Tedeika³

Президент студсовета — горничная!
Главная героиня так напрягается на посту президента школьного совета, будто за это она полную зарплату получает или имеет какие-то привилегии, но по-моему, она таким образом вымешает свою феминистическую агрессию на парнях, после подработки горничной. Серьёзно, я вообще не вижу других причин её желания изменить школу под девочек, будто ей всю жизнь там учиться, тут автор уж больно перестарался.
Главная фишка сериала с горничной меня не особо впечатлила, всё что происходит в том кафе слишком однообразно, в какой-то момент эта бессмысленность начинает раздражать, будто что-то изменится, если о её работе узнает не 4 одноклассника а 10 или 20, какая уже разница, если тебя в таком образе видело тысяча человек? Судя по логике автора, все парни школы станут ходить в кафе, чтобы смотреть на неё как на обезьянку в цирке? Её парня все боятся, так что прогнать пару человек не стало бы для него проблемой. Школьникам в этом аниме разрешено подрабатывать, да и никто за весь сериал не говорил про постыдность такой работы, все от неё только в восторге. В других аниме японские школьники постоянно кафе с горничными устраивают и ничего. Все проблемы главной героини созданы на пустом месте, ей самой в этом сериале просто не к чему стремиться.
Я перед этим посмотрел Lovely Complex, там всё на порядок лучше реализовано, тут же, подкаты ояша к главной героине разбавлены кучей мусора и главная героиня ломается просто для того, что бы растянуть историю.
Автор любит мальчиков девочками наряжать, тут под это два персонажа отведено, ну и ояши все поголовно каблуки и тряпки, кроме парня главной героини.
От этого аниме ожидал большего, всё-таки считается классикой и довольно популярно, но в итоге надоело уже на 13 серии, досматривать пришлось через силу.
6 из 10.
Месть Масамунэ!
Приятный ромком, было интересно смотреть от начала до конца. Когда цундера влюбляется и становится пай-девочкой, это такая милота, лучшее в подобных историях.
Silver link может когда хочет, картинка получилась красивая,
выглядит как работа Макото Синкая. Экранизизация получилась отличная, немного поменяли местами события, но история от этого стала только лучше, в итоге сериал охватил
Главу 20.5 добавили частично, 20.6 пропустили, 22 добавили частично, 28 пропустили, 29.5 добавили частично

Прочитал продолжение в манге, автор изрядно нагнитал в ней интригу и потрепал мне нервишки, 48 глава разорвала меня на клочки, и я было уже возненавидил мангаку и начал его проклинать, но финал всё расставил по местам.
8/10 за всю историю.
1920x1200 1920x1200
Когда брат-сисконщик и сестра-броконщица решили быть честными
Какая же всё-таки хорошая манга, столько и добра, к тому же и финал достойный. Жаль что по ней не сняли аниме, она этого заслуживает больше чем kissxsis и oreimo. Никаких тебе гаремов, тряпочных ояшей и растягивания истории лишними главами, хотя я был бы не против ещё десяток другой про Уту и Рицу почитать.

Буду пристально следить за новыми работами мангаки, надеюсь она продолжит радовать.
Я тут уже писал про ранобэ из 2 томов, которые она иллюстрировала, там схожая с этой мангой тема, здорово если её кто-нибудь возьмётся перевести.
Морская школа
Сюжет про школьниц с бешенством
После Котобуки смотреть не интересно, воздушные бои всё-таки были зрелищнее поставлены, тут как-то совсем скучно и ничего не происходит.
Фансервиса с толпой кушающих тортики миленьких девочек-одуванчиков слишком много, ещё и постоянно норовят показать их голыми.
Понимаю негодование
Хотя ей это наруку
, капитан всё время убегает с мостика и покидает корабль, меня это тоже раздражает. Почему на коробле с курсантами нет опытных моряков, я так и не понял.
Можно конечно смотреть и сильного отвращения сериал не вызывает, но в памяти ничего после просмотра запоминающегося не остаётся.
1920x1200 1920x1200
Пустынная эскадрилья Котобуки
Воздушные бои оказались действительно зрелищными, не зря всё-таки после этого решили выпустить фильм в 4D кинотеатрах. Режиссёр «девушек и танков» знает как с камерой обращаться и показать красивый ракурс, приятно смотреть.
Ответственного за модели самолётов нужно похвалить, они здорово выглядят.
Персонажи в 3D пошли сериалу только на плюс, больше анимации движений и мимики на лице, из-за хорошей стилизации их от обычного 2D не отличить.
Надеюсь 2 сезон когда-нибудь снимут, смотреть на постапоколиптический мир самолётов, который на самом деле является параллельный миром, куда давным-давно попали японские солдаты, оказалось довольно увлекательно. 9/10
1920x1200 1920x1200 1920x1200 1920x1200 1920x1200 1920x1200