ValleryRastr
в сети: 14 янв. 2022

Меланхолия Харухи Судзумии
Очень долго откладывал просмотр этого аниме. Точно решил глянуть, но как-то руки не доходили. И вот я его осилил так сказать. Не обратил внимания на жанр, я ожидал увидеть школьную комедию с налетом романтики, и по началу казалось бы получил что хотел... Однако ложкой дегтя оказалось появление
гуманоидных интерфейсов, экстрасенсов, гиганскиих кузнечиков и инфантильных дурочек (хотя без них никак:)
Так что если Вы не смотрели этот сериал будте готовы к выносу мозга. Но поскольку это дело вкуса перейду к чему то более общему. Рисовка на твердую четверку а местами на все пять. Персонажи довольно убедительны, их внешний вид полностью гармонирует с их поведением, что большой плюс. А вот к недостаткам, в первую очередь, я бы причислил абсолютно хаотичное развитие сюжета, оно происходит скачками. То есть мы наблюдаем то слишком динамичные повороты не успевая ничего понять.. то вялотякущее, местами откровенно унылое зрелище. Есть даже эпизоды которые можно не смотреть, Вы все равно ничего не пропустите.
Неоднозначные чувства после просмотра... Я бы не назвал это ни фантастикой ни мистикой. Это протоавангардная картина воспринятая мной не как рассказ с началом и концом а как единовременный жест.
Если Вы настроитесь и поймаете волну то получите удовольствие от сериала. Я как то не очень смог.. Наверное можно было лучше воплотить такую задумку
Пока есть любовь, не имеет значения, что он мой брат
Вот и еще один раз когда мне не повезло с выбором аниме. Это скучное и бездарное зрелище. Резкое замечание конечно, но таково мое мнение. Однако свой зритель разумеется найдется.
Персонажи тусклые, юмор вовсе отсутствует. Сериал не ответил моим требованиям, а именно не заставил меня погрузиться в него. Не зацепило.
Кэйон в кино!
Я разочарован после просмотра:( Сериал смотрел и пересматривал с упоением, пускай некоторые и считают его мусором. Ожидал увидеть... нет, скорее ощутить атмосферу по которой я соскучился, но ее там совсем не оказалось. Пара забавных моментов было, хотя не так чтоб смешно. Хорошая рисовка действительно радует глаз но этого не достаточно. Фильм я бы сказал пустой, эта пустота прямо таки зияет как бы ее не постарались заполнить старыми узнаваемыми моментами. Юи тупит, Рицу получает по голове от Мио которой в свою очередь припоминают конфуз с трусами. Остальное вакуум. Не удалось!..
Я очень люблю этих девочек но в полнометражке словно не они а подделки. Это меня расстроило больше всего