TokimeLuchi

Звук любви
Этот клип - обрисовка по фильму 1996 года: Бабочка махаон / Swallowtail Butterfly (можно найти в вк с русабами).
Кадры в клипе расставлены не по порядку и поэтому ничего не понятно. Но если кому-то понравился клип и захочется понять, что же там происходит - очень рекомендую посмотреть фильм. Самой песни в фильме нет, если что (а жаль, я её ожидала, мне она понравилась :very sad2:). Фильм в Японии похоже довольно любим и популярен (судя по комментариям под короткой версией клипа на ютубе), заработал много наград на родине и даже одну в Москве, если верить википедии.

По поводу исполнения песни:
В фильме одна из главных героинь не является профессиональной певицей и поёт не очень хорошо (что не мешает ей попытаться зарабатывать пением :lol:). Скорее всего эту песню исполняла та же актриса (она так же является певицей, если что, но я не проверяла, насколько хорошо она поёт собственные песни, может это действительно её фишка).

Этот клип я увидела, когда смотрела штук 10-20 различных японских клипов подряд. Поставила ему тогда 7/10, потому что он сильно отличался от типичных японских клипов. Но он запомнился мне настолько, что у меня всю ночь в голове надоедливо крутилось это "айнонэ", а на следующий день я его пересмотрела, поменяла оценку на 8/10 и полезла искать информацию о группе и этой песне. Таким образом я нашла сам фильм и уже после него в очередной раз пересмотрела клип и поставила уже 9/10. Песня и клип на любителя, конечно, может понравиться не с первого раза. Лично мне эта песня понравилась настолько, что я даже выучила её текст и с удовольствием слушаю её уже почти год, она всё ещё не надоела мне. Надеюсь, что ещё хоть кого-нибудь так же сильно зацепит столь нестандартный клип.