ShiMao
в сети: 1 нояб. 2023

Школьные дни
~ Сюжет противен
главный герой постоянно кому-то изменяет с кем-то и ведет крайне развязный образ жизни, уничтожая полностью хотя бы какую-то романтику да и само чувство любви в самом себе; в этом конечно же виновата та самая Сэкай Сайонджи, которая поцеловала его, когда тот был в ожидании свидания с другой девушкой, которую по истине полюбил
. С одной стороны, очень даже сюжет похож на реальность, но с другой стороны, слишком уж все гиперболизировано, что вряд ли какой-то типичный ояш, будет направо и налево, точнее налево, ходить в систематической основе. Но то, что частенько происходит нежелательные инциденты из-за этих походов, то это реалии нашего времени, из которых вытекают неблагоприятные семьи.

~ Рисовка персонажей, тут уже дело вкуса абсолютно, но все-таки даже мне эта рисовка была не по душе, а местами вызывала междометию:"-wtf?". Персонажей друг от друга отличает лишь чуточку оттенок волос и радужки глаз, особенно это хорошо заметно в опенинге.

~ Опенинг. Он кстати весьма приятен и мелодичен, если не наблюдать того, что происходит на экране, потому что о рисовке я уже говорила.

Оценка 3/10.
Психопаспорт
Великолепное аниме в котором сочетается и философская мысль, и повседневность в особом сеттинге. Сеттинг великолепен, этакий особый взгляд на идеальный мир с минимальной преступностью. Сама идея очень понравилась. Главная героиня великолепна и очень интересна. Она не поддается шаблонам, но осознает идеальность поведения и его изъяны. Смотрится на одном дыхании и оставляет много разных мыслей в голове после просмотра. Ты сам начинает задаваться теми или иными вопросами после просмотра данного шедевра.
10/10.

Те минусы, к которым можно было бы придраться ничтожны, поэтому моя оценка 10.
Безумный азарт
Опенинг шедевр, музыка супер, герои интересные. Единственное обидно, что не до конца раскрыты члены студенческого совета, а так хотелось бы узнать о каждом из них побольше. Главная героиня прямо как супер-мен, пришла в школу и всех развалила =D
Оценила на 7 :)