Stepan.2002
в сети: 4 мая 2024

Несносные пришельцы
Никогда не думал что буду смотреть такое старое аниме.
Я только два раза слышал об этом аниме. Когда его сравнивали с Любовь Ру, и Ремейк который мне очень понравился и от чего, спустя время мне стало любопытно что было в старом аниме.

Давай те сразу кто читает отзыв, я понимаю что есть такая тема как поправка на время и всякие такие детали. НО я говорю о своих эмоциях и мыслях после просмотра, я понимаю что это не стареющая классика, что от него так же много корней растёт, так что сильно не бомбите если я как то ,,Не так смотрел или понял" это аниме, или как то обидел чувствительных фанов этого аниме.

И что же я, человек что смотрит постоянно третьесортную шелуху в аниме сказать об этом тайтле? Оно заставила меня удивиться и в негативном плане и в положительном.
Эта НАСТОЛЬКО поехвашая в своей абсурдно-фантастической-пропитаная японской дичью что тяжело сказать ,,Чем является это аниме".
Оно и смешное но и при этом и бесит, оно и может навести грусть но так же и неплохо повеселить, большинство персонажей полные эгоисты которые ещё и бесят но на удивление запоминаются своей харизмой и ,,Эмпозантностью".
В сериях чаще всего такая ,,Котовасия" происходит что не успеваешь настроиться на логику повествования, так в следующих сериях твою логику шлют просто в окно. Правила? Последовательность? Логика? НЕТУ в этом аниме таких слов. Это ,,Ситком" наверное это слово может подойти к такому сериалу и конечно же архетипы героев от ,,Героя неудачника" до ,,Девушки мечты" и до странного дяди. Кто смотрел современные аниме сразу узнает такие образы.
В своей абсурдности, как в дизайне и не знанием того что зараза произойдёт в новой серии, даёт о себе знать. Кажется прошло 40-41 год с момента выхода аниме и могу сказать...Некоторые моменты до сих пор неплохо смотрятся.

НО можете меня уничтожить за то что я скажу, но ремейк мне нравится больше по некоторым причинам.
Несмотря на то что прошло 40 лет с выхода этого аниме, в техническом плане от спецц эффектоd до рисовкb оно всё же даёт о себе знать(да и дизайн простоты 70-80 ещё) многие серии просто НАФИГ не нужны, и не вызывали у меня никаких эмоций, и я ещё молчу про японский фольклор и отсылки на те или иные произвидения. Я буду честным, если бы не ремейк я бы в жизни не притронулся бы к такому аниме. Я не очень люблю старые аниме, я не могу их смотреть, у меня эмоции чаще всего на 0, я ничего не ощущаю, даже от того что они ,,Классика и культовые" а толку с этого если ,,Душа" не поёт от этого? Никакого. Можно сказать я предвзят сильно к старым аниме.

Некоторые элементы всё же устарели, поймите не всё сможет пройти проверку временем, как например какие нибудь отсылки на старые манги или эпоху, не все буду в теме о таком, особенно когда столько лет прошло, если брать ремейк 2022 года то скажите мне, столько аниме вышло с выхода Пришельцев, думаете то как тут некоторые элементы тут сделаны, они бы работали здесь и сейчас? Нет конечно же, как и отсылки и многие ненужные серии или юмор, такое сейчас по просту не будет нормально работать
Этим мне и нравится ремейк, он ,,Отрезал" не нужное и не рабочие уже моменты, сделали динамику и неплохие шутки и юмор от которых я правда смеялся. Несносные пришельцы 1981 года они своего времени, эпохи, зрителя.

Персонажи они зачастую раздражают, почти все эгоисты и мало меняются по ходу сериала(да и это им и не нужно честно говоря)
НО я соврал что не меняются, они меняются, просто это тяжело увидеть когда дофига "ереси" происходит.

Проблема их в том, что они в основном ,,Архетипы" которые напичканы своими чертами но как то меняться или действовать не стандартно...очень редко. Давай те приведу пример того же ГГ, он 95% ведёт себя как эгоист, бабник, извращенец, лживый и хитрый угорь. Остальные % он показывает свою доброту, чуткую натуру, переживание за Лам, ум, харизму и подвешенный язык. Понимаете о чём я? Да вы правильно думаете и такая деталь суще всему аниме плохо ли? Ну для того года скорее всего нет, но сейчас такой ,,узкий архетип" скорее будет раздражать так как они за весь сериал почти не меняются.(Прикол но в Ту Лав Ру даже персонажи за всю мангу поменялись или раскрылись) + или минус тут думайте сами.

Не удивлюсь если большинство будет думать что ,,ВОТ ОТКУДА ВСЕ ЭТИ БЕСЯЧИЕ ОДИНАКОВЫЕ АРХЕТИПЫ ПОШЛИ" Мои дальнейшие мысли по ,,характерам" и ,,архетипам" я оставлю при себе.

Иногда думаю что зритель прошлого, был гораздо добрей к тогдашным аниме, чем сейчас же зажравшиеся люди которым в каждом аниме подавай всё. Вот просто всё от сюжета до шикарной анимации с рисовкой

Скажу чисто про Атару и Лам. Они меняются по ходу истории. ГГ понимает что к Лам прикипел, он её можно сказать и правда полюбил(хоть и остался бабником) показывает свой ум, чуткость, доброту и не редко раскаивается даже за свои поступки. Лам становится более ,,Мягкой" со своими ударами и правда любит Милого, а почему спросите меня? А вот не скажу, это лишь моя догадка.
А второстепенны они в большую часть сериала действуют только так как угодно их характеру и что им написали авторы, то есть никак. Некоторые появляются серий эдак на 5, а потоп пропадают.

Музыка, Сейю, Рисовка своего времени, поэтому я тут не смогу тут сказать точно что лучше. Сейю нормальные, я их толком нигде не слышал, от чего большинство были для меня одинаковыми в отличии от новых у которых мне нравится и голоса и их игра и я знаю кто они и они у меня сочетаются с персонажами, музыка а тут я похвалю, часто тут играют какие то особенные осты, нет я бы сказал даже песни о любви.
Рисовка старовата, и она ещё часто очень ,,Смазанная" а когда через 30 серий ,,Стиль" поменялся чего я не ожидал, а потом ещё раз поменялся и кажется ещё раз. Что выбивает от просмотра чуть чуть. Но зато под конец красивые анимации и кадры пошли.
НО повторюсь, я к старым аниме очень предвзят и ремейк я смотрел первым.

Но всё таки есть 1 главный козырь как по мне.
С 1 серии можно смотреть ЛЮБУЮ СЕРИЮ, почему? Каждая серия сделана так что каждые серии сделаны сами по себе, так что без разницы здесь особа, для кого то это скорее будет минус, так как нету ни чёткости и логики, но для того года это вполне нормально было.

И всё же не смотря на все косяки, мне аниме понравилось. Почему?
С 100 серии я начал больше смеяться, грустить, кринжовать, видеть шарм аниме догадываться почему Лам к Атару так привязана. Да и само аниме по бодрей стало. В общем аниме для меня стало раскрываться. За 40 лет и за тонну аниме что вышло, Пришельцы не потеряли своего шарма.

А ещё хочется ,,Кольнуть" немножечко "To Love Ru" я люблю и мне нравится оно больше чем пришельцы)))).
Несносные пришельцы (2022)
Говорю сразу я оригинальное аниме не смотрел и не планирую. Так что те кто смотрел старое аниме, читал мангу можно уходить от моего кома сразу же, я не буду причеслять что что то вырезали, поменяли местами или не упомянули в этом сериале в минусы, потому что как по мне причины тут итак очевидны.
Я буду говорить только сейчас об аниме 22 года и всё, потому что я не ханжа и могу воспринимать адаптации нормально, а не гнобить их если там какие то косяки есть. Так что мне даже интересно сколько отрицательных мой отзыв схватит.

Я только 1 раз слышал об этой франшизе, когда то давно я видел что Несносных Пришельцев сравнивали с To Love Ru после просмотра, я не понимаю ,,А чё тут сравнивать? Концепцией? Возможно но у любого аниме щас может выйти так что к гг невесть откуда свалится иноплонетянка и начнётся какая то фигня" сами тайтлы разные. Но я иногда буду упоминать "Ту лав Ру" мне перечитать мангу захотелось после анимешки.

Сам сюжет тут такой простой что его можно сказать и нету и не страшно, это лёгкая чистая комедия с абсурдом, (Забавно Ту лав Ру выглядит более дерзкой).
Персонажи эта что то с чем то, удивительно но на мой взгляд тут почему то нету хороших, какие то все немножечко эгоисты которые себе на уме. При том забавно но Гг и Лам меньше всего меня напрягали в этом плане(Вот и первое отличие от Ту лав ру, авторы ту лавки делали своих персонажей приятными от ГГ которого специально отказались делать извратом, до второстепенных от которых поржать можно как Директор тот же)
Тут хороший яркий дизайн, хотя всё равно видно что дизайн пришёл из 70-80 годов, кто не знал но раньше в Манга, да в аниме рисовали всё достаточно просто, лишь где то ближе к 90 годам Японцы начали делать проработанные дизайны персонажей, мест, фонов и т.д. Эдакий привет из 80 я бы сказал, у меня проблем со цветами не было, и то я бы даже сказал он под комедию хорошо ложиться. Как то я читал бегло статью что "цветовой диапозон" может влиять на восприятия во время просмотра.
(Да да да я знаю что там были такие работы как Кулак северной звезды и т.д где дизайн и рисовка были на высоте в тот момент, тот же Кентаро Миура вспомнить можно и т.д, но я имел скорее ввиду тогда было большая часть именно что простенькие дизайны, а не прям объёмные)

Сейю как по мне хорошо играют, особенно легко узнаётся сейю Арараги Коёми,(да и не только его лень писать всех героев) Хироси Камия в роли Атару, и в роли Лам "Сумирэ Уэсака" что озвучивала Наготоро,(и т.д) как по мне очень приятным тандем.
Ну и остальные тоже молодцы(Радуйтесь что Сейю хороших позвали, у Японцев если это какие то фильмы есть бзики брать не сейю, а актёров либо моделей и озвучка в таком плане очень плохая как я видел)

Очень и ООООЧЕНЬ приятная музыка, особенно опенинги, второй оппенинг так меня вообще покарил, ну и как я понял играли в перебивках старые осты что как по мне очень похвально.

Персонажи они...странные, от одури гиперболезированные до одури напрягающие своим характером.
ГГ он бабник и кретин изврат, по другому не назову смотря на него, я понял почему в Ту лав Ру гг сделали бараном не извращенцом, а вот тут результат. Ну чего это я, он изворотлив, хитёр, наглый, эгоистичный, с судьбой вечных неудач что как по мне ирония огромная.
И Лам лучшая героиня истории, весёлая, энергичная такая же наглая любящая своего любимого(Вот тут схожесть с Лалай оба пришельцы, не умеют готовить, любят своих гг. Да только в Ту лав ру чётко дали понять что Лала достаточно расчётливая и хитрая она гг просто использовала до одного момента, и она гений ВСЕЯ ГАЛАКТИКИ, а Лам ну я хз, я этот момент недопонял что она в гг влюбилась. Ну сошлюсь на судьбу.)
А остальные это для меня от, смеха до бесячести по типу Мендо.

Комедия тут довольно забавная, хоть и не скажу что она с двух ног может ворваться и что она какая то дерзкая, она скорее лёгкая абсурдность.
Драммы тут как таковой и нету, если не считать любовных тяжб но было мило наблюдать за некоторыми моментами. (Это меня всегда умиляло, когда к гг липнут тянки от которых они хотят отвязаться, прилили как Клей, а когда они исчезают, у них такая грусть да тоска начинается, то охота сказать одно ,,АХАААА у них получилось, она проникла в твоё сердце!!" и после охота сказать ,,ЯХУУ главная героиня победила!!")

Мне достаточно посмотреть на то сколько серий было в старом аниме, да вырезали много, что то поменяли но народ...Сорян мы давно не в 70-90 где тогда студии могли себе позволить хоть по 200 серий сделать, тогда было другое время, деньги, дизайн, подход к созданию. Да даже сейчас наверное только студия Пиеррот и делает свои сёнены без остановачно но сорян, такой подход может вредит качеству(Не надо мне писать про Ван пис, мне уже про него писали и всё сказали) при том я не готов смотреть столько серий, так ещё и в онгонинге на протяжении 5 лет, итак есть что смотреть.

Не ощущается что тут происходит что то важного, странно но даже как то романтики толком нету, тут скорее идёт ,,О комедия трындеца и абсурда" чаще всего идёт какая то бесвязность событий.
Я только сейчас увидел кто автор Несносных Пришельцев и тут у меня была такая же проблема что с ,,Прощайте унылый учитель" под конец тяжеловато уже смотреть всё таки.

Вот я сказал про анимеху, что мне понравилось в ней, а что нет, и что тут мне сказать.
Для меня это анимеха такой привет из прошлого, я ощущаю что сама история старовата и простенькая(Нет конечно там в оригинале какая то сверх драмма под конец скорее была) но давайте будем честны старому аниме уже больше 40 лет если я ничего не путаю, а за столько лет СТОЛЬКО аниме уже вышло оно ощущается винтажной уже, а оно и понятно тогда то и время было другое, да даже Ту Лав Ру что более дерзкой и наглой выглядит чем Несносные, и нет это вовсе не плохо, наоборот можно сказать.

Я увидел старое аниме которое обновили, я его легко посмотрел, я начал подумывать по смотреть старое аниме по Пришельцам.
Мне понравилось аниме, хоть и с нюансами, но понравилось. Не знаю сколько там будет сезонов делать но такую же громадную франшизу как было раньше врядли уже сделают.
Судьба/Ночь схватки
Давно аниме у меня не вызывало таких противоречий. Я наслышан как относятся к этому аниме фанаты франшизы "Фейт" и знаю что есть как те что любят, так и те кому не нравится это аниме. Я же буду скорее нейтральным к этому аниме. Хотя какая разница всё равно отзыв многим не понравится.

Во время просмотра мне не давала покоя что с аниме что то не так, я призвал всю мощь ,,Духов Машин" и нашёл ответы на вопросы что я искал (Я просто википедию открыл) и как я и думал, ответ лежал на поверхности, авторы просто рассорились точнее у них были разногласия, создатель Фейт ратовал за оригинал быть к нему ближе, сценарист хотел показать все ключевые детали всех арок (Что как по мне очень тупо) и режиссёр сказал агресивней раскрывать персонажей зачем я не понял.
Да кстати скажу сразу я в игру ещё не играл, так что Лор, Арки и всякую эту дребедень я упоминать не буду, потому что по 1 аниме я про это рассуждать и писать что то не хочу. По этому я скажу чисто про аниме, и про мои впечатление.

Что мне тут очень не понравилась, это экшен, я давно смотрел старые аниме, и я понимаю что это аниме 2000 но...Экшен тут какой просто слабый, а про спец эффекты даже говорить не охота, они какие то не отточенные, что ли, а про постановку как то грустно даже сказать что то, я не чувствовал наслаждения, иначе говоря я не увидел ,,Танец битвы" как будто его и не было тут, как и детализации. при том битва Арчера и Геракла была красивой почему остальные сцены какие то "серые".
Музыка не запоминается, она атмосферная и подходит к происходящему но какого то эмоционального накала я не ощутил.

А вот сюжет, знаете я по своему опыту уже чувствовал что с диалогами, с сюжетом и развитием отношений персонажей тут полная шляпа, потому что я играл в новеллки и видел аниме где полностью плевали на сюжет и логику.
Диалоги персонажей пустые, я не верю в их отношения, я не верю что персонажи после какого то ,,Напряжение" как к примеру Эмия и Рин после неких "событий" начали как ни в чём не бывало разговаривать, из соперников в друзья. Или это так же и в ВН было??
Мотивы персонажей как то тоже для меня не рассказаны толком.
Но больше всего мне не понравился ГГ, я не знаю какой у него характер в ВН, но здесь для меня он просто Сёнен герой без харизмы.

А теперь что мне понравилось.
Атмосфера и повседневные моменты.
В купе с очень приятной рисовкой музыкой это даёт аниме шарм.
И какая ирония но фансервис и просто какая то повседнщина от гарема у меня улыбку вызывала(кто бы мог подумать что минус этого аниме будет моим главным плюсом)
Сейю ОЧЕНЬ хорошо играют.
Тосака Рин одна из императриц ,,"Цундере" которую я давно видел в артах мне понравилась.
История Сэйбэр и в целом её романтическая линия с Гг неплохая(как я понял её рут тут главным сделали)
А про Сакуру даже сказать нечего.
Шутки меня веселили и в целом разбавляли серьёзный тон.
И не смотря на все косяки в аниме...у меня был интерес к этой вселенной, хоть и не большой.

По итогу можно ли назвать эту адаптацию и в целом как первое аниме провальным? Тут уже не в моих правах решать это, и без меня есть знатоки что лучше знают эту вселенную.
Что же для меня означает это аниме? А вот что, для меня это типичное, обычное, слабая адаптация новеллки, я даже не горел от неё толком потому что я был готов к любой дичи в этом аниме.

Огромные новеллки в целом тяжело адаптировать в ТВ формат, но самое тупое для меня когда у вас есть формат 24 эпизода, можно показать персонажей, мотивацию, события, лор хотя бы не весь но хотя бы ТАК что бы зритель мог его понять, задать вопросы зрителям, а потом дать им ответы, а концовка Новеллах в аниме это всегда для меня 50 на 50.
Тут же было очень много провальных решений.
Возможно это аниме стала одним из прицендентов как не надо делать адаптации, может многие студии потом взяли это аниме как опыт неудачи, кто его знает.
И потом Уфотейбл уже начали адаптировать Фейт, так что можно сказать...Франшиза в аниме получилось, а вот хорошая ли адаптация, вопрос всегда будет спорный.

Пойду посмотрю что по Фейту посмотреть.
P.S Я посмотрел список аниме по Фейт...лучше новеллу скачаю, как то я не готов лицезреть столько аниме и НАСТОЛЬКО углубляться во вселенную Фэйт.
Фармацевт из параллельного мира
Забавно получилось.
Обычно у Японцев, если в аниме появляется какое то хайповое аниме ну или просто хайповое по манге или ранобе(Неважно) то спустя пару месяцев или года выйдет нечто похожее.

Честно признать...Этому аниме и не нужен 2 сезон. Мне показалось что то что тут дали в этом аниме вполне хватило, борьба Медецины, знаний и болезни". Я догадываюсь что по вырезали много, лор и всё в таком духе. Просто мне видно что это реклама, реклама что сделана добротно.
Дали мир, обрисовали немного его историю, медецину, болезни, и гг что принёс в это аниме новые лекарства, и завершили так же на такой же ноте.
Сюжет тут простой вот добро вот зло, вот болезнь вот гг целитель.
Персонажи нормальные. Особенно розоволосая миленькая, давно таких не видел.

Аниме смотрится динамично и как по мне...Оно закончено да конечно возможно там есть в манге ранобе что то ещё, но я смотрю со стороны аниме. Куда дальше та? Что показывать ещё? Я не знаю.
Удивительно что я сам такое говорю, но мне хватило 1 сезона ПОЛНОСТЬЮ.

С другой стороны аниме ,,беззубое" и до чёртиков простое. Лор вырезан очень сильно, не совсем понятны некоторые моменты, рисовка простенькая, ну и конечно же .,Клише клише клише" на которое мне как то плевать.
Ну и так далее.
Больше об аниме сказать нечего, потому что оно компактное и маленькое, с очарованием простоты.
Чёрный призыватель
Что ж, если не разглагольствовать а написать кратко, то вот что можно сказать. Это аниме иссекай которая по немногу тырит какие то вещи или детали из историй что вышли до него(И в этом ничего плохого нет, тырить у лучших или знаменитых и создать что то своё) не буду расписывать откуда что взяли, умники итак поймут. Так что можно сказать ,,Чёрный Призиватель" вполне нормальное аниме, некоторые детали истории вполне логичны, а какие то как всегда тупы, можно сказать что это аниме за которым ,,Любопытно" смотреть. Ну если говорить в кратце и в целом, а что же могу сказать Я.

Под конец мне стало интересней, мне не хватало аниме драйва и разгона, да даже кринжа шуток или каких то тупых ситуаций, проблема таких вот аниме что они сначала на 1 сезонах дают только ,Базу" (Ну какие то сразу с двух ног врываются, а какие то равномерно) и очень медленно идут верх как по интересу и по напряжению, может так написано было специально в ранобе или это просто вырезали так кто знает.
Ещё одна проблема для меня в том плане что...Диалоги пустые, пустые в том плане что они дают ,,экспозицию" что так или иначе будут понятны тем кто очень много иссекаев смотрит, они стандартные здесь.
Ну и музыка какая то не очень, вместе с 3д хоть и глаза не болят но бросается очень.
А вот что тут хорошо для меня лично охохо.

Кельвин, у него есть характер, личностные черты что удивительно. Ему побоку спасение мира,он живёт как Авантюрист потому что тут и без него есть группа героев, можно сказать он выступает здесь как ммм....Личность которая в критичный момент всегда поможет и спасёт. Забавно что его и добряком трудно назвать, он не против по быть злодеем я бы сказал. Наверное Кельвин как главный герой тут двигатель, за ним интересно наблюдать, а если гг интересен то и история становится интересней.
Остальные персонажи худо-бедо неплохие и рассказаны их историю что +как по мне.
Проклятый рыцарь.
Слизь что похож на Римиру милый.
Эльфиечка милая.
Принцесса демонов.
И забавная богиня(Мне её тут не хватило) эдакая главная жена обжора(я на секунду подумал НЕ ДАЙ БОГ ОНА БУДЕТ КАК АКВА, но мне повезло, она немножко Гестия немножко Аква).
На самом деле стоит сказать сразу это гарем, и мне показалось гг на это пофиг как то. Он типа тут ,,Магнит" для героинь, ну окей я всегда за гарем.

Второстепенные персонажи забавные.
Злодеи как всегда отвратительны и их охота убить(Серьёзно как Японцы так пишут злодеев от которых тошнит и охота что бы их убил гг побыстрей?)
Экшен по сериям от силы Пати ГГ и истории становится больше как и само аниме и его история на месте не стоит.
Обыграна идея с ,,Призывателем" и ,,Героями" что не во всех аниме толком рассказывается.

Ну а шутки и всё остальное слабоватое, юморок слабоват, взаимодействия гарема Кельвина тоже(Я думал будет больше шуток)
2д Неплохое, 3д режет глаза....И на деле всё, большего мне сказать нечего.
Мне кажется аниме не хватает либо РАЗГОНА либо каких то деталей что сделали бы аниме по бодрей. Так у меня теперь будет складываться ощущения что ему не хватает 2 сезона.
Мне было интересно, а на остальное мне как то пофиг.