SerSera
в сети: 12 февр. 2023

Мегалобокс
Не вижу смысла в отзывах, но мне станет легче, если я оставлю это тут...
Купился на относительной высокий рейтинг 8\10, обычно что то с таким рейтингом хотя бы оценивается мною на норм, но данный тайтл с каждой серией становился все хуже и хуже, а желание его досмотреть не то, что пропадает, а смотреть его приходится через силу. Что самое интересное, в сериале очень интересная задумка и дизайн, а стилистика под олдскул выглядит можно сказать свежо и оригинально, но сюжетная и анимационная составляющая с каждой серий начинает напрягать все больше и больше. Самые раздражающие вещи в сюжете, это полное обесценивание той самой задумки, что подкупает зрителя смотреть сам тайтл, а именно гиры. Они мало того, что выставлены как красивая бесполезная железка, что не решает в бою ничего, так еще и сила удара в гире и без него выглядит идентично... и я уже не говорю о том, что на боксерах должна быть защитная экипировка, так как речь идет о гирах увеличивающих силу удара боксера в несколько раз и практически любой удар мимо блока должен быть фатальным без защиты, а если они не увеличивают силу удара, блока и реакции (хорошая задумка, которую можно было реализовать в тайтле), то их наличие противоречит логике. В сериале и других нелепостей хватает, но повторять все, что было в отзывах выше, смысла не вижу.
И анимация... Это как никак спокон, где важную роль играют экшен сцены, но они выполнены настолько уныло, что вызывают чувство скуки и желание их промотать... А физика ударов? Она выглядит так, словно их наносит дрыщавый школьник ботан без гира, где в роли его оппонента выступает стена... Еще в качестве угара поставлю в пример моэ-слайса про скачки пони-айдлов, где экшен сцены выполнены великолепно, если сравнивать их с мегало бокс... Но то моэ-слайс, а это спокон про бокс... Я точно не помню, но вроде в Chihayafuru экшен сцены выглядят в разы лучше чем в мегало бокс, но это дзесей про каруту...
Если хотя бы были выполнены хорошо экшен сцены, то можно было бы закрыть глаза все остальные вещи, но в данном случае сериал выглядит просто ущербно... По первым сериам думал будет годнота и я поставлю ему 4 из 4рех, или же 3 из 4рех, но выше 2 из 4рех ставить ему глупо и руки тянутся к 1 из 4рех, но все же там были и хорошие вещи...
Твоё имя
Ожидал увидеть некий невероятный сюжет, а получил "зализанную" банальность. Фильм не смог меня удивить нигде, но вина в этом не режиссера\сценариста, а моя... Если зритель не задрот вроде меня, то фильм должен вызвать бурю эмоций, так как все, за исключением сюжета (самой идеи и ее реализации), выполнена на высшем уровне.
Крайне печально, что столь толковый режиссер\сценарист, использует в своих произведениях столь заезженную тему и идеи для хомячков... Ничего не поделаешь, всем хочется кушать))

З.Ы. Всем советую и ставлю высший балл. В особенности рекомендую тем, кто смотрим аниме по пару тайтлов за квартал.
Космический патруль Лулуко
Лол. Множество необоснованных положительных отзывов и оценок, а все потому, что люди не понимаю то, что смотрят, но при этом у них складывается ощущение того, что пере ними шедевр:) Данный феномен связан с тем, что люди инстинктивно прислушиваются к мнению окружающих и принимаю его, так как у них отсутствует свое собственное, но они боятся осуждения со стороны общества.
Аналогичная ситуация возникает тогда, когда люди приходят в музей\галерею\выставку современного искусства и начинают охать и ахать от каждой увиденной работы, даже проходя мимо кем то забытых, а то и намеренно оставленных вещей...
Что касается самой работы, то мне бы хотелось выделить прежде всего эндинг. Это как раз таки то, что можно назвать в какой то степени шедевром. Данная идея не нова, но я даже вспомнить не могу того, где я в последний раз видел ее использование. В эдинге не заложен какой либо философский смысл (да и это далеко не самое главное), однако сама идея, музыкальный и видео ряд смотрятся максимально гармонично. Плюс ко всему этому, используется минималистический стиль, что еще больше дополняет тематику самого эндинга. Ну а вишенкой, если не на торте, то на кексе является то, что на данный эндинг было затрачено минимум ресурсов, а при всем этом, он выглядит куда гармоничнее и выигрышные тех опенингов и эндингов, на которых денег не жалели. Единственное что мне показалось лажевым, использование светлого шрифта, который сливался со светлыми участками фона и был плохо читаемым. За эндинг я бы поставил максимальный балл, так как он выглядит дорогим даже с учётом того, что он дешевка (в плане затраченных ресурсов).
А в самом тайтле ничего особенного нет, за исключением интеллектуального труда Hiroyuki Imaishi и "Teddyloid Ft. Bonjour Suzuki - Pipo Password" :lol: Забавные, простенькие\легкие
(к примеру трансформация и "глаза хамелеона")
и не очень
(к примеру шуточка про эпизод без участия режиссера)
шуточки и стебы, посредственная анимация и рисовка тригерра, простенький, но в то же время в духе триггер сюжет, с комическим вплетением предыдущих работ. В общем, ничего особенного
(ну если вы прям "фанат" "современного искусства", то я вам в душу лезть не буду. Хозяин - барин.)
, если откинуть эндинг, но если вы фанат работ Хироюки и/или триггер, обязательно гляньте.
З.Ы. В данном тайтле есть логика, как и в любой другой работе с заголовком "моск рекомендуется отключить".