SpinebusterHHH

Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Странные приключения ЙоЙо: разбить алмазы невозможно
Именно в этой части Давиды довели до идеала свой неповторимый Биззарный стиль рисовки ДжоДжо. Необычная желтая цветовая гамма неба уже подчеркивает нестандартность и уникальность этого городка с не менее странными жителями.
Атмосфера, окружение и герои - сильная сторона данной части, все в этом городке так и веет биззарностью, намекая на нечто сверхъестественное, особенно изумительно красивое желтое небо. Крч в городке появляются стэнд-юзеры, причем количество их растет как на дрожжах, будто есть что-то дарующее стэнд обычным прохожим, а окажись он в руках глупца или серийного маньяка - и начнется веселье. Комедия в сериале шикарна, я бы назвал Нерушимый Алмаз самой комедийной частью, среди стэнд-юзеров было много причудливых чудаков. Протагонист этой части - внебрачный сын Джозефа - Джоске.

ПЕРСОНАЖИ

Джоске Хигашиката - старшеклассник, беззаботный отрок в теле перекаченного ДжоДжо, обычный Саня из шараги, и проблемы его волнующие такие же - то кореш не вернет пиратский dvd что одолжил на прошлой неделе, то карманных денег не хватает, то мама отберет джойстик в самый напряженный момент игры. Обожатель азартных игр, ставок на спорт, иногда не против даже прибегать к хитрости и мелкому мошенничеству чтоб выиграть в лотерею. В целом он типичный герой комедийного сериала, и окружение у него соответствующее.
1920x1080 1280x720

Окуясу Нидзимура - страшеклассник-гопник со шрамами, придурковат еще больше чем Джоске, такой перекаченный гоповатый болван, следить за которым одно удовольствие") Мне он очень напомнил Рики Нэндо из "псионика сайки"
*Звонок в дверь дома Джоске*
Окуясу: -О привет Джоске-кун, помнишь меня? Вчера мы чуть не раскромсали друг-друга насмерть, давай дружить!
Джоске: -Ээм, ну как бы ээ..ну это..аа..
Окуясу: -Кстати можно к вам в гости?
Джоске: -Эээ, постой! Заходить домой необязятельно!
Мама Джоске: - Оо, это твой друг? Почему бы тебе не пригласить его на чай?
Окуясу: -Ого!!!!! Красивая у тебя мамка, Джоске-кун!!!" (Какеин гордится тобой)
Классный и смешной ДжоБро, хоть и глупый. "ДЖОСКЕ-КУН, АЙДА В ШКОЛУ!!"))
1334x750 600x315

Коичи Хиросе - старшеклассник-коротышка, с виду пятиклассник. Слишком правильный и рассудительный, единственный ГОЛОС РАЗУМА среди этих перекаченных болванов. Потому он и немного скучный. Тот случай когда ребенок ведет себя как старший, а качки - большие дети. И он единственный у кого из этих троих будет тян (которая сначала захочет заставить ребенка любить ее насильно), Окуясу с Джоске даже следили за ними из-под кустов, Окуясу аж чуть не расплакался от зависти, везет же мерзкому коротышу! Это буквально Джонатан Джостар в детстве - такой же вежливый и тактичный джентльмен. А еще, похоже, он новый любимчик Джотаро")
1280x720 500x278 658x500

Рохан Кишибэ - знаменитый мангака, обретший стенд, которым замораживает людей и читает их мысли как источник вдохновения для своих произведений, ведь чем больше чужих воспоминаний, тем больше и реальных историй и материала для манги. Их вечная неприязнь и соперничесничество с Джоске, и то как они устраивали подлянки друг-другу, как Джоске жульничал в нардах с ним - на это можно смотреть вечно")

Стенд ГГ
"Crazy Diamond", ближнебойный стэнд как у Джотаро, серией ударов разбивающий в хлам. Способность - восстановить прежние формы предметов после деформации, например, избить в хлам алкаша, потом вылечить, потом снова избить и снова вылечить и т.д. Веселый стэнд однако - можно мутузить бесконечной серией ударов подлечивая с другой стороны.
А вообще, он может легко излечить даже смертельные раны, только себя лечить не может. А еще ему не приходится платить за ущерб имуществу, даже разбитый в хлам грузовик он за секунды восстановит.
1279x937 400x225

Сюжет :
Джотаро приезжает на расследование в этот странный поселок городского типа после слухов о многочисленных жертвах, а заодно и знакомится с внебрачным сыном Джозефа с причудливой прической, осведомляет о происходящем и по указанию Джозефа предлагает ему часть наследства старика, однако Джоске отказывается и говорит Джотаро не беспокоиться об этом, а позже и сам старина Джозеф приезжает и впервые видится с сыном (о существовании которого раньше не знал)
Крч семейство ЖоЖи начинает охоту на нечисть. Большая часть сериала - мини-арки с ловлей стэнд-юзеров, многие из которых оказываются причудливыми чудаками. И все эти чудаки очень органично взаимодействуют друг с другом.
А финальная арка про поимку серийного убийцы Киры Йошикаге, получившего стенд и охотящегося на женщин, просто шикарна.

Музыка - ТОП
Опенинги - ТОП
Эндинг - неплохо

Это моя любимая часть ЙоЙо, смешнявая, потому не мог не оставить отзыв.
Она мне понравилась намного больше чем Стардасты
Тут было больше комедии, но драма тоже присутствовала, чего только стоит смерть Шигечи
(как же его жалко стало когда он переживал за родителей перед смертью)
Клеймор
Меньше слов, больше резни. Охота на нечисть
Средневековый мир, в котором появились монстры-Людоеды, умеющие принять обличие жертвы и оставаться незамеченными в толпе ничего не подозревающих сельчан. ГГ - девушка-наемник без эмоций:bdl:, что уничтожает этих людоедов, а распознать она их может ПОТОМУ, что сама является получеловеком-полумонстром, сочетающим в себе 2 стороны - Человеческую и Хищника. Подчиняя свою звериную ярость человеческому разуму, она уничтожает этих монстров-людоедов, одной из которых и сама наполовину является, и всячески держит свои инстинкты Хищника под контролем. Но в один момент человеческая сторона берет верх, и она жалеет мальчика, семью которого сожрали монстры и которому некуда податься, и подбирает к себе из жалости. А риск того, что хищная сторона возьмет верх над человеческой, никуда не девается. Не могу не отметить потрясающий визуал и бои, нарисовано ну ооочень красиво и качественно.
Каждая серия насыщена эпичными и кровавыми битвами, кромсаниями мечом, кровищей и кишками, я остался более чем доволен. Не скажу что сюжет прям мега креативный, но держит в интересе до последнего.
Задумка - 10/10
Визуал, бои, кровища, визул.эстетика - 10/10
Музыка - 9/10
Атмосфера, фоны, локации - 9/10
Персонажи - 10/10
Сюжет - 7/10
Любителям охотников на нечисть, вампиров, оборотней, боев и кровища под эпичную музыку ОДНОЗНАЧНО рекомендую
Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Персонажи топовые, особенно чудаковатые мастера боевых искусств, Сюжет же сводится к тому что школьные гопники узнают о нашем ГГ, который начинает осваивать боевые искусства и медленно но верно развивается в самозащите, и начинают за ним охотиться. Сам ГГ довольно пугливый школьник, который в ходе тренировок постепенно обретает силу, уверенность и новые навыки. Большая часть серий посвящена тренировкам у мастеров боевых искусств с садистскими наклонностями, отчего просмотр становится чуть веселее. Юмор весьма неплохой.
Единственное к чему можно придраться - СЛИШКОМ поганая упрощенная рисовка, никакой детализации, анимация также порой хромает. Бои поставлены слабовато, тем более в аниме такого жанра они занимают немалую долю экранного времени. Часто показывают лица крупным планом, что лично меня раздражает, крч визуал слабоват даже для своего времени И музыка - ничего особенного, неплохо, но и шедевром не назовешь.
В остальном все очень хорошо
Пустынная крыса
Это словно аниме-адаптация боевика Тарантино
Здесь я нашел именно то, чего искал в боевиках -
нон-стоп экшен, чёрный юмор и придурковатые персонажи, отражающие порочность человеческой сущности. Никаких долгих скучных пауз.
Дикий постапокалиптический мир, где человек вернулся к своим истокам, и сражается за каждую крошку хлеба.
Естественно в этом мире начнут формироваться банды преступников и наемники. Одним из самых неуловимых наемников и является главный герой истории, который сильно преуспел БЫ, не будь так падок на женщин, которым часто удается легко обдурить нашего главного героя-придурка и оставить с носом, оставив без денежных средств.
Одним из основных посылов тут является то, что люди непоправимы, и жизнь их ничему не учит, в пример можно привести не только ГГ с пристрастием к женским грудям, но и человечество в целом, которое даже в постапокалиптическом мире снова начало борьбу за власть...
И всё это в юмористическом стиле повествования.
Чересчур недооцененное аниме с отличным юмором и красивой рисовкой, о котором мало кто слышал.
А тем кто наткнулся на эту годноту - приятного просмотра
Бездомный бог
Выполнение любых поручений всего за 3 рубля - от починки крана до уничтожения злых духов
Это самое атмосферное, самое динамичное аниме на моей памяти с прекрасной музыкой и визуалом, и чертовски смешнявым придурковатым ГГ, который не может не вызвать симпатию.
1920x1080
Ещё один плюс - основное внимание акцентируется на 3-х главных персонажах, подробнее раскрывая их отношения, в отличие от большинства тайтлов, где с самого начала вливают кучу поверхностных недоперсонажей, особенно фансервисных. Это не про Норагами.

Рисовка - 9/10. Максимально качественная, цветовые тона радуют глаз, в отличие от многих аниме с тусклой и сероватой рисовкой. Локации боёв тут просто шикарны - на крышах многоэтажных домов, на движущихся поездах, экшен потрясающий. Эпичные бои в сочетании с динамичной музыкой смотрятся на одном дыхании. Очень зашёл фирменный "коронный прием" ГГ - разрубание злого духа(аякаси), и при выполнении этой атаки появляется красный фон и характерное свечение, это выглядит очень красиво и эпично. Каждый удар, каждый порез чётко виден и понятен, а также чувствуется весь импульс/сила, вложенный в удар/взмах мечом.
1280x720 299x168

Музыка - 10/10. Один из немногих счастливых случаев, когда идеальная рисовка ещё и дополняется музыкой, которая вызывает эмоции. Опенинги в том числе, их не хочется скипнуть. Впечатляет.

Юмор - 9/10. Основное составляющее юмора тут - главный герой Ято, который несмотря на божественное происхождение и многолетний опыт войны со злыми духами, сохраняет всё ту же детскую наивность. Мастер корчить кривые рожи, эмоционален, очень легко удивляется:shocked4:/злится:twisted:/радуется, демонстрируя весь спектр эмоций, обожает вкусно поесть нахаляву и ходить в Капипалэнд, верит в существование капип и др.мультяшных героев. Внешне выглядит как полный неудачник, "бездомный бомж в спортивках", самый "жалкий" из богов, ночует в храмах, и всё же продолжает выполнять поручения за смешную цену - 5 йен, поскольку как он считает, репутация и людская благодарность важнее денег!!! Несмотря ни на что, не теряет надежду накопить денег и построить собственный храм (у остальных богов в Японии полно храмов)
480x764 1280x723

Задумка и сюжет - 9/10. Весьма оригинальная идея, согласно которой в этой вселенной божество тем сильнее, чем больше людей в него верят и поклоняются, а если про него забывают все, то это божество "умирает". Так как же выжить самому малоизвестному божеству, у которого нет даже храма? - Взяться за любое задание всего за 5 йен, что бы это ни было, чтобы хоть временно его кто-то помнил. В основном его задания - уничтожение злых духов(аякаси), которых он эпично разрубает за подношение в 5 йен.
Ято видит и мир духов, и мир живых, и при желании живые могут видеть его. Так он оставляет на улицах города рекламные записки - "Бог по вызову Ято, любые желания за 5 йен, звоните по номеру...."
В целом это потрясающее аниме, идеальное во всех смыслах. Видно, что авторы вложили душу в произведение, оно держит в интересе с первой до последней секунды, в чём немалую роль сыграли потрясающий визуал и музыка. Всё сказанное относится и ко 2.сезону, они одинаково хороши.
Экшен, музыка, персонажи, атмосфера, бои - всё на высшем уровне.