Torio Kuroneki
онлайн около 6 часов назад

Детектив Конан
И так, просмотрев вплоть до последней серии(на данный момент 1059 эпизодов) я могу с уверенностью сказать, что это шедевральное аниме, редко встретишь тайтл который будет идти на протяжении 26 лет и не терять свою популярность.
В СНГ коммьюнити оно не так известно, но я уже многим своим знакомым предложил посмотреть сие творение Госё Аоямы, сразу говорю, что смотреть лучше с субтитрами(удачи с поисками) либо терпеть озвучку, тут кому как нравится.
Но помимо плюсов есть и минусы, и как бы я его не восхвалял - есть и моменты, которые немного режут всё впечатление о Конане.
Начнём с сюжета, здесь как в типичном детективе идёт отталкивание на разгадывание убийств и прочей детективной чепухи, в каких-то моментах хочется больше отвлетвлений в виде повседневной жизни главного героя.
Хочется видеть больше обычных таких, типичных диалогов между героями.
Забавно кстати взять во внимание, что данное произведение само по себе спокойно подходит для детей, не смотря на моментами серьёзные темы(как я описал выше ввиду расследований убийств), лишь из-за этого рейтинг стоит порядка выше(не G а PG-13)
Если вас пугает просмотр из-за большого количества серий, то не стоит, ведь практически половина серий состоит из филлеров и моментами стопорят сюжет, если вы хотите двигаться исключительно по сюжету, то ищите источники где указываются серии на которых продолжается ход времени, если полезть в мангу, то можно вообще в хронологии запутаться, поэтому тут кому как.
Персонажи неплохо раскрыты, уверен, этот тайтл не прекращает заканчиваться, поэтому нам ещё многое предстоит узнать.
Опенинги все прекрасны, но конечно у меня есть пара фаворитов в виде 12, 26, и 27 опенинга.

А так пока вроде всё, больше нечего в основном добавить, до меня уже люди почти всё расписали.