Ui Nami-Kami
в сети: 30 апр. 2024

В поисках полной луны
После добавления в запланированое я отложила это аниме в очень очень долгий ящик. Во-первых, меня пугали 52 серии; во-вторых, если бы это оказалось шедевром, то после просмотра не хотелось бы перебивать его послевкусия. Вообщем, решила оставить на десерт... После просмотра более 30 или 50 гаремников (уже со счёту сбилась), миллионы шаблонов и штампов, неуместных шуток, расчитанных на зомбированое население, тонн соплей и тупостей черезчур няшных гг, а так же прилипал, при каждом удобном случае пытающихся затащить того же гг в постель, меня от всего этого начило тошнить.:hunf:
Зачем же я тогда их смотрела? Сама не понимаю... тем более, что смотреть было не на что!
Итак, в таком настроении я рашила приступить к десерту... На вкус он был приятным, легким, грусным и веселым, романтичным. И я действительно переживала за милую,наивную, добрую и сильную духом Мицуки,
так отчайно любившую Эйчи, цеплявшуюся за жизнь всеми руками и ногами, продолжавшую петь до самого конца
:watching:, за Такуто, который всегда был на стороне Мицуки и помогал ей в любой ситуации:love2:, ну и конечно Мероко, энергичная, добрая, ставшая ангелом, безответно любившая Такуто даже после всего произошедшего:hurray:. Я буду скучать по этой троице!!!:gaze::cry:

Теперь по пунктам:
1) рисовка норм
2) музыка не навящивая и приятная
3) все герои раскрыты, включая второстепенные, видны их настоящие человеческие чувства
4) сюжетная линия хорошо разработана
5) не затянуто
6) концовка не совсем ожидаема
7) смотрится на одном дыхании, не смотря на то, что 52 серии (управилась за два дня)
8) хочется продолжения

Из минусов (чисто технические):
1) не очень хорошее расширение видео (не для большого экрана, но подойдет для планшета или телефона)
2) одноголосая озвучка (хотя это не мешает, и ни капли не повлияло на восприятие)

Итоги: 10/10:8):
ШЕДЕВР на 1000%:hope2:

Приятного просмотра!:cool:
Она и её кот
Кто-то делает аниме длинным и нудным, без сюжета и концовки, без смысла:depressed2:; а кто-то творит шедевры, выражая тем самым, чувства и эмоции людей, которые, мне кажется, испытывал каждый. В пяти минутах выразить то, что у кого-то не получается в 26 серийном сериале - это восхитительно!:D
А самое главное, что после просмотра остаётся некое грустное и одновременно приятное послевкусие, что не часто можно встретить в аниме.:8):

Итоги: 10/10:thumbup:

Желаю приятного просмотра!:-D