Shinohara Squeak
в сети: 21 апр. 2024

Бродяга
Шикарное произведение о жизненном пути известного самурая. Пожалуй, одно из тех, что позволяет полностью прочувствовать главного героя, вместе с ним пережить его проблемы и ситуации, которые и оказали на него наибольшее влияние. А это безумно здорово, ведь в центре сего творения стоит не типичный ОЯШ, а действительно интересный герой.
Не знаю, что там с книгой, но, как уже многие сказали, различия манги и книги колоссальны, поэтому можно считать это самостоятельным рассказом со своим сюжетом. И он довольно хорош. Нет чего-то внеземного и яркого, но этого и не требуется, так как основной упор все-таки сделан на героях.
Вот герои здесь заслуживают отдельного внимания. Уделили время просто всем, показав личность каждого персонажа как отдельно взятую историю. Ей богу, про каждого хоть отдельную книгу пиши. Нету лишних людей и людей "для галочки", каждый из них несет какое-то учение и мораль, но при этом остается независимым, что позволяет более реалистично смотреть на все происходящее.
Рисовка шикарна: реалистична, детальна, "ура, нет больших глазок" и т.д. В общем, это нужно просто самому видеть, хотя к последним главам она просела по качеству, увы.
Даже шутки в такой серьезной истории смотрелись уместно и, что бывает редко, действительно смешно. Изредка напрягали только действия некоторых героев и их абсурдность, но это можно списать на время, в котором они жили.
В общем, если вы любите истории о самураях и интересных персонажей, то добро пожаловать, вам здесь понравится. От себя лишь добавлю, что объективно все тянет на твердую 9-ку, но оно пришлось мне слишком по вкусу, поэтому 10/10
Концовка, конечно, подкачала. Жаль,что такое чудо забросили, хотя это дает возможность самому придумать исход всех событий (Да-да, я себя утешаю, но все же)
Город чудищ
"Пошлые сцены ради пошлых сцен".
Наткнулся в одном паблике на гифку с паучихой из этого аниме и не смог удержаться от просмотра ,ибо очень люблю подобный старый треш,но все оказалось лучше,чем я думал.Да,до самого конца ты сидишь с мыслью:"Что здесь вообще происходит?",но в конце все более-менее встает на свои места,хотя сюжетных дыр все-таки полно.
Если террористы так хотели предотвратить подписание договора,то почему они не покончили с главными героями сразу?(У них было около 4 возможностей.)."Так,приезжает важный человек,чья жизнь решит судьбу двух миров,что же мы сделаем?Конечно же назначим ему двух охранников,этого достаточно.Мы еще и место им специальное предоставим и плевать,что у какого-то госпиталя "барьер" в разы мощнее,им и этого хватит".
Но не смотря на все это у аниме остается что-то,что притягивает и заставляет досмотреть.Графика для своего времени вполне сносная,а кому-то,как мне,придется очень по душе.Сюжет дырявый,а герои довольно слабые,хотя дедулька доставляет.За что действительно можно отдать должное,так это за атмосферу,пошлые сцены и треш,который длится на протяжении всего аниме.В общем,сие творение вас ничем не удивит,а некоторых и вовсе оттолкнет,но если вам нравится нечто специфичное,то добро пожаловать.5/10.