TakumiKun

Первый слэм-данк
Офигительный фильм и лучшее что делали с баскетболом в аниме!

Было конечно странно что история Рёты взяла верх над остальными и он вышел этаким главным героем задвинув Сакураги (который ГГ оригинала), но всё же сама драматичная история Рёты очень интересная и она отлично подходит чтобы вовлечь и тех кто смотрел/читал СД и новичкам, которые просто пошли в кино на новое аниме. Концовка после матча конечно нормальная, но мне очень нравится оригинальная концовка из манги, которую здесь не повторили и как по мне это ЕДИНСТВЕННЫЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС.

Я не следил за трейлерами и прочими материалами и поэтому узнал о том что аниме в 3д я только на начале фильма и стало честно стрёмно за фильм. Но хоть фильм и в 3д, но они настолько круто над ним поработали что я бы сказал что это наверное лучшее 3д в аниме, на уровне прошлогоднего Тригана. И 3д тут настолько в тему что аж ухххх...мелкие движения, отскоки мяча, эффектные сцены пролетов и ведения мяча, ну круто же, я смотрел старое аниме и оно мне не нравится визуально, особенно по сравнению с мангой, ну очень не чувствуется живость игры там, а тут прям всё как надо...а когда Рукава в воздухе пасанул назад ну это наверное самый визуально балдёжный момент фильма. В визуале минусов нет никаких.

Еще хотелось бы отметить музыку. Она тоже в тему и она хороша...альбом ОСТ точно идет в мою медиатеку, а выделить хочу композиции "Press Toppa" и "Ike". Из очень незначительных минусов это то что в концовке я бы хотел услышать "Kimi ga Suki da to Sakebitai", как по мне то было бы в тему и куда более эмоционально, хоть "Dai Zero Kan" тоже хорошая.

Советую фильм всем. Даже новичкам. Мой друг смотрел его без багажа манги или старого аниме и ему понравилось и он всё понял.
Актриса тысячелетия
Как же много я слышал о Сатоси Коне как об авторе. Кто-то хвалит его сюжеты и персонажей, кто-то сценарий и повествование, а кто-то посыл что он вкладывает в свои работы. Лично я был знаком с ним лишь по его работе над анимацией для ОВАшек по ДжоДжо. Да, до просмотра “Актрисы” я ничего не смотрел из того где он выступал автором, хотя абсолютно все его работы у меня были в списке «Запланировано», но у меня всё не доходили руки посмотреть их. И вот выше я перечислил, то что я слышал за что любят Сатоси Кона и я понимал что вряд ли это плохой автор, поэтому мне было интересно что лично мне понравится в его картине… и знаете что? Всё вышеперечисленное и БОЛЬШЕ.

Сюжет фильма повествует о том как двое журналистов пришли брать у известной когда-то актрисы интервью для документального фильма про неё. И что же в этом интересного? А то что основная часть фильма - это очень трогательная история жизни актрисы и её любви, но это была не просто обычная биография. Повествование фильма построено так что биография актрисы рассказывается посредством моментов из фильмов, в которых она снималась. И это просто божественно. В одном моменте она может быть принцессой в эпоху самураев, а уже в следующей сцене космонавтом. И все это с комментариями тех самых журналистов, которые как и зрители данного фильма будто проживают с ней её жизнь. Весь фильм мы наблюдаем как героиня через все препятствия движется вперед, чтобы снова встретить любимого человека… Да только она уже даже не помнит как он выглядит и понятия не имеет где он находится, НО она продолжает искать его, для неё смыслом всей жизни было найти любимого и вернуть ему ключ, который он потерял, и который был ему очень дорог. И она не останавливается даже спустя 5 и 10 и 20 лет, а всё потому что она любит это. Она больше любит не его самого, она любит искать его - это смысл её жизни и в конце, перед тем как умереть, она осознаёт чем был смысл её жизни всё это время.

Абсолютно все основные персонажи фильма живые (Помимо главной героини еще очень сильно приглянулся Генья), каждая сцена важна, ОСТ очень хорош, а визуальная часть выполнена на высшем уровне, но есть у фильма, один небольшой, но влияющий на оценку минус: фильм идет полтора часа, но под конец просмотра мне хоть и было безумно интересно посмотреть что будет дальше, но я устал… просто устал. Даже не знаю как это работает. Вроде и всё круто и интересно, но я устал смотреть, хотя всего полтора часа фильма. Возможно это только у меня такая проблема. И это единственный СЕРЬЕЗНЫЙ минус фильма.
В остальном это просто замечательное произведение, которое я рекомендую абсолютно всем. Это очень взрослая история, которую нужно смотреть не один раз.

Когда я только посмотрел фильм, оценка, которую я ему поставил была 8 из 10, но после того как я написал весь этот текст выше, я понял что это точно не 8, это твердая 9 из 10! Даже добавлю в избранное.
Приключенцы
Особо не хочу распинатся на длиннющий рассказ о каждом из ваншотов, потому что это может затянутся на очень большие полотна. Скажу лишь одно: Это очень душевный сборник, который даст и сгрустнуть и наполнится неимоверно большим количеством позитива и который даст прочувствовать ностальгию по раннему детству и начальной школе, ну а так же местами даже посмеятся.
Отличная работа, которую мне захотелось поставить на полку...а я и поставил и даже дешево вышло.

В другом мире со смартфоном
Более-менее нормально. Простой попаданченский гарем с хорошим концептом магии. Очень большой минус этого произведения - это главный герой. Он Имба, которому достаются все самые крутые плюшки.
он владеет всеми стихиями, всеми эксклюзивными спеллами, он получил куртку, которая дает ему + к атаке спеллами стихий, которыми он владеет, а это все и - к защите от стихий, которыми он не владеет, а это никакие, еще ему достался крутой особняк, целый гарем тянок, и под конец почти все его невесты.
,а еще он не особо правильно пользуется своей силой. Ну и плюшки, которые ему давались это просто роял и вообще по моему мнению не нужны. Вообщем очень скучный персонаж, за которым не интересно наблюдать. Некоторые тянки нормальные, но не все. Так же заметил пару неплохих ОСТов, но опенинг и эндинг ну такое, не больше 3-4/10. Ну и порой проскакивают пару неплохих шуток.
В итоге неплохая жвачка, дабы посмотреть в перерыве между делами, во время еды и просто фоном. Даже после самых плохих серий, я не оставался разочарованным и не горел, либо смотрел дальше либо шёл заниматься своими делами. За это я не могу поставить тайтлу совсем уж низкую оценку. 5/10 думаю будет нормальная оценка для этого тайтла
Признания
Легкая, хорошая и не совсем типичная аниме-романтика. Прикольные жизненные истории, запоминающиеся персонажи, нормальный визуал, неплохой ОСТ, а самое главное что 10 минут на серию и серии просто не успевают надоесть. Не затянуто и интересно смотрится и есть с несколько неплохих/хороших шуток, с которых я немножечко так орнул.
Хорошая жизненная слайсуха. 7/10