TheDaniilFox
в сети: 7 мая 2024

Судьба/Линия фронта: Предание о Граале в имперской столице
Честно, я впервые читаю мангу по вселенной Fate, хотя смотрел не один десяток аниме по ней.
С самого начала манга оказалась обалденно интересной и отличающиеся от большинства частей Fate в плане того, что тут присутствуют не только слуги, о которых очень редко упоминаются, так и еще происходит в разгаре Второй мировой войны и раскрытие истории и событии Святого Грааля в этот период времени.

Сюжет был построен таким образом, что, пока главные герои сражались в "своей войне" внутри страны, параллельно сталкивались с реальными событиями
(Американские налеты на стратегические города Японии, Падение Ямато, гражданская война и безвыходная ситуация Японии к концу Второй мировой войны, вмешательство Третьего Рейха и других иноагентов и т.д.)
Не знаю, как в других тайтлах, но тут очень много жестких и кровавых сцен, не говоря о том, какие времена были и ситуация в мире.
Во время чтения вызывают много разных эмоции. Все по солянке - немного грусти, немного веселых моментов, немного серьезно-дектетиво-философской темы и в основном... жестокость.
За рисовку и детальность - это просто приятно для глаз. Так хорошо нарисовано, приятно рассматривать каждую деталь. Так что не удивительно, почему главы очень долго выпускаются.
Персонажи.
(Честно, я мангу узнал благодаря меме про попадание в прошлое к молодой бабушке Цукумо Фудзимия и типо ради нее читал)
Тут и как раз очень широко раскрываются личности тех главных и второстепенных героев, а именно: Содзи Окита, Рёма Сакамото, Орё и Ода Нобунага и других "ноунеймов". Вот чисто одна из жирных плюсов этой манги. Хотя в игре по Fate можно все узнать, но в манге это более понятно и интересней рассказывает нам о них.
Ну и технически, это иссекай... да. Но не тот, который мы видим каждый день. Поэтому не надо обижать ГГ. Все когда то бывает в первый раз.

Сейчас манга продолжает медленно, но верно выходит. Но еще толком не известно, чем все закончится, ведь, если судить по последней 19 главе... там только весь этот п****ц начинается. Ну и соответственно аниме адаптацию ждали еще долго-долго. Но будем ждать)

Итак. Это Фейт но в разгаре мировой войны. присутствуют редкие слуги, о которых я говорил ранее, мемы про бабушку, иссекай к бабушке со смартфоном, жестокие и кровавые сцены, очень милые улыбки Нобунаги, много военной и исторической темы (танки, самолеты, корабли... вар та... кхм... ну вы поняли). Это то, что вы ищете? Тогда рекомендую прочитать данный тайтл.
Предсмертный список зомби
Аниме на удивлению очень идеально получилось!
Мало того, четко прошлось по манге и сохраняя тот же уровень атмосферы, так и еще получилось более красочно (в буквальном смысле), более оживленно, смесь различных эмоции и самое главное - юмор по среди зомби апокалипсиса. (Дрим Каст отдельное спасибо за дополнения атмосферы озвучки). Было очень приятно смотреть это аниме. Сюжет идет плавным ходом и хоть и присутствуют неожиданные повороты событии - что делает веселой комедией. Также студия очень хорошо впихнула "первую часть приключения главных героев в начале конца света" тайтла. Рисовка радует глаза, музыкальное сопровождение, опенинги и эндинги радуют уши. А в целом так напоминает аниме "Школу Мертвецов", прям больше половины схожести, разница конечно, в современной стилистике и за исключением этти (что и есть хорошо).
В наше время мало аниме про зомби: тема не так сильно расширенная, хоть и есть пара десяток аниме "Обитель зла" и еще десять с лишним аниме по теме зомби... Однако, данный тайтл точно заслуживает внимания и просмотру.
Не знаю будет ли 2 сезон, но 1 сезон идеально начался и отлично завершил "начало конца". Аниме смотрел целиком, и, лично мне, не было такого, что хотел "скипать" какие-то моменты. Так что ставлю 10/10 звездочек.
Мальчик с ружьём
А у вас бывало такое чувство, когда над вами каждый божий день издевались, а у вас не хватает смелости дать сдачи и отстаивать свое место в жизни? Думаю. да.
А мысли у каждого человека по разному работают. Например: кто-то пытается учиться кулаками решать вопрос, кто-то словами в зубы заговаривать, кто-то пытается вытерпеть все это и надеяться, что все пройдет. Вполне распространенное явление, согласитесь?
Но что если в мыслях школьника есть что-то жестокое? Его терпение и нервы вот-вот лопнут в конце концов. А он уже жаждет мести. И вот он приносит в школу оружие. И всех-всех, кто издевался над ним - получал свинец. Но после этого жизнь только хуже становится... но не в этой манхве...
Осторожно! Возможно спойлеры!
В данном тайтле событие разворачивается очень интересным путем, что пришлось нашему главному герою отложить свою месть.
Манга как обычно показывает сначала типичную небольшую историю этого мальчика, над которым издевались и ,соответственно, то, чего он действительно жаждал столько времени. Но по крайне мере это его внутренняя шиза показывает. А пока он еще не дошел до такого порога и продолжает быть паинькой.
Вроде бы не в одной манге и аниме видел подобные ситуации, но то, что там происходит такой НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ!капс живи. Настолько неожиданный поворот, что мне пришлось прочитать на одном дыхании это зрелище. И какая удача! Если бы не этот мальчик, то манга бы уже закончилась быстро и коротко. А дальше по классике: ГГ у нас решает проблемы во всем и со всеми, даже умудряется помочь своим одноклассникам, даже тех, кто оставлял его на произвол судьбы и побеждает всех антагонистов в конце.
Но что насчет его мести? Не уж то он передумал? А я вам скажу так: сядьте, откройте эту манхву и узнаете.
Манхва полностью вышла, вы сможете спокойно и на одном вдохе прочитать это данное зрелище. Может вы еще там о своей жизни подумаете.
Так что, советую к прочтению и ждем аниме по ней)
Она — тираннозавр
А что? Очень даже неплохо. Читаемо.
Девушки-тираннозавры это уже новинка. чем знакомые нам девушки-монстры. С первых глав затянуло, хотя потом как то непонятно происходит и даже концовка резкая, и на этом сказки конец получается (нет). А вот персонажи уже не заставят нас скучать. Каждый по своему интересен, юмор приветствуется. Сюжет... большой. Есть момент, где яойщицам это точно понравится. Ну а так, ничем не отличается от повседневной комедии. Разница лишь в существах, что там обитают.
Советую к прочтению и ждем к ней аниме)
Девочка, несущая конец света
Забавное зрелище, что редко такое увидишь, нов зашло на удивлению. Даже поржать в некоторых моментах можно. А вот концовка печальная.
Не знаю, что курил автор, но у него получилось создать этот ужастик, смешивая с юмором и романтикой, философией и состраданием. Хотя иногда приходится перечитывать главы, чтобы понять логику, а то как будто я упустил главу. Ах да...Там мент вообще отдельный мем
В общем... Кому как, но мне понравилось данное произведение. Прочитать мангу на одном дыхании практически можно. Пару кринжа можно словить. Однако это читаемо. Так что советую к прочтению этой манги. И ждем по ней аниме.