Tamekki
в сети: около 1 часа назад

Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Меня хватило на 10 серий. Это плохо с первой серии. Но потом стало еще хуже. Но где то внутри меня тлеела надежда.

Сюжет. Одно и тоже из серии в серию. Не кринжовое, не смешное, не романтичное. Никакого развития, потихоньку показывая прошлое, должны были двигать сюжет. Увы.

Персонажи больные наглухо по головно. Манипуляции по кд, лезут со своими советами, когда сами обосрались с подливой в отношениях. Зачем было лезть в отношения с его новой подругой. И толкать её на неудачный опыт, и заставить испытать такую боль. Увы, новая серия и как будто ничего и не было.

Оценка с 6 падала с каждой серией. 2 балла за рисовку.

Потраченного времени жаль.
Война горничных Акибы
Войны горничных акибы

Войны горничных акибы — удивительный опыт, оригинальное аниме с чернухой. Где автор смешал мафию и мое культуру, это как совместить мороженое с рыбой.

Но что самое забавное тебе постепенно начинается нравится вкус. И аниме умеет удивлять, может я просто не видел черной комедии в аниме, поэтому так свежо.

Самая крутая фишка в том что в аниме во время серии меняется настроение в произвольном порядке.

Тоесть начинается с треша, от которого лоб пробиваешь. Потом смеёшься ибо есть с чего. А потом неожиданно автор наваливает такой драмы, что всем драмам драма.

И пока ты расчувствован, аниме не заканчивает удивлять. Ты сидишь такой:"та за шо" и тут в табло кринж летит.

И это интересный экспириенс, в тебе одновременно смешивается несколько эмоций. А когда аниме заканчивается ты не знаешь как упорядочить увиденное.

Я сначала 6 поставить хотел, но как переварил увиденое поставил 8.

Добро пожаловать в наш свинарник, goshujin sama
Одинокий рокер!
Bocchi The rock лучшее аниме 2022 года.

Смесь K-on! и WataMote кто бы мог подумать что это будет настолько хорошо.

Музыка, задники, юмор все действительно было очень хорошо.

Давно я не смеялся при просмотре, это было круто.

Но думаю это аниме особенно зайдет интровертам, ведь все ситуации жизненные. Интровертам ведь и вправду тяжко, то как тут это показали в виде скетчей, анимации и эмоций слишком круто получилось.

Фоны. Отдельно стоит отметить задники. Это детально прорисованые сцены, пускай и статичные. Картинка напоминала больше фотографию, но это было так круто.

Музыка. Все таки аниме про музыкальную группу. Музыка крутая, меланхолическая и в тоже время так свойственна японскому стилю. Я слушал и до аниме их альбом, но в аниме были сабы к песням. Они оказались простымы, но цепляющими.
В общем, альбом сохранил. Пару треков в избраное точно добавлю.

Сложно сравнивать с кейоном. Кейон это безмятежное завтра. В то время как Боччи это неуверенное сегодня.
В случае кейона ты знаешь что девочки будут пить чай, иногда репетировать. А с боччи наоборот, потому что ГГ не обычный человек, а интроверт, который познает новое.

Оценка 10\10. Можешь слегка и завышена, но эмоции то что делает тебя живым. И с этим аниме я чувствовал что проживаю и её проблемы, ведь она чем то похожа и на меня.
Песнь ночных сов
Yofukashi no Uta

Посмотрели сегодня аниме Yofukashi no Uta.

Подача. Она была добротной, прям неожиданно после 8 серии. По началу казалось, что драмы не будет, и будет ночная зачилка с вампирами, но сделали прикольно.

Замес. Круто показан пубертатный период у гг, его беспокойство о жизни, об апатии, и не желании жить по установленным законам. Моментами прям настолько жизненно и депрессивно, что лучше не ассоциировать со своей жизнью, а то тоже захочешь этой ночной свободы.

Не хватало этим летом таких же ночных вылазок, попить пива, встретить рассвет, наверстаю следующим.

К просмотру рекомендую. Добротная романтика, в меру пошлая и под конец крутая завязка на второй сезоныч.

Оценка. Мне прям очень понравилось, не 10/10, но на 9 точно есть.

@Tamekki
Человек-бензопила
Chainsaw Man

Посмотрел я безопилу, чо сказать. Вкусно, дорого, но я не наелся.

Повествование скомканое, только пролог и показали, чето там какой то хрен с горы хочет ноунейна (гг) который никому до какого-то момента не всрался, а теперь надо... Сцены битв вроде и были. Но сакуга какая то всратая, толи все из-за 3д при поворотах камеры, толи хрен знает. Запомнился первый файт вс двух демонов, а другие чето не очень. Вся вот эта тема с сверхбыстрыми ударами, что бы показать скорость ну такое..

Кстати о демонах, лор и вселённую не стали рассказывать вообще, вкратце упомянули что и как. Но ни про организацию, ни про охотников ничего сказано не было..

Музыка в битвах, толи не замечал, толи слабая была, а ведь были такие чудесные осты с эндинга. Но единственный раз когда эндинг из 3 серии юзнули как ост был в 8 серии.. Только в 12 серии ост запоминающийся на 30 секунд заиграл, перед духом когда сижку брал.

Эндинги просто крышесносный крешеснос, но опять же использовали их не во всю катушку. К примеру ласт эндинг был просто под то что главные герои пожрали дома. Найс реализовали.

Персонажи — гг крутой, наконецто достойная мотивация. Сиськи. Остальных прочувствовать не особо успел, ведь их слили. Никаких эмоций и потрясения не испытал. Не понятно было почему чел с катаной так пытался гг защитить в отеле, времени всего то мало прошло. Но может опять же плохо сделано просто и не было ощущения что он реально так за него может впрячься, но вроде как обьячнили все равно.

Остальные персонажи. Макима — манипуляторша стерва больше говорить и нечего, ведь ничерта и не понятно, чето себе мутит.
Павер — откуда нарисоввлась, почему стала полудемоном, почему слушает людей, да хрен вам, тут не скажут, чето показали но ничерта не ясно.
С катаной тип с нормальной мотивацией и мотив его понятен, хороший персонаж.
Остальные — буква ю .

Картинка. Кадры топ, а вот анимация местами подбешивала, и все это из-за поворотов камеры. Типо кинематографично ыыыы. Картинка все равно бодрая, палитра крутая. Понравилось как перерисовывали те же сцены с видом от другого персонажа, это круто.

Оценка — 8/10, вкусное, дорогое блюдо, только вот в рыбе кости попались.

Все матюки пришлось поменять из-за чего отзыв какой то скучный показался.

@Tamekki