Theodor Ki4
в сети: 17 нояб. 2023

Человек-дьявол: Плакса
ну.. 10 из 10 че уж тут...

шикарный ост, бомбические последние 5 серий, отсылки, аллегории, метафоры, прописные истины.. и нет, их не может быть много, такие мысли надо транслировать постоянно, каждому.. просто вбивать в подкорку.. иначе человечество не имеет право существовать.. иначе у нас просто нет будущего..

"..слово Люди пишется с большой буквы.." (с)
Эскафлон
Просто поразительно, что после такого крутого сериала вышел такой посредственный полный метр.. С более попсовым сюжетом и капитально слитыми персонажами. Просто жалкое серое подобие. Тоска печаль. Единственное, что хорошо в полнометражке это ост и рисовка. Остальное - плохо. Жалею, что посмотрел (смотрел сразу после сериала). 4-5 из 10 максимум
Видение Эскафлона
10 из 10

Замечательный тайтл с эпик остом, крутой рисовкой, вечными истинами и неплохой драматургией. Да, порой поступки гг вымораживают, порой вымораживает весь этот гаремник (если конечно вы не любитель жанра) и опеннинг откровенно слабоват.. но эти мелочи меркнут на фоне разворачивающихся событий. Маст си имхо.
Эльфийская песнь
8 из 10

Поставлю все таки столько ей..
но, как и в случае с киноэкранизациями книг, после просмотра аниме читайте оригинал (мангу) (если аниме по манге естессна). Именно в таком порядке ибо велика вероятность разочароваться в экранизации (тк порой сложно полностью воплотить на экране/перенести/адаптировать всё, что задумывал автор имхо).
В данном случае манга на 10, экранизация на 8 (с поправкой на возраст и впечатления от первого просмотра много лет назад.. ну и божественный опеннинг, как без него)
Созданный в Бездне
10 из 10

За то, что смогли меня удивить и доставить удовольствие от просмотра (что нынче редко тк после просмотра многих десятков тайтлов чаще всего анима убивает именно своей шаблонностью). Рисовка крутая. Ост великолепный. Опенинги/эндинги правда проходные, не запоминающиеся. Особенно понравился лор. Навскидку- эдакая смесь арканума, майнкрафта, террарии, потэмы наоборот и блам! Все эти танцы вокруг артефактов и проклятий не могут не вызывать любопытство и интерес. Единственное, что порой раздражало- это околопиписечные и околомочевые шутейки, но их было мало и основной вес годноты легко перевесил данный минус имхо.
Вообщем, кто еще не смотрел - категорически советую это сделать, а мне остается довольствоваться лишь прекрасными воспоминаниями и ожиданием продолжения. Мб даже за мангу возьмусь на безрыбье)