VestaSB
в сети: 4 апр. 2024

Моя геройская академия: Вне закона
Для меня это тот самый случай, когда спинофф интереснее оригинала, ссорямба фанаты академии. Я уже не слежу за фандомом академии почти 2 года, но иллиглс до сих пор читаю ангоингом. Считаю этот спиноф хорошим дополнением для тех, кому интересен не просто сенен про школьников, которые пытаются спасать мир, а сам этот мир с причудами, его законами и повседнвеной жизнью людей в таком мире. Сюжет хоть и подводит к арке про фабрику злодеев из основной манги, но он давольно самостятельный, очень много внимания жизни героев, не в рамках школы, работы и института, а именно в своем районе, где они пытаются на одном альтруизме обеспечитить какой-то порядок на улицах и помогать людям.
Иллиглс, история чутка взрослее, чем основная манга, как минимум потому что:
1. Сюжет действует в рамках криминального района, а не школы
2. Коичии в отличии от Мидории студент
3. Все основные персонажи в манге (за исключением поп-степ) тоже не школьники, но с поп-степ можно даже забыть о том, что она школьница, потому что эту тему не развивают, и я считаю это не плохо
4. Персонажам из оригинала, как Тайширо (жирножвач), Тэнсей (ингениум) и Цукаучи уделаются даже больше внимания, чем в оригинале. Считаю важным это отметить, потому что опять в основной манге очень много внимания к школьникам, а на развитие этих персонажей времени, видимо, не хватает.

В целом для меня это 10 из 10, приятная рисовка, сюжет взрослее, персонажи живые и имеют развитие, второстепенные персонажи так же хорошо прописаны, романтика есть и сделана красиво и обоснованно. Юмор индивидуален, но за себя могу скзаать, что шутки смешные, какие-то очень жизненные, так что поржать есть с чего