Taanan
в сети: 21 февр. 2024

Хрустальное небо вчерашнего дня
В последнее время было много полнометражных фильмов в кино, на которые не как не успевала. Теперь же решила сходить и довольно сильно разочаровалась
Самое хорошее и единственное, что оправдало ожидания - музыка. Она тут очень красивая и размеренная.
Графика и анимация не то, чтобы особо блестящие. Скорее вышло нечто среднее. Фоны были определённо красивые, да и некоторые моменты впечатлили, но в самой анимации были "острые углы" - впечатление, будто не хватало промежуточных кадров.
Дальше начались сплошные разочарования.
С сюжет вышло хоть что-то. Он довольно простой, чего и следовало ожидать. Тем не менее, не раскрытость персонажей сильно испортила его в некоторых моментах.
А вот с персонажами очень и очень плохо. Уже после получаса просмотра они стали казаться жутко плоскими и клишированными, что желание смотреть дальше отпало. Персонажи действуют не по характеру, а по сюжету.
Например, когда учитель после отказа ГГ говорит не то, что было бы логично с учётом его характера, а то что ожидали от него в последнюю очередь, и что даже не нужно сюжету
Раскрываются вяло и этим "раскрытием" всё больше уходят в дебри штампов
Один "плохой парень" чего стоит. Естественно понравился девушке "потому что надо" и естественно оказался очень душевным человеком с тяжёлым прошлым

В общем, я ставлю 4/10