SoulTaker
онлайн 16 апр. 2024

Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Решил посмотреть это аниме потому что привлекла главная героиня, но в итоге очень даже зашло. Да, сюжет тут весьма простой, сражения тоже не особо зрелищные, но цепляет это произведение другим, а именно Вермейл и её взаимоотношениями с Альто. Красивая, трогательная история о любви человека и демона, хотя большие демоны в этой истории
как ни иронично, сами люди, которые решили "охоту на ведьм" устроить, взвалив вину за свои беды на ребёнка, но для средневековья такое было типично
Визуальный стиль мне понравился, что фон, что персонажи приятные глазу. И какая радость - это не исекай, а обыкновенное фэнтези! Не хочу сказать что исекай это плохо, просто на фоне обилия произведений этого жанра, я уже соскучился по обычным фэнтезийным повествованиям, так что для меня это дополнительный плюс. Атмосфера магической академии тоже чем-то цепляет, но хотелось бы, чтобы этот мир был раскрыт лучше, чтобы чувствовалось "сочнее".
Опенинг "норм", а вот Эндинг примечательный, что с визуальной точки зрения, что с музыкальной (не часто мне доводилось слышать такие напевы, напомнило о музыкальном сопровождении в Kimetsu no Yaiba, необычно и красиво звучат).
Главный герой ничем не выделяется как персонаж, единственное, что разобрался в своих чувствах к Вермейл достаточно быстро, чем всё же вызывает симпатию. Остальные персонажи просто "ок", некоторые немного интереснее других, но им всем не достаёт раскрытия. Надеюсь в продолжении автор поработает над этим.
Эччи приятное и его в меру, что радует.
Как итог - 7/10. Заинтересовало достаточно, чтобы я захотел ознакомится с мангой. А еще Вермейл попадает в мой топ любимых девочек :love:
Магазинчик ужасов
Это очень хорошая вещь. Есть у этого аниме своя особая чарующая атмосфера, истории интересные, есть над чем подумать после них. Особенно приглянулась мне 3-я серия. Опенинг тоже зашел, весьма необычно выглядит, особенно в сравнении с современными заставками (хотя для того времени возможно такое было в порядке вещей, не так часто смотрю старые аниме), вокал красивый. Озвучка от Reanimedia качественная. Эпизодов очень мало конечно, но хотя бы мангу прочесть можно. Однозначно рекомендую к просмотру.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Оооох, это было великолепно и это стоило всех ожиданий! Рисовка и анимация потрясающие, огромное уважение к студии Ufotable. Музыкальное сопровождение на высоте, как и в сериале. Сюжет интересный. Конечно в фильме присутствовали несколько моментов, к которым можно было бы придраться, но они незначительные, поэтому делать я этого не буду :) Как итог, это невероятно красивый, эмоциональный, замечательный фильм. 10/10.
Клинок, рассекающий демонов
Замечательное произведение. Узнал я о нём благодаря аниме, просмотрел его на одном дыхании, было невероятно увлекательно. Узнав о предстоящем выходе последней главы манги, принялся за неё и так же на одном дыхании её прочёл. Хочется очень многое о ней сказать, даже не знаю с чего бы тут начать) Начну пожалуй с того, что первым бросается в глаза при ознакомлении с мангой - сеттинг. Япония эпохи Тайсё, по сути прошлое нашего мира, только с долей таинственности, фантастичности. И вот эта смесь реального и выдуманного делает эту историю с одной стороны захватывающе интересной, а с другой складывается впечатление что всё происходящее реально. Здесь нету, по моему мнению, какой-то вычурности, всё выглядит стильно и уместно.
Сюжет. Вот здесь особо ничего от себя добавить не могу. Он очень интересный, но не гениальный, на десятку не тянет. Были в нём и крайне неожиданные моменты, но в целом восторга я от него не испытываю.
Главный антагонист. Его тоже коснулась эта проблема. Помимо его притягательных качеств, которые делают его интересным злодеем, у него есть так же и ряд отрицательных. С одной стороны ты понимаешь его, с другой - он тебе неприятен как личность. Он хорош, но не более.
Персонажи. О да, здесь мне есть чего сказать. Персонажи - это сильная сторона этой манги. Они хорошо прописаны, у большинства очень интересные, эмоциональные истории, удивляет, как судьбы некоторых героев переплетены друг с другом. Ты уважаешь этих персонажей за непоколебимую волю и верность своим убеждениям, за их жертвенность и самоотдачу. Они вдохновляют тебя. Ты привязываешься к ним. Практически каждый тебе дорог, практически каждому ты сопереживаешь (это касается и некоторых злодеев). Личности, что тебе не нравятся, всё равно вызывают определённые эмоции, ты не остаёшься равнодушным по отношению к ним. В этой манге даже статисты имеют значение.
Отдельно хочу выделить Танджиро. Восхитительный человек. С одной стороны он способен сопереживать даже демонам, он уважает чувства всех, но с другой - это не мешает ему выполнять свой долг и непоколебимо уничтожать тех, кто причинял людям боль и страдания. Он сам словно Солнце, сияет и дарит тепло окружающим, но при этом губителен для о'ни.
Комедийная составляющая очень порадовала. Моментами было ну ооочень смешно) Мне понравилось как мангака делала смену обстановки с крайне серьезной и грустной, на расслабленную и непринуждённую и наоборот. Всё это смотрелось гармонично.
Еще хочу отметить внимание автора к деталям, особенно которые были в экстра омаке. Приятно, когда создатель так бережно и тщательно относится к своему творению.
Если подытожить, то это великолепная история, с которой я рад был ознакомиться. Некоторые главы читал затаив дыхание. Я получил невероятный спектр эмоций и очень благодарен Коёхару Готогэ за проделанную ею работу, она молодец) Эта манга - одна из моих любимейших, она останется у меня в сердце надолго, а может и навсегда)
Легенда об Ангеле
Замечательная манга. Отлично провёл время за ней. Очень душевная и ламповая. Спасибо большое мангаке за то, что придумал такую историю! Из персонажей отдельно хочу выделить Икуно, очень уж она мне понравилась :D Столько "ха-ха" ловил благодаря ей) В общем рекомендую к прочтению!
Может быть через пару лет перечитаю её, чтобы снова окунуться в этот мир и снова пережить все события манги вместе с её персонажами.