Some_кто-то
в сети: 5 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Иногда появляются произведения, которые тронут тебя за душу, и которые можно пересматривать из раза в раз и получать ещё больше эмоций, чем при первом просмотре. Я понимаю людей, которые не получили удовольствие от просмотра этого аниме. Я же испытал очень много эмоций, но довольно предисловия, пора переходить к делу.
Это аниме очень напоминает Моногатари, Врата Штейна и Я Хочу Съесть Твою Поджелудочную. Три этих аниме одни из моих самых любимых, а Гатари так вообще - самое любимое. В разных аниме нам нравятся разные аспекты и составляющие. Но что же получиться, если совместить всё воедино? По логике сумма должна получиться ещё больше. На это нам сможет ответить Рио Футаба, она ведь тааааак любит всё объяснять, да? Да? ДА?!
Мне правда понравилось это аниме, только совсем не так, как было задумано. Для меня это идеальный пример того, что будет, если взять три моих любимых аниме, скрестить их, а на выходе получить нечто настолько ужасное, что я очень много раз ухахатывался с их попыток сделать из этого приемлемое произведение. Для меня это пародия, да. Если Вам очень нравится это аниме, то подумайте, прежде чем читать продолжение этого отзыва:study2:

Сюжет тут берёт схожу с Штейномидею, но делает всё максимально нелогично. Объяснения сверхъестественных штук звучат максимально чужеродно. Это как если бы появление какой-нибудь странности в Гатарях объясняла Макисэ Курису:depressed:
А объяснять происходящее у нас любит Идзуко Гаэн, ой, точнее Рио Футаба. Тут вообще очень много схожих персонажей с Моногатари. Футаба вот - Гаэн, если бы у неё не было классного раскрытия как персонажа. Маи - Сэндзёгахара. И при просмотре было прям заметно, как авторы в тупую копировали черты Хитаги, например: раз уж Гахаре нравилось, что её парень тусуется с другими девчонками, то пусть Май тоже спокойно даст пожить у них в доме первой любви её парня. А ещё её парень тут реально свин. Не могу вспомнить персонажа, который вёл бы себя так же мерзко и аморально(и тут это даже не осуждается). Ещё я посмеялся, увидев шрам на груди у Сёко Макинохары - привет Цукихи:lol: Я бы перечислил и других персонажей, но уже не помню кто что делал и зачем. Видимо только Нисиоисину суждено регулярно возвращать в сюжет старых персонажей, чтобы это было органично. Вот что скажу: Нисио реально ценит своих персонажей, всех до единого, а автор Свина - нет. Он пытается сказать: "хаха, смотрите, я могу сделать гг, который поступает не как обычно, хохо", но толку-то, если персонаж не прописан? И со всеми так, но не буду про каждого писать, сил нет:caterpillar:
И раз уж подражают Гатарям, то нельзя не обращать внимание на диалоги - они тут абсолютно ужасны. В сериале было ещё неплохо, но тут буквально к каждой фразе возникают вопросы, а персонажи не похожи на себя. Гг стал тряпкой, а Май резко потеряла хладнокровие

Это худшее аниме, которое я смотрел: тупое, нелогичное, аморальное. В каком-то смысле это для меня уникальный опыт:-P