VelzevuL
в сети: 27 февр. 2024

Кайдзи
Показывают дурачка у которого образовался долг из-за поручения за чела который его попросил. После этого момента можно понять, то что герой интеллектом не блещет. Ему предлагают уникальную возможность списать долг(~4млн) победив в игру. Разводят как простачка, не давая возможности подумать, говоря что осталось 2, 1, 0 мест... Потом чудесным образом его вносят в список игроков...Попадает на корабль на котором играют в камень-ножницы-бумага. Доверившись случайному человеку, соглашается играть с ним в команде, но он его как и ожидалось подставляет и почти оказывается на грани вылета. Впадает в отчаяние и он начинает думать(!!!) как ему выиграть. Находит друзей и пытаются выиграть. Интересно наблюдать за размышлениями, выборами, случайностями и всем что происходит.
Первая часть про корабль очень интересная, а дальше ближе к концу становится уныло...читал субтитры не смотря...
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
ШИКАРНО, оценил на 10, но так как я много понравившие анимешки оцениваю на 10, в моих глазах остальные аниме сместились на несколько позиций вниз. Ведь это аниме мне очень понравилось про то что я ценю больше всего в жизни - друзей.
После того как Старшой их побил они становятся корешами. Только Исихара манипулировал Голяком, по вине которого произошел пожар, который окончательно скрепил узами 7 заключенных. Если бы не случай с пожаром, Голяк бы никому не доверился, правда потом он еще раз оступился, но Солдат то ему мозги вправил. Они были готовы на всё ради товарища, а особенно ради Старшого.
Во время работ в тюрьме, они договорились встретится через 2 года летом возле дерева, на котором написали свои желания. После встречи начинаются трогательные истории про каждого кореша, которому приходят на помощь верные друзья.

Не желаю попадать в такую ситуацию, но желаю всем таких корешей!
Смертельный бильярд
Если с самого входа в бар они были на равных, значит как они прожили свои жизни не имеет значение, важно кем они стали в конце своего жизненного пути. Они показали себя в бильярде. Что Мужчина пойдет на всё угодно лишь бы выиграть. Показали сторону мужика, но не показали старика, разве только когда он что-то сказал Декиму, например отправить его в ад. Даже если бы для деда предназначен был рай и он попросил отправить его в ад вместо мужика, все равно отправили бы в рай за этот поступок. Даже если он раскаялся, это же может быть просто игра, чтобы попасть в рай. Ведь Деким не идет на уступки. В параде после отправления показывали кто куда отправился, в рай или ад, а здесь раз таблички не изменились значит мужик - рай, дед - ад. Если только идею с табличками не придумали когда делали Смертельный парад.
Токийский гуль: Перерождение
Долго не решался посмотреть. Несколько раз начинал и бросал потому, что ничего не понимал. Не хотел смотреть без Канеки. И скучно вначале. А когда начался развиваться сюжет, когда Хайсе стал вспоминать свое прошло, начали встречаться старые знакомые стало очень интересно и посмотрел все залпом. Вставили в одном моменте музыку из Токийский гуль :) . Опенинг середнячок. Эндинг получше.