Vanad

Жизнь демона!
Начинается все как хорошая повседневность с легкой комедией и посыпкой в виде расизма. Но все вроде приятно, лампово, красиво.
Очень жалею, что не обратил внимания на наличие сёдзе ай в жанрах. Сваливается оно как снег на голову. Причем за ним закатывается драма, ненужная совершенно.
По итогу слайс и романтика все время перетягивают одеяло друг и друга и целостность манги рассыпается в прах.
Может быть все это и могло сработать, если бы манга была длиннее раз в 5 как минимум и не было бы глупых, ненужных и притянутых за уши драматичных моментов.
Повышу оценку за тему монстробаб, приятный стиль и за хорошую повседневность, когда она есть... Но даже с этим только 5/10.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Скажу сразу, с оригиналом не знаком. После просмотра первого сезона ожидалось что-то настолько же приятное и в какой-то степени беззаботное. Получилось совершенно наоборот. Второй сезон прямо в лоб тебя встречает драмой, причем не легкой, а такой хорошей и концентрированной. Благо дальше зрителя все-таки расслабляют несколькими сериями в старых настроениях. Первый сезон хорош именно из-за этой беззаботности. Второй же ему не уступает, но уже по другим причинам. То что было понятно, но умалчивалось тут раскрывается. Раскрываются персонажи. И имеется в виду не то какие они были, а какие они стали за время этого действа. Открываются стороны, которые раньше были не видны. Концовка же была ожидаемой и все это было вопросом времени. Не понимаю людей, которые хватаются от нее за головы. Все было понятно с первых серий первого сезона.
Новая студия - новое настроение, новый стиль, "новый" дизайн персонажей. И как раз из-за последнего хочется кинуть косой взгляд на создателей. Потерялись мелкие детали, которые очень хорошо дополняли персонажей, тут же их упустили и они стали более стандартизированы, а это уже плохо.
Итог: 8/10.
Еслиб в итоге Хики остался с Сайкой и бросил двух гг баб, обойдя этот любовыный треугольник, в который нас тыкают носом с самого начала, это был бы самый дикий вин. Но, не тот жанр, ха.