Ugusu
онлайн около 9 часов назад

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Первая половина фильма была словно ни о чём. Повествование было странным. Но это всё было введение в настоящую ситуацию, в которой находятся герои. Да, долго, но всё же.
То, что Томоя в середине фильма
бросил своих и пошёл помогать, как они сами себя называют, "предательницам": Утахе и Эрири - меня разочаровала с одной стороны, с другой я был рад, ибо рут подруги детства мой любимый везде
:tea2:.

Порадовало то, что выбор Утахи и Эрири в конце 2-го сезона не прошёл бесследно, и у него были последствия. Хотя Эрири мне всё же жаль, но она сама сделала выбор, и Утаха права.

Моё мнение насчёт их выбора.
Если честно, то, что Утаха и Эрири пошли к Аканэ меня разочаровал, ибо давления босса к творческому развитию отношение не имеет. Если без давления босса творить не выходит, значит это не творчество, а производство, подражающее творчеству. Нет, конечно, я понимаю, что дедлайны, требования редактора, жестокая критика и т.д. сильно помогают сконцентрировать на работе, ибо сам так делаю. Но именно что сконцентрироваться на работе, создавать, используя свои умения. Но вот именно развивать умения, это уже другое. Так что без Аканэ у них не было разве что быстрого дохода и славы.
Если бы их выбор был основан на том, что это их шанс поработать над большим проектом, прославиться и т.д., то это было бы даже логично. Как профи, они должны были бы поступить именно так. Но делать это ради "творческого развития"... Это не так работает. По крайней мере, я не могу это понять. Как по мне рядом с Томоей развиваться они бы всё равно смогли. Разве что не смогли бы стать мега-популярными и т.д.
До этого момента Эрири для меня была выше всех, и я не понимал, почему людям нравится Мэгуми. Но потом понял. Впервые я сомневался между подругой детства и кем-то другим. И выбор Томои одобряю.
А хотя, кого я обманываю. Мне просто не понравилось их предательство :tea2:. Да, они стали ещё более профессиональными, но всё равно. Хотя насчёт развития, считаю, что прав.

Так же очень сильно понравился звук. А голос Мэгуми просто бомба. Сцена после титров немного шокировала. Я думал, что
речь про Эрири, когда Мэгуми спросила "Ты всё ещё не можешь её забыть?". Во мне даже проснулась надежда на рут подруги детства, но одновременно я понимал, что если они с Мэгуми расстанутся, то я буду разочарован. Но всё прошло хорошо. Это всего лишь был сценарий Утахи, в котором она главная героиня
. Романтические сцены были слишком внезапными. Без какой-то предпосылки. Ну, то есть, не было того ощущения, которое возникает обычно в такие моменты, типа "сердце ёкнуло", или "о боже, как мило", или "ПОЧЕМУ ОН, А НЕ Я?!". Даже было скучно. Разработка игры была интереснее.

Раздражало немного то, что Аканэ показывали как доброго наставника. Она украла кадры. А так же разрушила руты подруги детства и старшеклассницы. Хотя эти двоя тоже виноваты.

9/10. Не 10, банально из-за того, что не рут подруги детства, не кидайтесь :). Но фильм понравился. Поиграл над эмоциями, что ли.
С его стороны — с её стороны
Аниме понравилось. Да, есть несколько артхаусных серий, которые могут быть не уместными, и 19-я серия вообще может выбить из колеи. А в последних сериях, в арке "14 дней" вы возможно возненавидите Соичиро. Да и история не завершённая и обрывается на последней серии. Но в целом было интересно.

Во время просмотра поднимал оценку с 6-и до 9-и. Мог бы и 10 поставить, я ждал, какой будет концовка. Однако понизил после 26 серии до 7/10, так как:
1. Как уже говорил, история не завершённая, и обрывается неоднозначно.
2. Соичиро не раскрыт, и в последних сериях он становится неприятным.

Но ставлю 8/10, так как до арки "14 дней" смотреть было приятно.