Seth
в сети: 29 минут назад

Я заставил миллион даосов реветь от злости
Посмотрел я, значит, эту дунхуа... ну что можно сказать?
Если вкратце, то:
Довольно смешное произведение, средний графон, музыкальный ряд из жанров: "играет тревожная музыка" и "появление героя", есть 2 не полные озвучки - Одна с 1-100 серии в нормальном переводе, вторая 1-40, а также 81-160 серии с множеством отсебятины, но в последних 50 сериях вроде немного снизилось количества бреда.

Теперь же более развернуто:
Дунхуа довольно веселое, множество шуток, а также отсылок.
Сюжет также не замысловатый, гг умирает в нашем мире и попадает в мир культивации, а в подарок ему дается система на основе очков злости, где чем больше людей тебя ненавидят, тем быстрей культивируешь. Ну а дальше все строится на том, как гг раздражает всех подряд, ради культивации.
Теперь что касается графона. Ну, он средний, как и писалось выше, не вырвиглазно, да и не сказать что бы очень уж хорошо, смотреть можно, глаза не режет, разве что только новичкам в дунхуа будет не айс смотреть.
Большинство персонажей не раздражают тупостью, тут больше все над всеми стебутся, также не сказал бы, что они картонные, но даже если и так, то это не сказывается на просмотре.
Ну гг клоун по сути, да и все дунхуа на этом строится, про то, как он раздражает всех и вся.
Цзян Цици, она же система хоть и помогает гг, но постоянно над ним стебётся, а также вечно хочет его обанкротить на очки.
Братец Нан, души не чает в своем брате, вечно ему помогает во всем, а также немного туповат во всем, кроме культивации.
Хоу Яньлан, принцесса, влюблена в гг, не раздражает.
Мне дунхуа понравилось.
Оценка 8/10
Любите дунхуа и хотите посмяться? Тогда это дунхуа определенно вам зайдет.
Каким-то образом я стал сильнейшим, прокачивая фермерские навыки
Описание:
Девушки? Отношения? Да кому они сдались? Овощи ван лав! Демоны? Чудовища? Драконы? Король Демонов? - Они страшные создания? Да не смешите, у меня сила за 70к и такие создания выносятся с одного удара! Самые страшные создания - это колорадские жуки, которые вредят картохе, страшнее них только орки-извращенцы, что хотят иметь ооочень близкое знакомство с тобой, но самое страшное создание - это до невозможного любящая своего сына мамочка, в арсенале которой супер-пупер-удушающие обнимашки. Уж поверьте, я знаю о чем говорю.

Рецепт создания аниме прост:
Используем лучший сюжет... Чего? Как кончился сюжет?:shocked2: А что есть? Ничего? Ладно, замените чем-нибудь! Школьное сочинение на тему "как я провел лето"? Ладно, сойдет!:dunno: Берем умного и справедливого гг... Чего? Опять нет?:shock: А что есть? Уберсильный фермер-маньяк? Ок, допустим.
Так, теперь нужно добавить романтики, нужна красивая, умная... ЭЭЭЭЭ!!!! ТЫ КТО? ТЫ ЧЕ ДЕЛАЕШЬ? СТООООЙЙЙ!!!! ТЫ ЧЕГО СДЕЛАЛ???:shocked: А? добавил гарем? НАФИГА?:shocked3: Ладно, кто там? Принцесса-цундере по уши влюбленную в гг. Хм... Колись, в магазе персонажей по 100 йен купил?:interested: Ок, кто еще? Секретарь гильдии авантюристов с... с возможностью превращать руки и ноги в драконьи, а также отращивать крылышки... странное сочетание, но допустим.:angry: Эх, ладно, кто там последняя? Стесняшка-героиня с самооценкой ниже таракана и способностью превращаться в суперсаяна? ЧЕГО?:tea shock: Ты где такую только нашел? Ладно, не говори, психика дороже.:cold2:
Так, ладно, чего там дальше по рецепту? Ага, значит визуал. Так где у нас визуал? Ну блин, кто бы сомневался, что и его нет. А что есть? Пара деревяшек и плата от тетриса? Ну что же, ничего не поделаешь, сделаем из того, что есть.:ooph:
Так, теперь нужен злодей, сильный, чтобы герой должен был постоянно становиться сильней, а также организовывать группу для его победы... и тут голяк:depressed: что есть на замену? Закидывай, мне уже все равно:bdl: Куча банальных злодеев, что рассказывают перед дракой о всех своих планах, а после проигрыша говорят, что еще вернутся? Да ну? Те самые из детских постановок про камен райдеров? Они что, еще живы?:shocked4: Ты где только этих старперов откопал? Пофиг. Закидывай!
Так, чего бы еще добавить? Что у нас есть? Хм... так, а это что? Драма? ДРАМА? У НАС ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ ДРАМА?:shocked4: Однозначно добавить!!!
Что-то забыл, а точно, музыка. Так, кого бы сюда добавить? ЭЭЭЙЙ ВЫ ТАМ ДВОЕ, С ПЕРФОРАТОРОМ И СЛИВНЫМ БОЧКОМ! ДА, ВЫ, ИДИТЕ СЮДА, ТУТ ДЛЯ ВАС РАБОТА ЕСТЬ. ТУ ПИЩАЩУЮ КРЫСУ НА ВЕРЕВКЕ ТОЖЕ НЕСИТЕ. Вот, вроде все.
Ну и варить все это 5 часов.

Если вкратце, то смотреть можно. Анимешка легкая, веселая, есть местами нормальная драма... в двух сериях, на больше не хватило. ГГ не бесит. С визуалом напряг, особенно в самых первых сериях, дальше вроде банально привыкаешь и не замечаешь. Персонажи... даже объяснять не хочу. Музыка? Ну да, какие-то гортанные свистяще-пердящие звуки есть. Оценки такие:
Сюжет: 6
Визуал: 4
Персонажи: 6
Музыка: 4
+1 балл за то, что пришлось под настроение.
Итого: 6
Чёрный призыватель
Итак, что же у нас есть?
1) гг с замашками боевого маньяка? - Имеется
2) Эльфийка-горничная? - Обязательно
3) Богиня Тролль? - И такое есть
4) Гарем? - Ну куда же без него?
5) Сюжет, в виде рояля? - Пожалуйста
6) Сестренка, что в гг души не чает? - Ну а как же
И все это месиво шаблонов в купе с гигантской халтурой во время боев... Вы серьезно? Что за лажа? Что это за видео с игры для телефона? У студии что, не было денег отрисовать сцены боя с рыцарем? Почему сцены, где нет рыцаря нормальные? Это первый раз, когда я вижу такую халтуру с графикой, все остальная рисовка довольно хороша, но тут... Да и вообще сам рыцарь фигово прорисован на протяжении всего аниме, я в пейнте лучше рисую, чем то, что выдала студия. Мда, кто-то явно знатно халтурин.
В целом аниме неплохое, бодренькое, смотрится легко, особенно забавно слушать версию анидаба с прокуренным голосом у гг.
Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Если зайдет под настроение, то это аниме может стать одним из самых любимых.
В целом история рассказывает про сводных брата и сестру, что успели задолбать друг друга когда еще были парочкой. А читая комментарии к ранобэ можно сказать, что таких там будет еще много, но речь не о книге. Данный тайтл смотрится достаточно легко и атмосферно, я бы сказал, что даже неплохо затягивает, во всяком случае я решил его досмотреть до конца, прежде чем лечь спать, тобишь тайтл заставил меня досмотреть его до конца, и не важно, что уже 4 ночи. Такое вроде только с первым сезоном САО у меня было.
Сюжет довольно неплох, чувствуется качественная проработка. Сам сезон протекает хоть и неспеша и довольно задорно. Единственное бесит уже где-то после 4 серии фраза про то, что в средней школе у меня был(а) парень/девушка. В целом чисто за сюжет, проработку сценария, чтобы не было дыр, как это обычно бывает в большинстве аниме последних годов. Хотя можно было и лучше, но возможно я просто придираюсь. Ибо хотелось, чтобы на некоторых второстепенных персонажах побольше остановились. Сезон грамотно закрыт, но и при этом есть довольно хороший задел на второй сезон. Не сказал бы, что тут вы найдете что-то совершенно новое, но своя изюминка тут есть. В целом сюжет - 9/10
Персонажи также хорошо проработаны и прорисованы, видно, что живые. Единственное, как и писал выше, не раскрыли в должной мере некоторых второстепенных, но судя по всему это задел на второй сезон, да и народ, что читали ранобэ это косвенно подтверждают. Персонажи - 9/10
Музыкально сопровождение. Тут даже не знаю что и сказать, кроме того, что я банально не обратил на него никакого внимания. Вот реально, наверное кроме музыки из опенинга, просто потому, что ее там не может не быть, я даже не скажу, было ли какое-либо музыкальное сопровождение во время повествования или нет. Потому этот пункт пропущу.
Визуал реально порадовал. Довольно качественно прорисованы задние планы, а также персонажи. Все друг с другом сочетается и заставляет полностью погрузиться в просмотр. Визуал - 10/10
Вердикт: Мне понравилось - 9,3/10
Папин картофельный Бог
Сначала подумал, что какая-то фигня, но нет, довольно забавная вещица. И в итоге торкнуло написать отзыв.
Сюжет... ну что могу сказать? Несмотря на продолжительность произведения, сюжет тут все же имеется. Что редкость. Пересказывать не буду, просмотр будет быстрей, чем я все это напишу.
Рисовка. Отдельно хочу отметить рисовку, очень даже хорошая, особенно задние планы, что же касается персонажей... хм... ну они ниже по качеству, чем пейзажи, не такие живые, но они напомнили мне типаж рисовки студии Дзибли, когда они делали Тоторо.
Музыка. На протяжении всего действия играет приятная музыка.
В целом, из всего этого ролика можно было бы сделать довольно неплохую короткометражку, минут эдак на 30-40.
В целом 8/10, отличная работа, никаких претензий, но до великолепного уровня не тянет.