Terunosuke

Адепт святого знака
Если вкратце: 1 сезон - замечательный.
Не смотря на свою казалось бы "трэшовость", данное аниме отлично умеет держать в напряжении. У многих персонажей есть своя трагическая предыстория и им реально сопереживаешь. Аниме идеально балансирует между серьёзной драмой и комедией. Да, первые серии могут быть скучными, потому что злодеи там совсем уж имбецилы. Да, некоторые шутки вызывают острый приступ кринжа. Но всё это компенсируется отношениями между персонажами. Ей богу, я бы вечно наблюдал за отношениями между местными тян и русским шотой-цундере. Из второстепенных персонажей понравилась медсестра-милфа-шотаконщица, озвученная Саякой Охарой. К сожалению, процесс приобщения Саши к этой части великой японской культуры был два раза безжалостно прерван, а жаль. :evil:

Посмотрев 1 сезон я был в полном восторге и с таким же настроем сел смотреть 2 сезон. Как оказалось зря.
В первой половине сезона главгадом сделали второстепенного злодея из прошлого сезона. Сказать, что он был унылым, значит ничего не сказать. Во второй половине решили замутить комедийную повседневность. Но в принципе, я был не против, ведь теперь Саша и Мафую снова были вместе.:D Вообще закончить аниме на несерьёзной ноте было бы идеальным решением. Но в последней серии зачем-то решили нагнать пафоса. Когда я смотрел последнюю серию у меня были мысли "Вы серьёзно? Вы 5 серий решили потратить на комедию и в последней нагнать пафоса, чтобы закончить это ничем?"
И это грустно, ведь аниме уже давно закончилось и продолжения не будет, ведь тайтл не очень-то популярен и про него никто не говорит.:Cry2:Остаётся только читать мангу, которая до сих пор даже не переведена полностью. Да и ощущения не те по сравнению с просмотром аниме.