SniperZ

Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Подходил к просмотру без особых ожиданий, но результат удивил. Приятная атмосфера, отличная музыка, хорошо раскрытые персонажи, опенинг шедеврален и пробирает до мурашек, анимеху глянул залпом, не отрывая глаз. Забавно видеть разорвавшиеся жопы моралфагов, хоть и инцеста там было серий 3, ну да ладно.

Рут с Сорой впечатлил, хоть и не до конца верно экранизирован, но в целом все отлично. Касательно концовки: кто-то думает, что близнецы умерли, а кто-то думает что нет, ну крч лично я думаю, что авторы специально запутали концовку (добавив разорванную игрушку и магическое спасение) чтобы избежать общественного хейта, хоть это и не помогло. В новелле всё куда прозаичнее: Сора умела плавать и услышав, как Хару говорит: "Помогите" вытянула его со дна озера. Видел комментатора с англ ютуба который утверждал что 12 эпизод делался в спешке, и, якобы, аниматоры случайно нарисовали разорванного кролика и редактор даже прокомментировал: ""Я не понимаю, как люди связывают кролика с чьей-то смертью. Это была ошибка".
Кому понравилось аниме, советую пройти новеллу, т.к там немного поподробнее, даже мысли Соры покажут. Советовать аниме вряд ли кому-либо стал бы, но для любопытства можете глянуть :oh:

10 стонов Соры из 10
Призрак в доспехах
Скукотища. Не сосчитать, сколько раз я хотел выключить фильм во время просмотра. Сюжет почти отсутствует, не объясняется что за девятый отдел, шестой отдел, полицейские ли это, что за мега-хакер Кукловод, за которым охотятся местные полицаи будущего (как я понял). Чуть не уснул на 30-ой минуте из-за футажей, в которых нихрена не происходит и сопровождается всё какой-то унылой музыкой.
Итог: сюжета нет, интересных персонажей нет, интересных событий нет, лора нет, главные герои пустые с нераскрытой мотивацией, а также невнятные пострелушки с ноунеймами.

Смотреть не рекомендую, либо смотрите с бочкой пива.

0 Киберпанков из 10.