Tytyry_
онлайн 8 апр. 2024

Кланнад: Фильм
Дроп после 15 минут просмотра, опять эти ненужные стоп-кадры, порой странная перспектива, Нагиса бесит с первых минут(мб стоило смотреть до сериала, чтоб не было предвзятости), зачем ей изменили характер, если в сериале она тихая, скромная, правильная, всегда ругала Томое за прогулы и опоздания, то тут она как липучка, на опоздания ей плевать, что за странные заявы, мол, я не могу забраться на холм сама, инвалидка что ли, да и если ей нужно, чтобы рядом кто-то был, просто шла бы рядом с другими учениками, зачем ей именно Томое, логика нервно курит в сторонке.
Понравилось, что показали, как Томое получил травму(странно, признаться, как так легко могли разбиться стёкла, это что было что то по типу: выйти за пределы, плюс ультра, крушитель, ору хD) , и рассказали причину его невозможности играть в баскет на полную, хотя, если бы он любил баскет по-настоящему, то играл бы и с травмой, просто для удовольствия, можно поменять бросковую руку, правой можно бросать крюком, если тут он тоже не может её поднять выше плеча.
Отец тут не вызывает такое отвращение, тк не валяется бухой, а ходит на работу, хоть и происшествие с Томое оставляет неприятный осадочек. Все порой совершают ошибки, одному очень сложно растить ребёнка. Понимаю, Томое обижен на отца из-за травмы, но мог хотя бы посуду помыть, да дом прибрать, такое себе.
А, да, поорала ещё со сцены, где Томое во сне представляет себя великом, втф, клоун, кст, понрав по дизу, ещё красиво каньон нарисовали, вспомнился ост Аладина
Кланнад: Продолжение истории
1ый сезон был отличным, не на 10, но на крепкую 8ку, а вот со вторым уже не всё так радужно(раза 2-3 хотелось дропнуть, далее будет подробнее), поначалу норм, тут нам и жестокая повседневность, и драма со знатными порциями стекла, хотя, признаться, я не слышала, чтобы у нас ученика, пусть и по болезни, оставляли два раза на второй год, ещё и выпускной класс, диплом вручили и скатертью дорога, так сказать, первая крупная порция стекла нам подаётся, когда нам показывают, как
Нагиса умирает после рождения Усио, ужасно, конечно, когда человек умирает(не оч люблю такой негатив в аниме), но жанр оправдывает
, Томоэ поступил ужасно, и по отношению к Усио, и к Нагисе и её родителям, благо он это осознал и исправился, Усио лапа, ещё одна жёсткая порция стекла нам подаётся, когда Усио умирает , и тут фигак все живы, какой-то невообразимой магией всё переносится на роды, у меня просто шок, втф, это вообще как, что за мега слив концовки, ( всё аниме нам показывали, как жестока реальность и тп, и тут, на тебе, цвяточки и феечки) раз это драма, то делайте драму, либо могли просто оживить Усио, типа Нагиса помогла силой своей любви(раз сверхестественное в жанре, то смотрелось бы норм, плюс нам рассказывали про огоньки всякие и тп), к чему тут мега хэппи энд, ведь нас буквально с начала произведения готовили, мол, Нагиса слабенькая, что ппц и тп, ещё и дома рожать собралась, вот дура(тогда она ещё Томое сказала, что ей важен сам процесс родов, т е на ребёнка ей плевать, Карл?, меня это прям выбесило, хотелось к чертям бросить просмотр, но все же нашла в себе силы добить сие творение, нз мб, в переводе ошибка, я понски йне знаю, поэтому проверить проблематично) , хорошо хоть одумалась, но тут погода пошла по звезде, мдэ, зэ бэст(с таким здоровьем Нагису ещё в 36-37 недель, а то и раньше должны были положить в соответствующее отделение, инфа сотка, у неё и ЖДА была, и много чего ещё интересного). Единственное, что приходит в голову это то, что Томое снова залип, как это было уже не раз, и переместился в другой мир или увидел видение, где все плохо, а потом отлип, нам ведь уже не раз намекали про параллельные миры, всякие теории и тп(в конце, кст, 24 серии(писать отзыв я начала ~в начале 24 серии, тк по сути это ненужный рекап, только пору строк в конце имели значение, но надо же как то растянуть хронометраж) нам "раскрыли" карты, так сказать, кек, и подтвердили, ес, это был параллельный мир, ёщ, Врата Штайнера сработали на ура, так что, догадки оправдались, в общем, намудрили, ппц, пытались сесть на несколько стульев, а что по итогу, мдэ...
Очень понравилась рецензия pomatu, прям в точности описал мои чувства после просмотра:thumbup:
Ещё оч много глупых сцен, взять хотя бы плечо Томое, чел сходи к врачу, пройди курс реабилитации, что там у него было: вывих, ушиб, раз боль была до сих пор, когда он руку поднимал, то мб зажатие нерва или контрактура, а мб психологическое что-то(типа фантомных болей или птср), не знаете медицину, зачем лезть, ещё как родители могли оставить маленького больного ребёнка одного, ещё и дверь не заперли, совсем больные? :angry:Могли няньку нанять на полдня, соседку попросить или воспитательницу из дет сада пригласить(они ж там посменно, приплатили бы и всё), в общем, бред, ещё можно к чему придраться, но думаю этого достаточно :ooph:
Высь. Фильм
Чё то я сейчас смотрю и мне вообще не нравится, после сериала, и что за дешёвая дурацкая хэнтайно-фансервисная сцена с матерью(тётей) Мисузу, где она в трусах и прозрачном платье перед Юкито :hunf:, и как её моток не разбился после стольких столкновений о стену сарая? :angry6:
Сама по себе рисовка неплохая, однако, после просмотра сериала от кьёто не оч, - думала я посмотрев ~минут 10 фильма:dunno:, но теперь, после просмотра 30, я дропаю, история никак не цепляет, всё слишком скомкано, и к чему эти ненужные стоп-кадры, будто Джо смотрю, ещё этот эффект рыбьего глаза, зачем он здесь, это типа красиво?:angry: Первая работа помому от Тоей, которая так сильно мне не понравилась, дроп, не советую к просмотру, если хотите ознакомиться с аниме, смотрите сериал:ooph:
Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Давно не оставляла отзыв на аниме, но тут прям не могу промолчать, крик души, так сказать. Ну серьёзно, этот фильм в млн раз переплюнул по жестокости 1 сезон, конечно, без истории Наначи и Мити. Без сомнений фильм заслуживает 10ки, очень качественно, и в плане сюжета, и по картинке, ещё стоит отметить треки(музыку), они завораживают прям. Но как же тяжело было смотреть, я ревела пока смотрела, фильм про Чикатило в Бездне, слабонервным не смотреть, ибо меня прям выворачивало во время просмотра, в переносном смысле, конечно же. Признаться, представать не могу, чтобы такой ужас просто так к кому то в голову пришёл, что же этот человек должен был пережить, ума не приложу, вокруг и так полно негатива, в общем, если морально не готовы, лучше не смотрите пока, отложите до момента, когда будете душевно более стойки к подобным вещам :very sad:
Моя история!
Очень люблю подобные аниме:D, они такие милые и добрые, прям переполнены позитивом. На протяжении всей картины сопереживаешь персонажам, радуешься за них, когда они делают "шажки" навстречу друг другу:shy:, смеёшься, грустишь вместе с ними. Однозначно ЭПИК ВИН, 10 из 10:tea2: