Vivers
в сети: 4 апр. 2024

Моя геройская академия
В целом аниме очень даже не плохое)). Решил посмотреть его по наставлению друзей (а именно подруги (я думал девочек супергерои не интересуют)). Сюжет рассказывает нам о
мальчике Изуку Мидории, который всегда мечтал стать великим героем, но у него не было "причуды". Чуть не впав в отчаяние он решает смириться с тем, что ему уже героем не стать, но внезапно он встречает своего кумира - Всемогущего. Всезнающий решает помочь мальчику поступить в специальную "геройскую академию"
. Единственное, что показалось странным, это то, что мы не разу не увидели зрачков Всемогущего (может так и должно быть-_-). 9 из 10:star:
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
Аниме является продолжением первой главы (чтобы связывали первый и второй сезон в один. Я такого еще не видел.) получился довольно неплохим. Лично мне не понравилось, что в аниме присутствует слишком много политики, тогда как в первом сезоне нам рассказывала о маленькой команде Йоджи Итами, которая помогала местным и знакомилась с ними. Во втором же сезоне это тоже есть, но уже в меньшей степени. Мне было не особо интересно смотреть о границах между Японией и другой страной. Кстати хочу заметить, что последняя серия оставила после себя не дополненную историю. Ведь в середине сезон пронеслась фраза, что врата могут закрыться, и мы даже не узнаем, что с ними будет. Таких не дополненных "арок" можно встретить довольно много. Кстати тем кто ждет продолжение. Скорее всего его не будет, ведь ранобэ закончилось и сейчас выходит манга (по ранобэ). И если Takumi Yanai не захочет продолжать писать ранобу, то к сожалению нам придется попрощаться с этой великолепной историей(((. Мне понравилось, но из-за некоторых моментов, которые я описал я поставлю 8 :roll:
Восхождение героя щита
На данный момент (а именно на 15.01.2019) прочитал 48 глав, а это все на данный момент. Сюжет не плозой, как по мне интересный. Не 10/10 конечно, но на 9 тянет. ГГ с обычным характером, ничего необычного не заметил. Вот только Рафталия как мне кажется слишком умна, ведь
как сказано в манге, развитие тела полулюдей развиваются вместе с их уровнем, значит в душе она всё ещё ребенок.
Недавно начала выходить аниме по этой манге, так что буду ждать всего хорошего, хотя заявлено 25 серий, а сюжета на столько серий там точно нет)
Врата: Там бьются наши воины
Долго не мог собраться с мыслями посмотреть это аниме, все никак руки не доходили. Ну и вот мне один хороший друг посоветовал посмотреть этот тайтл. Сразу был настроен не серьезно и вообще начал смотреть только ради Рори Меркьюри. Начал смотреть в 11 ночи, закончил в 10 утра (посмотрел все 2 сезона за 1 ночь). Аниме очень понравилось, подобных еще не видел. Правда чтобы А-1 рисовали такие "губы", стало немного страшно)). Сделали прикольно насчет связки 2 сезонов в один (и т.к. это все один сезон шансы того что выйдет "3 сезон" очень малы). Графика как и принято у А-1 то есть ничего нового. Разумеется 10 из 10.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Узнал об этом тайтле случайно, когда топ опенингов слушал. Ну и вообщем решил посмотреть. Сюжет офигенный, как я понял снят по игре, ну да ладно. Не особо захотелось смотреть продолжения, ведь главные герои уже не те. И первый раз, когда мне стало жалко персонажей. ну и куда же без 10 из 10:ololo: