Taburet-kun
в сети: 27 апр. 2024

Дневник наблюдений за выведенными научным путём девушками-монстрами
Знаете, вроде бы и не очень мрачный тайтл, но мне он кажется каким-то даркфэнтези. Рили, это один из первых не камерных тайтлов, где не существует тяночки, в которую я бы был не прочь обмакнуть членахер. Ну и мерзкие же тут тёлки.
Но тайтл весьма хорош. Как бы ставит вопрос: а тебе точно такие монстргёрлы нужны? Когда они не косплеерши, а рили нелюди. Да и люди тоже дают жару. Очень необычный взгляд на жанр. В корне отличается от деконструкции в по типу Jingai shunman, где рассказаны милейшие лавстори и ответ на вопрос «нужны ли монстргёрлы?» очевиден.
Пойду лечится косплеершами за авторством Окаядо
Дочка отаку
Странная фигня какая-то, дропнул на 46+ главе. Массированная намазка дичью без задумки и морали. Плюс килотонны бреда. Глянул последнюю главу и спойлернул концовку. Желание читать вообще отпало.
А первая половина была забавная, с не таким большим количеством дури и даже не ванильными деточками, а с такими, что хочется взять и сделать им больно в районе жопы
Белые лилии не краснеют
А знаете, тут весьма умеренное количество клюквы и кринжа. А ещё прилично правильных моментов. Самое забавное, что во многих деталях автор не накосячил, формируется более-менее приближённая картина, но поверх он тупит дебильный текст, который противоречит приведённым фактам.
Но всё же меня угнетает то, что к нашему времени все персы были бы уже давно мертвы.
А ещё капец все персонажи дебелые. Раскову нарисовали худой, но ко времени событий она была похожа на тётку-продавщицу(если что, я только о внешке). Соответственно все женские персы тут не очень грацильные крестьянские дщери. Такой дуализм у меня вызывает некоторый диссонанс.

Забираю слова обратно. К одиннадцатой главе всё скатилось в маразм и пожалейку. Но в деталях до сих пор всё норм. Например в бане пользуются одним веником. Я просто дропаю, ведь всё скатилось в онимэ
Детка на кухне
Очевидно, что драма раздута на пустом месте, как часто бывает в 2д.
Но человек расстраивается и печалится глядя на подобные сцены вспоминая личные неудачи.Я ненавижу треугольники и подобные дешёвые способы создать драму, также как и пафосные напоминания о жестокости бытия. Это просто кринж. Да, меня задиздайкают, но я считаю, что художественное произведение или должно рефлексировать, или дарить эскапизм. Не тыкать лицом в очевидное дерьмо.
Конкретно здесь мы знаем, что гяру-то объективно лучшая как персонаж и человек, но автор решил врубить пожалейку и хочет заставить нас сочувствовать левым бабам.
Да, эти дешёвые манипуляции беспроигрышны и работают, но это проризведение вызывает у меня полыхание пердака. В первую очередь за накручивание драмы при отсутствии интриги. Гадко!
Сходу могу вспомнить только 3 узкоглазых произведения, которые так меня подорвали: раноба про художницу-аутистку, Мастер вздрочки Куросава (гуд чтиво, кстати) и Перерождение безработного (кажется так; точно вебка, хз, что с печаткой).
Но само это чтиво не плохое, 6/10
Синий экзорцист
Ужасно банальная дрянь. «Враги сожгли родную хату», «нитакой как все», всратые чардизы прилагаются.
А вот задники, кстати, топовые, мне зашло.
В этом круговороте дерьма, тупого шонена и голландских штурвалов самое забавное, что первый ваншот отличный. 4/10, за только за него