Seth
сейчас на сайте

Доходный дом Иккоку
Лампово, прикольно, душевно, чем-то напоминает Капризы Апельсиновой улицы.
Итак, Доходный дом Иккоку, что же это за зверь?
Сюжет прост: Все крутится вокруг влюбленности Юсаку Годая в управляющую Иккоку, а также молодую вдову Кёко Отонаси, а также остальных жильцов Иккоку.
Что же касается персонажей, то тут как раз все на них завязано, а именно:
Бесхарактерная размазня, на протяжении всего аниме пытается сначала поступить в универ, а потом и найти работу, чтобы признаться в своих чувствах к Кёко. Несмотря на то, что он совершенно бесхарактерная размазня, которым постоянно пользуются его же соседи по дому, ему все равно сочувствуешь и болеешь за него в отношениях на протяжении всего просмотра.
Управляющая, молодая вдова, муж которой умер всего спустя полгода после их свадьбы. В описании персонажа правильно написали - "Очень ревнивая, поспешная на выводы и заботливая девушка". На этом строится большая часть шуток аниме, а также сюжетных завязок.
Троица соседей, которых и врагу не пожелаешь:
Алкодемон - по другому ее и не назовешь, вульгарная тетка, которая постоянно и везде бухает, причем так, будто вместо желудка у нее бездна для сакэ. Очень любит сплетни, вечно с остальной парочкой придумывают поводы для того, чтобы выпить, а также поиздеваться на Кёко и Юсаку.
ШпиЁн-вымогатель, вечно тырит и вымогает еду у Юсаку. Никто не знает какое у него настоящее имя или место его работы. Постоянно появляется в самый неподходящий момент.
Девушка с ПОЧТИ низкой социальной ответственностью, постоянно крутит романы с разными парнями, носит открытые наряды, подрабатывает в баре. Также, как и Ёцуя с Ичиносе, постоянно заваливается в комнату Юсаку, чтобы выпить и поиздеваться над ним.
Сын алкодемона, мелкий пацан, что ужасно стыдится из-за поведения своей матери-алкодемона. Один из самых адекватных жильцов дома.
Соперники
Богатенький красавчик, главный соперник в любви Годая. Согласно законам жанра в него влюбляются все девушки тайтла. В начале сильно бесит, но ближе к концу начинаешь даже сочувствовать ему.
Девушка в розовых очках, после одного похода в кино, потому что билеты пропадали, решила, что стала девушкой и чуть ли не невестой Годая, ну а последний из-за своего характера не мог никак разрешить недоразумение.
Школьница-тиранша, влюбилась в Годая, когда тот проходил практику в школе. Доставляет много хлопот.
Бабуля, что сделала тайтл. Я с каждого ее появления хохотал. Без нее тайтл смотрелся бы значительно хуже.
И вот вся эта гремучая смесь вылилась в 96 серий, которые реально интересно смотреть, несмотря на кажущееся отталкивающим описаний персов. Как я и сказал, в них вся соль.
Лично мне очень понравилось 9/10.
Синий гигант
Первое, что бросилось в глаза - начало как такового нет. Всё начинается с того, что главный герой - Дай Миямото отправляется в Токио... Зачем? Почему? Не понятно.:dunno: Потом выясняется, что он хочет играть Джаз, но опять же, что сподвигло его пойти на это, показывают только примерно через полчаса, и то всего лишь одним кадром, и если не читать мангу, то можно этого совершенно не понять. Да и на протяжении всего фильма повествование идет слишком быстро, авторы захотели уместить в 2 часа всю первую мангу, хотя можно было бы сделать неплохой сезон серий на 11-12. :ooph:
Музыка супер, очень приятно слушать.:thumbup:
Рисовка очень даже неплохая, но местами есть сильная халтура, особенно когда кадры с персонажами быстро меняются, они банально не прорисованы, лишь голые компьютерные заготовки.:depressed2:
Из-за скорости повествования персонажей банально не раскрыли. Показали в основном главные эмоциональные метания персонажей во время сюжетных поворотов.:(
Общие итоги:
Повествование слишком быстро идет. Без прочтения манги в некоторых местах можно и не разобраться.
Много очень хорошей джазовой музыки, впрочем ради нее все и делалось.
Рисовка персонажей местами лажает, нет дополнительной прорисовки, по сути.
Персонажи почти не раскрыты.
Но несмотря на столько косяков, благодаря музыке смотрится все равно очень душевно.
Любителям джаза обязательно понравится.:thumbup:
Моя дочь, отправившаяся в столицу, захотев стать авантюристом, достигла S-ранга
Графон так себе, особенно на контрасте персонаж и задний фон, но чем дальше смотришь, тем больше привыкаешь и даже начинается нравиться.
Музыка на заднем плане спокойная, подходит под происходящее на экране.
Сюжет по сути показывает обратную сторону жизни шаблонных героев против повелителей демонов, а также их родителей. Ну а чтобы было не скучно, впихнули сюда интриг, ну и повелителя демонов само собой.
Анджелин - Авантюристка S-ранга безумно любящая своего папочку, даже прозвище ему придумала и распространила.
Бельгрив - опытный мужик, очень смущается, когда его называют "Алым демоном".

Сюжет: 7
Графон: 6
Музыка: 8
Персонажи: 7
Суммарно: 7
Хоримия
Я разочарован. Я бы сказал, что даже очень. :ooph:
История интересная, реально интересная, завязки сюжета интригуют, но вся история по сути заканчивается на 37 главе.:ooph: Оставшееся главы посвящены второстепенным персонажам и их раскрытию. Не, это, конечно, хорошо, персонажей надо раскрывать, чтобы они не были массовкой на заднем плане, но надо и не забывать про сюжет, потому что персонажей раскрыли, но развития сюжета никакого.:depressed2:
Несмотря на то, что герои манги живые, все все равно очень плохо. Сюжетных веток и интриг, которые просто обрубили море. Да что там, по сути все, кроме того, что Хори и Миямура стали парой.
Такое ощущение, что автор планировал создать нормальное седзе, но в какой-то момент что-то пошло не так, когда он впихнул кульминацию в 37 главе, а дальше встала дилемма: "А что делать дальше?":oh: И автор начал рассказывать историю второстепенных персонажей, а также портить основных, потому что если в начале Хори была милой, то ближе к концу ее уже хочется придушить и сказать Миямуре, чтобы бросил ее нафиг. И вот на все это понадобилось еще почти 100 глав, а потом автору походу сказали: Всё, достаточно!:Ban: И свернули проект, обрубив все сюжетные линии, ибо по сути все резко обрывается и показывается таймскип на 10 лет вперед, причем про Соту и Юну, где-то на заднем плане мелькает Хори, а Миямуру даже не показывают. Что стало с остальными персонажами, как они выглядят? Догадывайтесь сами.:ooph:

Мой вердикт 7/10. И то, 1 балл накинул чисто за то, что сохранилась атмосфера начальных глав, не более.
Если хотите познакомиться с историей, посмотрите аниме.
Становление богом
Кратко:
Много довольно красочных боевок, графика чуть выше среднего, сюжет выше среднего, стандартные опенинг и эндинг, но мне понравились, особенно эндинг зашел, хз почему, персонажи живые, хотя местами их зацикливает на одной фразе. Короче мне понравилось, хоть будь чуть больше убийств и меньше морали к врагам со стороны гг, было бы вообще супер! Каких-то звезд с неба не сорвет, но если хочется посмотреть на драки в стиле культиваторов, то это то, что надо.
Развернуто:
Первое, что бросается в глаза, так это первое китайское дунхуа, где пишут про то, что лицам до 17 лет смотреть в присутствии родителей, а также не повторять всё то, что увидят.
Теперь же по поводу сюжета. Предательство внутри семьи, в итоге гг, как и вся его ветка семьи становятся рабами, довольно редкий как по мне шаблон. Далее уже стандарт, гг получает уберплюшку, сбегает вместе с остатками семьи и идет становиться сильнее, чтобы отомстить. Ну а далее по накатанной с разными фонами места действий, но смотрится все же занимательно.
Персонажей неплохо раскрыли, хоть и не всех, но основную массу, благодаря чем они не кажутся картонными, а более живыми. Единственное надоедает у гг чувство морали к врагам, но тут немного непонятно, то ли причина в безжалостной и беспощадной китайской цензуре, что не дает гг убивать врагов пачками, то ли уже въевшийся в китайский менталитет, что гг должен быть чуть ли не принцем на белом коне, который всех победит, никого не убив.
Теперь про графику, она чуть выше среднего, то есть сами модельки персонажей сделаны неплохо, но никакой кропотливой работы, как я видел в других произведениях нет, впрочем, тут особо это и не надо. Зато фоны как всегда выше всяких похвал, уж что что, а это китайцы научились делать отменно, также очень красочные сцены боев, и их очень много, по сути 70% сюжета это махач против разных врагов, причем умудрившись оставить целостный сюжет.
Музыкальное сопровождение как всегда прошло мимо меня, хотя в опенинге и эндинге звучит неплохо, да и в паре грустных моментов тоже в тему играет что-то. Остальное раз не запомнилось, то стандартная для всех дунхуа-музыка.
Как итог 8,5-9/10 я думаю можно поставить.