TermnochKing
в сети: 28 дек. 2022

Поднятие уровня в одиночку
Прочитал половину этой фигни и остался доволен.
Итак. Что понравилось. Понравилось что глав герой лютая имба, и на этом по сути делается главный акцент, но его имбовость размеренная(типо самый сильный для текущей арки). Короче вся история про то как главный герой внезапно начинает имбовать среди бомжей, и они от этого открывают рты, и это реально круто сделано(я не шучу).
Что не понравилось. Кач между сюжетными арками. Он пипец какой скучный. В основном его идея в том, что глав герой в след арке будет имбовать, или же в самой кульминации(получение "владыки теней" например(от способности которой половина читателей и читательниц потекут на месте), или же "Арториаса""Игриса")
Итого 8/10
Наруто: Ураганные хроники
Из всех 500 серий только 2 интересные арки, арка с пеньком и арка с кукурузой и худым. Две нормальные арки про куколда и про братье акробатов, и то из за топ перса всея наруты, которого жестоко поимели как персонажа, к слову как персонажей в этом втором сезоне имеют каждого перса, от джедаев до ситхов. Последня арка максимально никчемная и длится она серий так 200 вместе с огромным количеством филлеров. В общем даж не досмотрел(дочитал). И никому не советую тратит на нее свое время.
В общем подводя итог скажу что первый сезон был реально хорош(135серий). А вот второй превратил эту историю в говно.
Нарута прасти, но ты должен был стать ситхом и завалить эту тварь в ту судьбоносную битву, безжалостно отрубив ему башку как Дункак Маклауд. Возможно тогда у второго сезона было б будущее.
Евангелион нового поколения
Аниме простое как пять копеек.
Есть умирающий от депрессии сценарист. Он придумал омега пацана, который не хочет рулить роботом. У этого пацана есть отец тиран. А у отца, кроме сына есть еще два запасных пилота. Первая пилотка как моя бывшая, вторая с низкой социальной ответственностью и мутит с потенциальным педофилом. А еще у отца есть две секретарши, первую я только по хентаю помню(наверно я не один такой), а вот вторая играет не малую роль в сюжете и пытается вразумить пацана, чтоб тот полез в робота и спас мир. На этом стоит фундамент сюжета. Глубиной сюжета является религия, над которой японцы славно поугарали, но мне в мои 13 лет, как и любому современному анимешнику, было интересно только одно, кому вдует Шинджи. Так вот он героически защитил свою девственность. Хэппи энд. .
Хеллсинг OVA
Помню как все кричали ова лучше! Ова лучше! Ну и че думаете? Глянул короч и увидел такой же треш.
Музычка уже не та и анимцо из-за неe уже не так вставляет. Смотреть было банально скучно, потому что крутые моменты не подчеркивают, как раньше. Вставляют тупо бездумно клоссеку, как в алхимике бротерхут. Вторая половина по манге так же всрата как и в сериале, на эти крики "по манге" не хватает великого эскобара. Там где в сериале появлялся бич, в ове самый крутой перс уходит до финальных титров. Найс. Атмосфера в ове тож испарилась, уже не так стильно выглядит. В добавок появились шутеечки и чибики. Алукард менее харизматичен, просто животным стал.
Реально что в ове круто, это мясцо и уровень анимации. Крч у них банально было баблище, чтоб сделать файтосы детализированными и не скованными. Вот и все.
Охотник х Охотник
Хорошая манга. Читал еще до выхода второго тв, поэтому очень ждал и молился на ночь, чтоб они экранизировали арку муравьев. В начале я ее недооценил, она хоть и похожа на нарутку, но подробностей в первых главах очень мало. Все какое то поспешное и трешовое как в ванписе, но слава богу это не ванпис и персонажи тут реально интересные и крутые. Один киллуа с хисокой чего стоят. Хисока вообще на моей памати один из лучших персов сенена(если не лучший). Сюжет также постепенно набирает обороты, появляются типы, появляются интриги и нормальная полноценная арка. Арка эта надо признать крута. Вообще тон в хантере напоминает, тот самый тон первого тв нарутки. Вот эта вот мрачность, прикрытая детской наивностью глав персонажа и сененом собственно. Но когда я прочитал арку муравьяв я заоплодировал стоя. Божи это шедевр! Для сенена это просто нереально круто вышло, надо сказать даже смело, я такого сейчас и не вспомню нигде. Кто-то может сказать мол акагешакил, но в сравнении с окамойгикулем в этой самой акаме банально детский сад с тупым трешем и унылыми шаблонами. А тут все по феншую, как надо.
Разочарован только островом жадности.