Theori
в сети: 6 дек. 2022

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Раньше было лучше.......:8):

В первом сезоне меня зацепила необычная романтика и хороший юмор.Так же в первом сезоне была интересная подача заставить двух ГГ признаться в своих чувствах с завязанными многоходовочками, но в этом сезоне они почти полностью пропали, что очень огорчило и как по мне убавило оригинальной романтики.

Сюжет
Понятно, что во втором сезоне решили больше раскрыть второстепенных персонажей например Yuu Ishigami или новую Miko Iino, что у них получилось достаточно хорошо.
Юмор стал более пресным и зачастую неуместно пошлым, как во многих унылых и клишированных аниме, но все же его достаточно мало что бы сильно испортить впечатление.Стало меньше повседневности

Немного о персонажах

Kaguya Shinomiya хотелось бы отдельно отметить т.к. её почти полностью угробили, об этом уже много писал, но я повторюсь.Из хладнокровной и умной девушки осталось очень мало теперь стала более глупой и скучной.

Chika Fujiwara почти не изменилась все такой же веселый и не душный персонаж.

Miyuki Shirogane Стал более адекватным и рассудительным.В целом наверное даже лучше показан во втором сезоне, чем в первом.

Yuu Ishigami раскрылся просто замечательно из прошлого асоциального рофлана почти ничего не осталось, наверное даже самый интересный персонаж в данном сезоне к которому даже начинаешь испытывать эмпатию за его плохое прошлое в данной академии.
Miko Iino в начале очень раздражал и бесил, но постепенно раскрылся с хорошей стороны.

Музыка
Музыки как таковой не было, но опеннинг хороший.

Рисовка
В рисовки нет ничего необычного, но и плохого тоже ничего нет.

Общее впечатление
Хоть я и не люблю романтику, но первый сезон произвел хорошее впечатление.Второй сезон не сумел сдержать планку первого и стал более скучным, но все почти так же интересно.Видимо они максимально попытались растянуть сюжет, но это даже хорошо так как я думаю что опять будет планка на высоте.В итоге 7 из 10.