые 12 серий, а после забили. Кулон в починке, вот вам больше клишированных ситуаций гарема. А кто с кем будет - идите читайте мангу (он будет с Читоге, хз почему, 6-ое чувство подсказывает) .

Я бы не советовала это смотреть. Так как лично мня тайтл выбесил знатно. Он не двигается. Персонажи лишь ведут себя, как идиоты. И я не понимаю, чем всем так нравится Итидзе. Да, добрый, да - хороший. И что? Тут у каждого ОДНА функция на каждого. Так что.. так себе. Будьте как Рури - будьте одни и наблюдайте за этим бредом со стороны. :s2:

5/10 Даю этому аниме. :relax:
Автору передайте, пожалуйста, как ведут себя на САМОМ деле старшеклассники. Что поцелуй в щеку - это не переворот в жизни. Обещание 10летней давности - ничего не решает. :oh:
Девочка, которая видит это

Чтож, натолкнулась я на это аниме случайно. Захотела посмотреть новинки в 2021, которые упустила :/// Натыкаюсь на этот тайтл, вроде обложка приятная, рисовка неплохая (ну, приемлемая, занятная) и в тегах ужасы (а я любитель хорроров и от неплохого аниме в жанре ужасы не откажусь) . Решила начать просмотр и...))) Мда...

1. Это не ужасы ^^
Знаете, очень обидно настроится на определенный жанр и атмосферу произведения и не получить этого. Да, в первой серии только все начинается, понимаю, дам шанс остальным. Но вот, это скорее трешовая комедия с нелицеприятными духами? призраками? нечестями? или что ето, аа? :tea shock:

2. ЧТО ЭТО?!
Может я упустила объяснение этому "Нечто"? Или авторы забили на это? Мне вот нужна конкретика тому, что происходит. Почему гг начала видеть это? Почему Юлия видит, но не всех? А что именно они видят? Это призраки умерших людей? Или это их скрытые сущности? Кто добрый, а кто злой то? Кто тронет гг, а кто нет? Ведь, вроде как, там не все и злые :/// Или они просто пассивные, хых В общем ответов нуль, меня это бесит :scream:

3. Герои
Слушайте, ну.. они максимально шаблонные :8):
У героев есть просто одно НО, что делает их... не знаю... кем-то?
Хана - жрет как не в себя
Мико - что-то видит и всячески игнорирует
А Юлия - то есть,то нет, Мотивов я её не распознала. Мб интроверт? С общением точно плохо~~~
В общем... Хана пытается тащить на себе тайтл своей гиперактивностью и мудом на "хочу жрать 24/7" Но у неё одна функция - Жрать, жрать, жрать -, как она еще не сдохла от передозировки - вот вопрос, который каждый раз возникает:disappointment:

4. Суть?
Аниме - это ситуативная комедия с нечистью и главной героиней. Есть забавные моменты, но не более. Кататься по полу от шуток или ситуация вы не будете. А извечное - Не смотри, не замечай, не обращай внимание - главное героини сильно проваливается :revenge:
Ибо статичные кадры её мыслей, её подсматриваний... они надоедают. Героиня жутко палится, долго думая, что делать. В общем, выглядит не особо правдоподобно, ыыы :cold2:

5. Сами эти НЕЧТО
Ну вот... они тоже бесят. Зачем к другим лезть? Вы им сделать ничего не можете (не считая чувака с косой из серии с метро). Еще и повторяют одно и тоже по сто раз (не смотрииии, ты меня видишь???, ээээээ). В общем, начинает подбешивать.

Что сказать-то по итогу? Тайтл... проходной. Не удивлена, что о нём ен слышала, пока тот был онгоингом. Атмосферы ужасов нет, комедия... ну, тоже с натяжкой (серия, где нечто прицепилось к Хане только из-за груди - это не смешно, а клишировано). В общем, я смотрела аниме чисто как фон, пока делаю свои дела. Так как деталей там нет, все на поверхности: этот перс любит хавать, это просто что-то что видит Героиня, а вот это еще что-то :thumbup:

5/10 - тип, более-менее
У Коми проблемы с общением 2

:8): И так:
  • Первое, что заметила, так это - А что собственно поменялось? -
Вообще, для меня, как человека, у которого тоже бывают проблемы с общением с окружающими (не такие, конечно, запредельные), данная тема была приятной. Но вот.... Коми... не продвигается. Вообще :/
Еще с первого сезона её пытались подтолкнуть в ряд таких ситуаций, где нужно взаимодействовать с другими (Наджими в особенности делал, респект лучшему герою тайтла), но вот... Сама Коми ничего не предпринимала (в большинстве случаев) или же Тадано вмешивался, ибо не хотел оставлять её в неудобной ситуации (которая должна была стать её прогрессом).
И вот сейчас, она в большинстве серий просто пишет или молчит, а остальные сами за неё додумывают мысли :shock2:
(p.s будь со мной все так просто, я бы тоже не прогрессировала со своей проблемой)

• Второе: Коми
Я могу понять её боязнь общаться в кругу незнакомых, в кругу класса и других людей, с которыми ей приходится сталкиваться, но вот... семья? Думаю было бы лучше сделать Коми общительной с семьей, родными, и вот такой замкнутой с другими. Тип, мы знаем же какая она НА самом деле, а другие нет. В это дилема, она не может показать СЕБЯ (а если по чесноку, то я рил не понимаю этого страха перед семьей :( )

• Третье: класс Коми
Может и правда у богатых или умных людей свои тараканы в голове? Я понять не могу, чего все так её оберегают и восхваляют? Из-за красоты? Тогда Нарцисик (как по мне, персонаж ниче такой, тоже с тараканами, но забавный) мб король класса? Он тоже красивый, так почему... его не оберегают? Я рил не понимаю. Коми из себя ничего такого не представляет и вряд ли где-то отличается чем-то (хотя может такое было, первый сезон я глянула онгоингом, а потому могу чего-то не помнить).
(p.s Будь я в етом классе я бы точно хотел подружиться с Наджими (тот самый перс, что двигает повествование и других). и с Нарциссиком, возможно ещё с Каэде (она няш милаш, реально как булочка), Нэнэ (адекват класса, я так понимаю?), Химико (думаю у нас много общего). А Коми... мех))

• Четвертое: :depressed:
Ну вот не верю я , что всё, что делает Коми прям милота милотная. Хотя, мб из-за того, что я девушка, я не понимаю.

• Пятое: романтика
Мне кажется "любовь" Коми к Тадано просто оттого, что она кроме него больше ни с кем так хорошо не общается. Тип, да он ей помогает, да он с ней говорит и общается, но.... Вот тут есть это но. Может, из-за того, что Коми ни с кем больше не контактирует так хорошо она и думает, что испытывает что-то к Тадано (тип, может быть встретив кого-то ещё и так же хорошо наладив общение, она бы поняла, что Тадано не единственный парень тут). А Тадано... мне жаль этого парня. Приходится решать проблемы каждого и всех (ну он тип староста, еще и Коми помогать с тем, что она вовсе не прогрессирует).

Итог: идет уже 10 серия 2 сезона, а Коми со своей тетрадкой и без диалогов
(не считая сцену того, как она по телефону говорила Тадано о своих флешбеках) - которые можно было бы и нормально продумать.
А тема... на счет 100 друзей. Мы ведь понимаем, что друзья.. ну не бывает их 100! Знакомые, приятели - да, окей. Но друзья? Тадана и Наджими её, скажем, главные близкие друзья. Остальные точно приятели или знакомые, которые за Коми додумали её действия. :tea2:

В общем, тайтл глянуть можно, но... романтики то особо нет, прогресса главной героини нет (любители манги, кто читал, просветите, она там прогрессировала или как?) , а класс Коми порой невероятно бесит (лично меня точно) ибо... ну ГОСПОДИ... она же.. просто красивая, объясните их озабоченность Коми!!
(одной героини уже объяснили нездоровое влечение к Коми, окей, давайте теперь каждого по порядку на ето разберем).

Кароче, мне кажется, что тут 6/10 тайтл. Глянуть можно после работы или учебы, так просто под вечер или как на фон, пока делами занимаешься. :bored: