Shunrai
в сети: 9 мая 2024

Эксперименты Лэйн
Эксперименты Лэйн - идейно аниме.
Тайтл жертвует основным хронометражем , ради рассуждений в финальной части. Во время просмотра некомфортно , Аниме сознательно вызывает множество вопросов, что бы затем - спровоцировать энные мысли.

Лэйн вам не понравится, если вы намеренны - лишь потребить продукт. И это нормально, всё таки, индустрия развлечений, и вы не обязаны терпеть. Но я уверен, что не только из за лишнего саркастического аскетизма, луди полюбили данную работу.
Технолайз
Отличное аниме, которое невыносимо смотреть.
На протяжение большей части просмотра не мог деть руки, постоянно искал идею и хитросплетения ( и вообще где тут тянка тысячелетия , с глубоким внутренним миром?! =) ) . Так вот , про это всё, забудьте. Аниме цепляет основном зануд , которым любые, но глубоко-поданные , эмоций подавай. А в тайтле, мысли те ,которые мы, привыкли прогонять с нашего разума .Жестокость и зверство, нашего брата хомо сапиенса ;тупик потенциала цивилизаций;
и много всего можно открыть , главное перетерпеть.
Наверно, это тягучесть только в плюс, к послевкусию, да смотреть сложно, зато произведение целостнее.

Аниме очень понравилось, отлично передаёт ужас свирепого общества и раскрывает мысль " No future No life "
Биско-ржавоед
Ожидал абсурдный, в хорошем смысле, экшен, но получил просто пеструю пустышку. Нарратив присутствует, тут он выстраивает типичные тропы сёнэна. Было бы это, даже хорошо, но бездарно и тупо( словно добротный скелет, который обладает дряхлой и ржавой оболочкой xd)

Взаимодействие персонажей, вообще странное, как и всё, в данной вселенной.
Диалоги/Монологи высосанные и нелепые. Вот вам , насладитесь:
"он воскрес?! Словно бог!?"
"ох..мой.. стальной дрын . Я жила ради такого момента!" (если что , он не ответил)
"-может мне помолится , за тебя? - не надо я только что поцеловалас(я/ь) с живым богом"

Любовные отношение, попросту инфантильные, и этим всё сказано. Если не последний серий, то мы вообще, не узнали бы, о влечений главного героя. Хоть однобокость, и стереотипный темперамент гг ,явно намекает (В пониманий автора ,ловелас Наруто, перелюбил бы, полсела, у себя там, в Канохе.)

Для меня сие проведение, словно приевшаяся цветная жвачка, только ost понравился . Могу понять кому понравилось , аниме более-менее цепляет, хоть и по лекалом всё сделано.
Платиновый предел
Идея понятная, но персонажи не убедительны.
Персонажи уж слишком искусственные , обладают лишь угодными для основной идей функциями. Например:
метрополимен вызывает отвращение от снобизма или как вам угодно, собственной исключительности;
Юито ужасает, своим инфантилизмом;
Мирай , вообще мученик , ибо весь путь ,несет на себе до банальности очевидный крест, который олицетворяет мысль- у счастье есть срок годности; :thumbup:
Ёнэда и Накауми , вообще сполярный тандем;

Вроде и хорошо , что персонажи ценны , но блин... химии никакой, уж слишком однобоко.

Сериал, первыми и последними сериями, интригует. А вот, всё остальное... В принципе решайте сами , смотреть или нет. Дерьмом его я всё таки не назову, ибо идею, сериал раскрывает.