Shu-chanka
в сети: 27 нояб. 2018

Озорной поцелуй
Смотрела это аниме давно и всех мельчайших подробностей уже не помню. Но помню впечатления, появившиеся сразу после просмотра- полная удовлетворенность. Для меня "Озорной поцелуй" стал эталоном романтики. Кажется с чего бы? Самый обычный незамысловатый сюжет про обычную девчонку, которая влюбилась в крутого парня (но лично я в нем ничего классного не нашла, потому что пугала рисовка, особенно его прическа... но к этому привыкаешь). Но то, что отличает этот сериал от других- завершенность. Обычно романтический сериал заканчивается на том, как они начали встречаться или когда закончили школу. Но здесь создатели пошли дальше, и именно за это я его обожаю. Ведь всем интересно, что происходит далее с вашими любимыми героями, не так ли? Как сложиться их жизнь? Как они будут уживаться вместе, когда станут взрослыми и начнутся "недетские" проблемы? А может быть их любовь всего лишь игра гормонов, что так сильна в этом возрасте и чувства остынут спустя время? В "Озорном поцелуе" вы увидите ответы на ваши вопросы. Насчет мнения, что дорама лучше, не знаю, что сказать. Может для кого-то оно и так, но я не осилила дораму (в основном из-за продолжительности серий), но подруга со мной делилась и знаю, что сюжет там немного изменен по сравнению с аниме, а мне он так нравился, но тут уж на вкус и цвет... Но в любом случае данное аниме советую все любителям романтики:watching:
Кланнад: Продолжение истории
Безумно понравилось аниме. Многие говорят, что первый сезон намного слабее второго, но мне так не показалось. Я вообще не разделяю сезоны, считая все одним целым. Да, в первом меньше драмы, но зато там много других эмоций! За это я и полюбила Кланнад- за разнообразие чувств, которые я испытала. Когда впервые увидела самую первую серию, подумала:"Что это за бред? Дурацкая рисовка! И персонажи какие-то глупые!" В общем бросила и благополучно забыла. Через несколько месяцев посмотрела Канон (тоже разочаровавший сначала, но просмотренный с первой попытки, и теперь уверенно держащийся в избранном) и подумала, что раз один создатель, может все не так уж плохо? Но опять не зашла дальше второй серии, что поделать, слишком все медлительно. И вот, спустя примерно 2 года со второй попытки, когда делать было совсем нечего, я скачала все два сезона и решила, что больше не отступлю. "Умру, но досмотрю!"- подумала я. И знаете, досмотрела. Надо было просто чуть-чуть потерпеть. Ты сам втягиваешься, когда начинают раскрываться персонажи. Их судьбы наверное самое прекрасное в сериале. Где-то смеешься, где-то плачешь, где-то наступает время задуматься. Сопереживала каждому герою. Старалась не упускать ни одну деталь, ни одну мелочь. И очень обрадовалась, что не осталось недосказанных вещей. Многое может показаться непонятным, особенно если вы ждете суровой реальности от этого аниме, но я уже в выше упомянутом Каноне поняла, что у этих авторов, главное верить в чудо и все будет хорошо, а если все все плохо, значит надо капельку подождать, главное не отчаиваться.