Speech -100

Не вижу, не слышу, но люблю
Как же задолбали некоторые вещи в корейских произведениях про Корею.
Шутка про то, что корейскую дораму можно узнать по наличию персонажа, который хочет свалить в Америку, оказалась не шуткой.
Первые глав 20 было интересно и необычно. Пару раз даже всплакнул, но потом у меня появилось острое чувство того, что я это уже видел в нескольких дорамах и паре манхв.
Мать одной из героинь хотела свалить в Америку, куча флешбеков, молодой и зажравшийся хозяин крупной корпорации охотится за глав. героиней и ещё куча подобных моментов, без которых не может обойтись ни одна корейская история.
Но самая большая проблема в том, что глав. герои сошлись в небольшом флешбеке и уже как-то живут так где-то год. Думаю, что было бы гораздо интереснее развить тему того, как глухонемая и слепошарый сошлись, чем ЭТО.
Очень отталкивает постоянное давление на жалость. Пусть и с небольшими перерывами на юмор и забавные сценки. Через пару грустных сцен, на которых защипало глаза, я просто перестал воспринимать всё это всерьёз и тупо угарал со следующих.
Ещё автор постоянно растягивал "страничку" бегущей Сори или чем-то подобным. Может им и платят за длинну принта для рулона туалетной бумаги, но остальные старались больше.
Короче. За интересную задумку можно поставить 5. Если бы не все эти клише, сведение персонажей во флешбеке и тупые моменты, то было бы даже хорошо.