SouThz
в сети: 11 янв. 2024

Перекрёстная игра
Это аниме не про бейсбол. Да, именно так. Аниме плавно отодвигает его на задний план, а на передний ставит взаимоотношения главных героев, а конкретно Аобы и Ко. Это именно то, что я искал - не спокон, разбавленный романтикой, а полноценную романтическую историю с элементами драмы и примесью спорта(возможно я ошибаюсь, но именно такое послевкусие у меня осталось от этого аниме). Смотря на этот невзрачный постер, я думал, это будет какой-нибудь посредственный спокон, но увидев жанр "романтика" решил глянуть и я был просто в восторге. Последние две серии выдались максимально насыщенные. Сначала я посчитал странным, что аниме закончилось на отборочных в главный турнир, но потом я осознал, что автор добивался не каких-то триумфальных побед команды ГГ, а именно
кульминации взаимоотношений Ко и Аобы. Переломный момент в виде победы в финале, 160 км/ч подачи подкрепили его слова о любви к Аобе, это и должно было стать финалом данного произведения. Также пришло осознание, что название аниме никак не связанно с бейсболом, опять же нас отсылают к отношениям с Аобэ и Ко.
Категорические советую это аниме тем, кто ждёт здесь что-то большее, чем спокон, зацикленный на постоянном самосовершенствовании ГГ и победам в турнирах.