Toaru Void

Пластиковые воспоминания
@Хлебушек ^_^[comment=4044276], не, восстановить нельзя. Тут гг имел ввиду то, что другая личность в знакомом теле будет приносить страдания, т.к. ты будешь видеть перед собой дорогого тебе чело... гхм, андроида, но при этом осозновать, что теперь это совершенно другая личность. Мне кажется, что достаточно сложно жить с постоянным напоминанием о том, что челове... (ля, я вот раньше над этим не задумывался, но синонима к слову "человек", передающего такой же смысл в данном контексте нету), к которому ты успел привязаться, полюбить его, больше не существует.
А вообще, тут крайне идиотская концепция мира, ну серьезно, какой имбецил мог додуматься массово производить и распространять подобных андроидов?!
Во-первых, кто их будет покупать, осознавая, через какие мучения придется пройти через ~10 лет, когда эти андроиды "умрут"? Во-вторых, почему в этом мире так халатно относятся к безопасности? Ведь эти гифтии становятся какими-то кровожадными монстрами после истечения срока их жизни. Почему бы не поставить таймер, равный их сроку жизни, по истечении времени которого они отключаются? Почему бы не поставить какой-нибудь датчик, который распознает превращение гифтии в "скитальца" и, опять же, выключает ее? В общем-то, тут куча вариантов решения проблем, но ленивые сценаристы решили не заморачиваться.
В этом аниме слишком дырявый лор, тут есть еще огромное множество пугктов, по которым можно вот так пройтись, но это будет слишком долго.