Shin Si
в сети: 3 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Пройдя Киберпук 2077 раз 5, закрыв его на 100%, решил посмотреть и Кино по нему, и оно как-то оставило двоякие ощущения.

Запихну всё под спойлер, первая Рецензия как никак
Произведение Триггеров вышло опять странным, это как Франкс, знаете?, типо мне было интересно в начале-середине (6 серий) произведения, и Аналогично Франксу, мы получаем слитую Концовку, слитых Персонажей и прорву сюжетных Дыр.

Смотря это произведение, я сразу задался вопросом "Почему у Аниме с настолько сильным потенциалом так мало Серий (ONA)? Не могли побольше денег выдать на Аниме подобного Масштаба по такой Масштабной Игре?" - Это меня насторожило, я приготовился смотреть мощное произведение, в котором тебе и глубоко прописанные персонажи, прекрасный ОСТ (СВОЙ!), Красивая Графика и многое другое... Но всё это разбилось тогда, когда я узнал что тут 10 серий, ну да ладно, мой "Д#ёб" так скажем.

Плюсики (+)
1. Ребекка, Киви и Мейн, правда, как по мне это три САМЫХ интересных персонажа в этом Аниме.
2. Аудиодизайн, сам звук окружения - шик. ОСТ тоже классный, но жалко что не самостоятельный.
3. Графика, Да Аниме красивое, не поспоришь, но ощущение такое, что с каждой серией под конец, она ухудшалась. Похоже на проекте Экономили.

Минусы (-)
1. История... Те, кто пишут про "Классная и Интересная история", у меня к вам вопрос такой, а "Вам она точно понравилась? подумайте, это банальная история о том, как Школяр будучи Ояш'ом стал Сильным (В физическом/финансовм Плане, не в Характере), находит себе компашку, и *Барабанная дробь* Сливается в унитаз, забирая с собой всех ИЗ-ЗА ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ... и да это - ШКОЛЯР, и действует он как ШКОЛЯР". Я как будто посмотрел Akame Ga Kill!, только с тупым ГГ, и 80% персонажей, к которым я даже проникнуться не успел, как их убили.
2. Конец сего произведения...

Смэшер
1. Как хромовая тварь, по лору, убивающая вообще всё, не оставляя ничего. Упустил машину с Люси, просто забайтившись на Дэвида, хотя он мог прибить его, и после уже их
2. Опять же, как хромовая тварь, которая в игре может только пердеть и прыгать, его буквально можно забить Д#лдаком до смерти. Убивает настолько сильный отряд, в котором ОДИН ЧЕЛОВЕК может таскать в обеих руках по двум Крупнокалберным пулемётам б###ь и ещё наверное царь бомбу... Д#лдак... Танковые орудия...

Соглашусь с одним челом из Рецензеров, в какой-то мере Говнобой со Смешером реалистичен, ибо он такой же ВСРАТЫЙ, как и в игре.
Вы мне скажете "Игровая условность", так б###ь как произведение, напрямую связанное с игрой, может отличаться в персонажах, в нашем случае в Смэшере? (Хотя зная Поляков, они могли сделать его куда более Жоским Типом, тогда я бы и в такую концовку поверил, какой бы грустной она не была)

Главный Герой
Школяр... Школяр живущий чужими Мечтам, не думая о себе.

Скажете "Нет, он вырос под конец", а я скажу "Да, он Школяр, и это видно"
(Ему буквально ВСЕ говорили что если он не залезет, то их отпустят)
Одним своим действием и холеристическим темпераментом он Убил себя, Убил свою компанию, оставил Люси в одиночестве страдать до конца жизни. Ему говорят - Не доверяй никому, он не слушает и садится на грабли предательства, и так три раза, на последнем из которых он склеился по своей же тупости.
Типа он ту же Ребекку мог 10000 раз спасти, использовав свой хребет, но кому это н###р надо, мы же сливаем персонажей.

Итог
10 влепил исключительно за Кивас, Ребекку и Атмосферу, и меня мало парит.
Мне обидно за то, что проекту по такому масштабному произведению не хватило бюджета, Нормального сценария, Глубины.
Надеюсь... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ... что следующие аниме по Киберпанку будут, и будут они нормальные, хватит даже 2-го сезона сия произведения (Я знаю, что его не будет, но вдруг какой-то мега сюжетный переворот произойдёт), и там не будут в тупую сливать персонажей (Возможно даже оставят их в Живых), и не будут делать настолько глупую Концовку и Экономить на Бюджете.

Netflix off.