Tremore creatura
в сети: 3 мая 2024

Созданный в Бездне
Ну вот и досмотрел я первый сезон "СдЕлАнО в Бездне".
В целом аниме понравилось!
Концепт незнакомого и увлекательного мира, полного разношёрстной фауны и захватывающих пейзажей с параллельным развёртыванием взрослого сюжета, отправляет зрителя в состояние искреннего интереса и переживания за персонажей!
Музыка (и я не про опенинг с эндингом — они именно что норм, а вот все остальные треки и мелодии, что играют по ходу сериала, подстроены и разыграны прекрасно) и общий саунд хороши, полностью погружают в происходящее и помогают прочувствовать переполненные жизнью (а не редко страданиями) моменты.
Драма достойная. Сцен немало чувственный, что прям до мурашек пробирают!

НО всю малину портит любовь автора к опущениям и недосказанностям (если не называть сия моменты банальным отсутствием здравого смысла, чтоб в лишний раз не запариваться).
Скажите, что за гении не в силах за 1900 лет продвинуться в технологическом плане хоть сколько-то ощутимо?! (По манге на первых страницах с предысторией открытия бездны мы видим, ВНИМАНИЕ!, * б у ч и й дирижабль!!
Тип, какой-то левый чел прилетел 1900 лет назад на дирижабле и открыл БеЗдНу, а потом человечество ЖОСКО них*ена НЕ ДЕЛАЛО в плане развития технологий и нормального обустройства пространства у Бездны! Всего-то провинциальный городок образовали с рядовыми по своим ресурсам и снаряжению жителями, казалось бы, у столь важного мирового чуда! Ой как неловка)
Просто представьте, как в Бездну залетают ебе*шие боевые машины с плазменным вооружением наперевес и устраивают старый добрый геноцид :love2: (А можно и просто ядеркой бахнуть, почему бы и нет)
Всяко бы меньше людей умирало! (Я, конечно, утрирую, но уровень оснащения исследователей реально слаб)
С фига ли разведыванием такой ебо*алы занимаются какие-то волонтёры и сироты?
Почему местные правительства ЖОСКО ЗАБИЛИ на ЧУДО МИРОВОГО МАСШТАБА?
непонятно :oh:
(Тот же первый уровень при нормальном изучении спокойно бы ВЕСЬ разрыли и обчистили за лет 5-10)
Но человечество ЖОСКО отупело на 1900 леееет. НУ С КЕМ НЕ БЫВАЕТ))
В общем, с меня 9 из 10 за общий вайб истории, чувственный сюжет и высокий уровень адаптации!
Анимация приятная, общий визуал доставляет, за персонажами интересно следить (особенно за КРОЛЬЧИХОЙ :perveted:), мир самой Бездны интригует (хоть он и не ощущается хорошо раскрытым, та же ограниченность перевалочных пунктов непонятна: с фига ли на уровнях только белые свистки зависают в своих "хоромах"? А где нормальные поселения? Они уж точно бы не помешали! А информация про 4000-летние мельницы и т.п. исчисления откуда? Есть какая-та точка отсчёта благодаря исследованиям? Просто такое ощущение, что нормальные технологии есть только у отдельных жителей Бездны, почему же наверху всё так скудно? Опять же — непонятно!)

Вывод — смотреть стоит! Произведение самобытное и интересное, но не без определённых недочётов.

(Смотрели и выпадали с данным молодым человеком: /deuslli :cool:)