Tito_alba
в сети: 28 апр. 2024

По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
М-да уж, фильм если честно разочаровал. Романтика в нём довольно клишированная по программе "причинить боль, что бы спасти любимого человека", на многие вопросы нам так и не ответили(почему так не любят клан Проклятой Крови, кто всё таки отец Аки, почему мама Аки никак себя не проявляет в качестве потусторонки и далее, далее, далее), драма каждого персонажа раскрыта крайне поверхностно, в прочем как и мир, экшен здесь слабый(его меньше, не такой эпичный и захватывающий, да и просто скучный и маленький по времени), так же можете забыть о той весёлой атмосфере, которая очень хорошо вплеталась в общую картину сериала, приятно контрастируя с серьёзностью тайтла, ибо её здесь нет. Одна - две шутки, и то в конце. Герои тут гораздо чаще ноют и говорят клишированными фразочками, чем д
действуют. Пару раз, вот честно, выключить хотелось или перемотать. В общем, если сериалу я от чистого сердца поставил 9, то этому 6, и та с барского плеча и с натяжкой.
Бездомный бог
Фиг его знает, почему эту аниму многие считают такой шикарной: персонаж Юкине бесит более чем надо своим поведением вечно ноющего и брошенного мальчика настолько, что его сюжетная арка вообще не цеплят, а он сам просто становится бельмом на глазу, файтинги нарисованы очень даже не плохо, но они "пустые", потому что это просто махач ради махача, но зато как пафосно они подаются(и как же не обойтись без душеизлияний посреди битвы, у нас же тут не бой на смерть, и да, кричи во время атаки так, будто ударился мизинцем об тумбочку, и пафоса, пафоса побольше), опенинг хоть и не сказать что плохой, но долгий, почти 2 минуты, из-за чего его просто проматываешь. А теперь вишенка на торте - сами боги и мир вокруг них. Зачем им храмы и почитатели ? Нафига им деньги ? Они чувствуют голод ? Им надо есть ? Им надо пить ? Они обладают способностями исполнять чужие желания ? Но как ? Ято сам прибывал на вызовы и делал дело руками, значит все боги так делают ? Но тогда их должно помнить дофига людей, или после того, как они исполнят желание, их забывают ? Зачем вообще боги нужны этому миру ? Убивать призраков ? А зачем тогда мирские желания выполнять ? Что это за скверна от призраков исходит ? И что она делает с богами ? Убивает ? Превращает в призрака ? А почему это призраков становится больше, когда боги враждуют между собой ?
На все эти и многие другие вопросы анима вам не ответит. А зачем ? Посмейтесь лучше с того как древний бог ведёт себя как подросток. Аниме без интриг, без цепляющих или запоминающихся персонажей, без какой-либо подоплёки. Простой сёнен-проходняк. Не более.

6 Зевсов из 10 Одинов. И это ещё с натяжкой.
Сэнсэй, пожалуйста, не беспокойтесь обо мне!
Почему люди настолько предвзяты ? Произведение более чем хорошее: главный герой не озабоченный идиот и реагирует на этти моменты более-менее реально, да и этти тут не бросается на тебя, как например в Hajimete no GalМоя первая гяру где тебе с первых страниц пихают огромные бидоны и женское нижнее бельё. Да и юмор тут правда смешной, а не мерзкий и противный.
Мы не можем учиться!
И что сказать по первой серии ? Хорошие зачатки сюжета, гг нравится, хоть щепотка ОЯШности есть, но говорить он умеет. Тупым гаремником тут и не пахнет, да и этти будто просто для галочки(его ооооочень мало, да и выражен он оооочень слабо), так что если вы тут ради него, то просто уйдите куда подальше. Да, это аниме похоже на "Пять невест". Но ! Разве похожесть делает что-то плохим ? Да, некоторые моменты схожи, но мотивация героев совершенно другая, да и сами персонажи сильно отличаются. Но опенинги у обоих аним классные :)
Восхождение героя щита
Манга фигня, ранобэ не читал, анима хороша. Можно уже на этом-то и закончить, но ещё есть что добавить. Я определённо не могу понятт, чем сие произведение не нравиться многим людям. Герой в нём не глупенький читерный ОЯШ, за что авторам уже большой респект, а некий "падший", но всё же "ангел". Он не кидается пафосными речами, думает прежде, чем что-либо сделать, да и ведёт себя не как "стандартный попаданец". Другие герои тоже не какие-то пустышки, и за ними интересно наблюдать: рыжая ##### хоть и не в центре внимания, но всё равно запоминается, Рафталия вызывает эмпатию своей историей и поведением, Фиро в последних сериях тоже хороша. Мир живой и не является простой декорацией: политические события, "Бедствия", отношение к Наофуми, действия других Героев(копья, меча и лука) - всё это влияет на происходящее и героев, а не остаётся где-то в сторонке. Аниме достойно называться годным исекаем, хоть и по первой серии кажется простым проходняком. Да, после четвёртой серии сюжет немного стопориться и начинается рутина, но к 9 серии сериал снова начинает набирать обороты. Данное произведение заслуживает внимания, а большая часть хейта в его сторону не обоснованна и притянута за уши.