Sharrot
в сети: около 21 часа назад

Не издевайся, Нагаторо
Очень даже хорошая работа! Если не упарываться в морализм, то можно наслаждаться забавной комедийной историей.
Издевательства очень быстро превращаются в попытки вытащить гг из скорлупы, добавив ему уверенности в себе.
В целом развитие персонажей идет не очень быстро, но за этим приятно наблюдать. Специфичная рисовка весьма доставляет.
Можно смело рекомендовать тем, кто любит ненапряжные комедийно-романтические истории без вагона драмы
8/10, на момент этого отзыва прочитано 55 глав, надеюсь и дальше автор не разочарует.
Все мы живём в общежитии Кавай
Прочитав примерно 30 глав за первый день, поставил 8 баллов - интересные персонажи, неплохой сеттинг, любимые жанры, всё мило и атмосферненько. Однако позже, примерно после главы так 60 я решил снизить оценку до 6, так как слишком уж затянутыми оказались многие вещи. Какие-то сюжетные моменты показались слишком уж притянутыми за уши, где-то действия персонажей показались нелогичными. Дочитав до конца, могу сказать что в целом манга неплохая. Люди, которые читают не первую работу в этом жанре, ничего особо нового тут не найдут. Из явно положительных моментов хотелось бы отметить неплохие шутки и типичную хорошую концовку. Где-то с середины работы и до конца прослеживается философский посыл автора, который мне показался слишком очевидным, скучным и, поэтому, даже глупым. В какой-то степени мне кажется он даже запорол этим часть персонажей.
Автор считает, что у каждого в жизни есть момент, когда по какой-то причине человек вынужден/должен остановиться, отдохнуть, собраться с силами, обдумать что-то и, затем, изменить свою жизнь. И, решив так, человек должен измениться сам. Пока же человек не готов на этой пойти, он может не торопиться и жить "на паузе". Такая философия не по мне.

В целом эту работу можно рекомендовать тем, кто не читал произведений такого жанра, остальные же могут спокойно поискать что-то более интересное.