Unikoii
в сети: 15 авг. 2023

Беспечные старшеклассницы
Среднячок почти по всем параметрам, может только формы старшеклассниц хорошо нарисовали в обычной одежде, почти нет явного зациклевания на прелестях женского тела, и обособленное выделение их хотя иногда просматривается, еще эти ляжки, реально ляжки еще и не бесящие, а не макаронины.
Сюжета нет, даже пляжный эпизод не завезли, в конце показали как они встретились друг с другом. Так можно скозать проходнячок среднего класса, можно посмотреть пока что-то другое скачивается с торрента. Половина серий можно проматывать спокойно, т.к. статичных кадров много.
Мастера Меча Онлайн
Сколько бы не засирали это аниме, но первая арка у него годная. Больше всего это аниме подойдет тем кто, только начинает смотреть аниме, потому что здесь почти все что указано в жанрах - экшен, приключение, фэнтези, игровой мир и система. Т.е. при первом просмотре ты не замечаешь некоторых косяков и не состыковок, ты просто смотришь историю и все. Как по мне для знакомства с аниме самое то. Мое первое аниме вообще было Danmachi на ютубе и наткнулся я на него случайно после ролика подборки героев доты 2, вот так вот дота привела меня к аниме (хотя я даже в доту не играю). Потом нашел Ре:зеро, а дальше пришло оно Мастера меча онлайн. При просмотре я получил все то что хотел от этого аниме. приключения гг, некоторая романтика, стилистика игры в стиле фэнтези, экшен тоже был. Но по большей части все это относится к первой арке; Вторая мне не слишком понравилась, она просто другая и не про приключение в игре, хотя они там тоже есть. Вообще мне не особо запомнилась вторая арка. Ну а так стоит посмотреть вечерком первую арку.
Формирование извращённой силы
Что-то типо легкого гибрид и сердце, но немного более осознанно в плане нужды эроса.
Смотрел в озвучке студийной банды (от ваканима они вроде как), хоть тайтл и R+, но ощущуение что pg-16 цензура где только нету, хотя видно где авторская, а где добавленная уже, то ли даберами, то ли еще кем-то. Ну так проходняк,хотя можно и глянуть первые 2-3 серии.
Избранный богами
После просмотра 9 серий мне довольно понравилась концепция идеи вокруг слизней и их разведения, хотя показано довольно скромно. Исекай здесь чисто для переноса гг в другой мир (где есть фэнтези) и хар-ки чтоб не скучал ему подкрутили, большего они не несут и сделаны для галочки, что не является чем-то плохим как кажется. Получилось что-то вроде аниме похожее на игру Slime Rancher, там тоже выращивали слизней. Слизни здесь тоже довольно интересные, лучше бы последние серии сконцентрировали на них.
И почему все считают это исекаем, по каким признакам вы это определяете? То что он перенесся в др мир? И все? Характеристики и гильдии? Но это могло быть и обычное фэнтези приключение. Хотя его приключение было только между лесом и шахтерским городом и самой шахтой. Нет тут и данжей. Хотя может их не показали, но по показанным эпизодам их нету.
Вообще в аниме драки показались детскими даже кровяку как-то не показываю, все сделано как дабрэнькая история о мальчике выращивающим слизней. Я думаю название "Бог слизней" или "Выбранный Богом Слизней" подошло бы лучше, да и боги какие-то смешные у них :disappointment: . Хотя и от фэнтези тут мало чего, в основном здания и мобы, от приключения почти ничегошеньки. Думаю и правда лучше бы сосредоточились на концепции ферма слизней или типо того. Ну а в каком "исекае" вы видели что бы гг открывал прачечную? Обычно они батрачат в данже или на общественных работах, ну или хз куда идит постоянно и получают приключения себе на попец.
....
Мне нужны признаки исекая по каким вы определи это аниме к нему или вы не шибко-то любите исекай что записываете в него любое аниме где гг переносится/перерождается/перемещается в другой мир....

Чисто аниме про слизь и не про что другое о том, что и она может быть полезна, вообще похоже на рекламу слизи как решение твоих проблем, сюжет ей не нужен это все просто длинная реклама слизи. Хотя некоторые моменты можно было и убрать они просто статические и видно что брали из манги но там были слова и вот пока он их не проговорит мы ждемс от 3 секунд бессмысленную сцену. Как реклама слизи 9/10, но как аниме про что-то то средняя оценка из предыдущего отзыва т.е. 4/10 и 2/10 он писал, то у меня среднее по его оценки 3/10, и в итоге средняя оценка 6/10, но прибавлю бал потому что понравилась реклама слизи. Итого 7/10, неплохо, но стоит смотреть только если хотите поглазеть не слизь и ПОНЯТЬ что СЛИЗЬ ЭТО ВЕРШИНА СОВЕРШЕСТВА ФОРМЫ ЖИЗНИ в качестве питомца и не только, они круглые мягкие и приятные на ощупь вроде как. Блин помню мангу где гг переродился во второй раз
Вроде называлось хз как, я не помню но она точно есть на мангалибе.
вот и там в нескольких главах расказывалось об учителе гг который был слизью и гг его Боготворял как совершенную форму жизни и теперь я понимаю почему.
Восьмой сын, я так не думаю!
Так сказать герой здесь какая-то квашенная капуста, не может вникать в суть событий, разбираться в них, ДУМАТЬ, хоть и пытается понять что-то, но не выходит почему-то, не может признать правды, что у него перед глазами или не хочет признавать, и ведет себя как не пойми кто. Хотя задумка более менее, но гг все как-то растворяет всю красоту (тут ему все удачно построили, тут подсказали, тут помогли, но все равно не может он почему-то сделать как надо), ему не хватает твердости и мужества или РЕШИТЕЛЬНОСТИ ( на поступки его склоняют обычно друзья его или хорошие знакомые).
Смотреть если совсем нечего, или для списка, или скучно, а за другие тайтлы браться не хочется. А так 6 из 10. Хотя смотрится как посредственный, но почему-то ждал новые серии в надежде, что гг изменится и станет норм.