Semiconductor

Галактический экспресс 999
Закончил просмотр этой огромной франшизы: Галактический Экспресс, Харлок, Эмеральдас и Королева тысячелетия, тех частей, которые удалось найти в сети, и могу сказать, что Галактический экспресс - это моё самое любимое аниме на сегодняшний день. Таких эмоциональных переживаний я ещё не испытывал, хотя перед просмотром других аниме всегда обращал своё внимание на то, присутствует ли в нём жанр драма или нет.

В Галактическом Экспрессе поднимается довольно-таки интересная тема - вечная жизнь или смерть, и на этот вопрос предстоит ответить одному из трёх главных героев - Тэцуро.
В течение всех 113 серий главные герои путешествуют с планеты на планету и знакомятся с различными персонажами, которые повествуют о своей уникальной и, как правило, грустной истории, заставляющей зрителя сочувствовать и сопереживать данному действующему лицу. Отдельно хочется выразить своё восхищение музыкальному сопровождению, потому что оно подобрано настолько удачно, что даже после окончания просмотра аниме продолжаю вот уже больше года слушать эту музыку, но уже на ютубе.

Кто-то может покритиковать Галактический экспресс за нелогичность в поведении некоторых второстепенных персонажей, а также за противоречия и несостыковки в сюжете самой франшизы, но ребята, даже те аниме, которые позиционируют себя как очень логичные, такие как Death NoteТетрадь смерти, тоже имеют сюжетные дыры.
Галактический Экспресс больше про драму, и я настоятельно рекомендую к просмотру тем, кому нравится этот жанр.
Советую смотреть по 1-2 серии перед сном, чтобы растянуть удовольствие.