ShinyOrange

Путешествие Элейны
На самом деле мне понравилось это аниме. Да, местами скучновато, как будто пытались впихнуть что-то для объема. Но что мне реально понравилось, это то, что оно не через розовые очки, история с принцессой пустого королевства прям зашла. Тут во многом мир не разделен на черное и белое, мало абсолютно положительных или абсолютно отрицательных героев и главное историй (ну или ситуаций). Для меня это один из самых главных плюсов в любом аниме, я бы назвала это гибкостью итогов, ибо итоги в этом аниме реально разные и не самые банальные из возможных.
Не ожидайте от этого аниме сильного сюжета или чего-то гениального, это просто ламповое аниме
Месть Масамунэ! R
Сразу скажу 1 сезон годный, а вот 2 вызывает слишком много вопросов (просто слит).
ничего не имею против гаремников и недогаремников, если их годно делают, в моих любимых находятся хроники акаши, коносуба, сао полтора сезона + фильм, слизь 2 сезон, торадора, орановская школа, я требую яоя, очень приятно бог и подобное, включающее в себя такие элементы. Вопрос лишь в оформлении и присутствии хоть какой то логики, на которой построен интерес противоположного пола к герою/героине, ну и наличии других хоть каких то элементов комедии, сильного сюжета или харизмы там...
В общем теперь к самой рецензии, которая начнется с негативной ноты.
Почему с большинстве мужских гаремников все настолько нелогичное. Если женские гаремники делятся кал, который невозможно смотреть и супер годноту, то мужские либо оч редкие исключения вытягивают засчет сюжета или комедии к примеру (сао/луиза нулиза), либо относятся к стандартному мужскому гаремнику (посреди всего чувак вокруг которого все крутится просто по закону жанра, а все телки вечно рядом с ним на позитиве, с одними и теми же слишком доброжелательными выражениями лиц, улыбаются ему, смущаются, тусят ток с ним и находятся в шоке от его асолютно обычных действий по типу похлопать по плечу или ручку поднять, как будто впервые в жизни не то чтобы увидели, вообще узнали что так делать умеют, тем более что как правило эти девочки вайфу всего района). В первом сезоне это еще не так проявлялось все, было интересно, жанр гарема виден был, но не мешал, чувак относительно интересный (наконец то не лох, который хз как выжил вообще и вокруг которого движ абсолютно не заслуженный) со своей целью, главная героиня классная, с характером (немного вредным который не ломается от того что ей платочек подняли), реально как будто из нормального аниме, нормальные сцены прям зашло все. Что же мы видим во втором сезоне: все бабы слишком зомбировались (хотя больная баба нико или ее там с самого начала была неадекватной, красивая богатая тянка и этим вот страдала без причин абсолютно, ну оч много логики в ней), главная героиня полностью слилась, главный герой нашкл себе проблем, на соплях висящих (это в сюжете для подчеркивания его важности видимо, у него сыпь от телок, это он ей нужен, а не она ему, срочно заметьте это все зрители еще раз), больше всего обидно за Аки, она была очень классной. Слилась сама идея (которая включала в себя и сюжет, то есть их прошлое перекрещивающееся с настоящим, их цели и ценности и, главное, характеры главного героя и героини во всем происходящем), типа из относительно нормального аниме сделали абсолютно классический стремный гаремник, для фан сервиса или для чего, хотя многие, наверно, и смотрели из за того, что гарем, тянки виснут, герой весь такой крутой (то есть совершает обычные человеческие действия, которые точно совершали другие люди, контактирующие с этими девчулями) и ему все равно на этих тян, он их в упор не воспринимает, замечает ток их контактирующую с ним грудь и "очень неожиданные" признания с покрасневшим лицом, хотя в жизни с таким "логичным" зарождением и продолжением симпатии это было бы реально нелогично. 1 сезон был годным, но про 2 сезон могу сказать лишь, что бросаю такие анимки после пары серий уже давно, но из за годного первого он досматривался мной больше для галочки.