Thief_27
в сети: 20 марта 2024

Ведущие звёзды
Это аниме вышло после Юрца на льду и из-за этого по большей части получает такие низкие баллы. Да тут не так много фигурного катания и оно не настолько хорошо анимированно. Да тут практически нет никаких намеков и всего остального. Но давайте на чистоту, это аниме как минимум на твердую 7. Здесь есть три хороших главных героя, у всех вполне себе понятные мотивы. Нам показали новый вид спорта и показали его многообразие через катания разных школ, пусть и не все выступления были показаны. Думаю здесь проблема в маленьком хронометраже, было бы на пару серий больше, может и раскрытие персонажей было лучше и арку с турниром показали как надо. Мне вот очень хочется узнать, что же случилось между двумя братьями, да и про родителей рыжика тоже бы хотелось услышать, они тоже были фигуристами. После просмотра ты осознаешь, что тебе много чего не сказали.
Ставлю 8/10 ибо надо поднимать оценку. Смотреть советую, и пожалуйста воспринимайте не сравнивая в Юрцом. Всем спасибо, всем пока.
Драконий жемчуг: Супер — Броли
Честно сказать первая половина фильма шикарна. Показали всю предысторию целиком, показали что сайяны пусть и живут войной, но жизнь на их планете вроде как обычная. Причины поиска драконьих шаров очевидно глупые, но в стиле данного произведения. Графон хороший и драки просто глаз радуют. Однако, по мере приближения фильма к концу как-то он стал проседать, местами видно, что сэкономили, чтобы драку более красиво нарисовать. И 3D в какой-то момент стало сильно видно. Первая половина шикарна. Гоку с Веджитой в своем репертуаре, но за это мы их и любим. Бульма мимо проходила вместе с Виссом и Бирусом, приятно их было видеть. Ну Фриза как всегда говнюк из говнюков, тут и говорить не чего.
Пару слов о главном противнике в данном фильме. Броли запомнился мне как неистовое животное ослепленное яростью и желанием сражаться, которое нападает на всех кого видит и особенно сильно ненавидит Гоку. И он был таким рожден, то есть виновато не воспитание или образ жизни, он просто таким родился. А тут у него появился... характер, не знаю как это обозвать, когда он спокоен с ним все хорошо и вообще он одуванчик. Однако, вот вышел из себя и прямо Броли которого я запомнила. Одним словом сделали так, что он родился с большой силой, но у него не было должного воспитания и тренировок боем, чтобы он научился эту ужасную силу научился сдерживать. С одной стороны хорошо, что пытаются раскрыть персонажа, но с другой зачем. Броли тем и был хорош, что его история была проста, типа родился с великой силой и невероятным желанием убивать, все. Не думаю, что этот парень создавался чтобы ему сочувствовали. Так что-то я увлеклась.

Ставлю 9/10 ибо все равно шикарная драка вышла, смотреть советую ради смущающих и обсурдных моментов. Всем спасибо, всем пока.
Детектив Конан: Кулак голубого сапфира
Таак, постараюсь быть краткой. Во-первых, детективная часть и правду слаба, очень. Все было ясно как белый день практически с самого начала. Во-вторых, взаимодействие Кида и Конана очень увлекательное и показано интересно, но подкреплялось бы еще интересной загадкой цены фильму не было бы. В-третьих, графон по сравнению с прошлыми фильмами плох, однако видели и хуже, глаза привыкли быстро. И в-четвертых, начало было немного скомканным, однако позже фильм вошел в ритм и более менее события понятны.
Ставлю 8/10 только за взаимодействие детектива и вора, смотреть скорее советую, но не включая мозг. Всем спасибо, всем пока.
Драконий жемчуг Зет: Воскрешение «Ф»
3D все еще говно. Я увидела здесь все, чего ждала от сериала. Джако не бесполезен и показал за что является супер элитой. Все кто пришел на драку подрались и показали себя, чего в сериале не было. Веджита взял Гоку за руку и никто тут не умер из героев. Да и тренировки по спокойнее будут. Это прямо конкретные различия. И помните это фильм, здесь нет времени на показ каких-то моментов. Тут сериал выиграл, там и про время тренировок говорится, и про не такое уж простое достижение голубого, и так далее. Вообще фильм мне понравился гораздо больше чем эта же арка в сериале.
Ставлю 8/10 ибо 3D, а так годно. Всем спасибо, все пока.
Драконий жемчуг Зет: Битва богов
Честно сказать фильм мне в какой-то мере понравился больше чем сериал. Начало было немного другим, да характер Бируса больше походит на описание, что я слышала. А то в сериале он немного бешеный, здесь же более мирный и вежливый. Некоторые моменты отличаются, но сути не меняют. Однако, были моменты, которые больше зашли в сериале. Превращение в Бога, сделали очень значимым в сериале, типа это что-то реально особенное, а тут это просто случилось, все засветились и все. Можно было хоть пять минут этому уделить, фильм бы только лучше стал. Драка в 3D это прямо вообще главный косяк фильма. В фильме есть много новых сцен, которые так или иначе раскрывают персонажей с новой стороны, а я это люблю.
Ставлю 9/10 и смотреть советую определенно, можно даже в перед сериала. Всем спасибо, всем пока.