Vladi4

Евангелион нового поколения
Так, мне нужно высказаться, я отзывы не пишу практически, но тут надо.

Небольшое вступление об себе
Я стал онимэ смотреть чуть больше года назад и начал с Невероятное приключение ДжоДжо. Собственно из-за этого я и стал онимэшником.
294x324.
Про еву знал с самого начала своего порочного пути, что это "НИТАКОЙКАКВСЕ" тайтл и что он не для всех и т.п. Поэтому я весь этот год готовился к просмотру евы, я просмотрел кучу этти гаремников и хентая, чтобы познать суть китайской анимации и быть готовым понять этот шедевр. Я посмотрел Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса (мне очень понравилось) и Милый во Франксе (мне тоже понравилось, я хз что его так хейтили). И я везде в отзывах к ним видел, что это всё скопировано с евы, что ева это неприкасаемый шедевр, милый во франксе помойка и т.п. Ну, лично мне всё понравилось и это главное, чужие мнения меня мало беспокоят. Я посмотрел мало психологических анимешек да и вообще подобных произведений, так что даже не знаю на что среферинситься, могу разве что привести игру по NieR:Automata. Мне она очень понравилась, даже в каком то смысле повлияла на меня.

Отзыв об сериале

ИТАК, спустя год я решил, что время, наконец, пришло.
Пришло время заработать себе ещё один тайтл 10/10 в мою коллекцию, понимать евамемы, создавать евамемы, стать чуточку просвещённее и т.д. и т.п. Начинаю смотреть. Всё неплохо, мне интересно, красивая рисовка, правда черные полосы по бокам изза 4:3, но пофиг, интересно.
Понравилась первая серия, скорость развития событий прям как в ЖоЖе:
В первой половине сериала вот такой сюжет:
сюжет первой половины сериала

• Синдзи, полезай в робота, ты избранный
  • Я не хочу
  • Ну и иди #########, я разочаровался в тебе
  • Ну и пойду
  • НУ И ИДИ
  • НУ И ПОЙДУ
А так же панцушоты, жопошоты, показывание генеталий девочкам, подглядывание за девочками, первый поцелуй (вангую жиза Hideaki Anno), короче все составляющие шедевра с глубоким смыслом.

Со второй половины сериала уже виден пропитый на антидепрессанты бюджет, ухудшения анимации, деталей, залупенные куски, куски из предыдущих серий (часто НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СИТУАЦИИ), особенно понравилась сцена в лифте
Или вот это
Экономим бюджет как можем.

В конце 26 серии показывают альтернативную вселенную, которая уже похожа на современные повседневности. Вангую мне бы такой сериал больше понравился.

Я то думал, что после просмотра я буду сидеть вот такой
а по факту я сидел вот такой

Синдзи бесит не нытьём, а своими постоянными извинениями, постоянно извини извини извини, он из Канады чтоль? У меня ИРЛ есть такой человек, бесит ппц, где яйца?
С мамки блонды вообще офигел, убить маленькую девочку изза обидных слов, это что за ппц, она как вообще жизнь то прожила? Это просто нереальный кейс как по мне. Настолько стриггерить...
Из персонажей мне понравилась только Рей Аянами потому что у неё короткие волосы/у её сейю приятный мягкий голос/она напомнила мне 2B/она там самая нормальная, хоть и не совсем человек, я так и не понял кто она, почему она то появляется как глюк, то пропадает и т.п...

Сеттинг прикольный, офигенно технологичные роботы и город, но при этом у всех кнопочные мобилки, таксофоны, кассетные плееры, сега мега драйв))) Ева на проводной зарядке))) А вы знаете, что уронить несколько нейтронных бомб недостаточно, чтобы убить ангела, зато расстрелять его из автоматика, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ ЕВАНГЕЙЛИОН, это ваще на раз два. Или можно проткнуть ангела ножиком, но обязательно его ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ЕВАНГЕЙЛИОН, выстрелить таким ножиком из пушки нельзя. Да можно просто ударить ангела ногой ЕВАНГЕЙЛИОНА и тогда он умрёт. Вспоминается только один вин почти без евы,
подводное оральное двойное проникновение двух линкоров в рот ангелу (и каким то образом пушки смогли выстрелить под водой, да ещё и удалённо)

Очень бесили надписи и кадры, появляющиеся на долю секунды. Прям омерзительный режиссёрский ход, ненавижу.

Конечно же не обошлось без всяких недосказанностей и глупостей типа
как умерла мамка блонды
зачем Гендо спасал Рей из капсулы и обжигал себе руки, если этих Рей у него до кучи. Например, потом её не стали спасать во время самоуничтожения и вообще блонда сказала типа уничтожить все доказательства её смерти. А мы знаем, что контактный тампон оснащён ракетными двигателями и может далеко улететь
почему чтобы остановить вирусную атаку на MAGI нельзя просто отключить их от инета? Или хотя бы от электричества? Ну это я как программист говорю 722x424
КАКИМ образом блонда смогла сделать болгаркой это? 900x563 Ну она сильна как качок и аккуратна как нейрохирург
, Как синдзи восстановился из куриного супа? Типа сила воли?, Как Синдзи выбрался из теневого ангела? Тоже сила воли?,
откуда внезапно взялся пятый и почему никто не понял, что он ангел, раз они там какие то волны излучают
почему ПОСТОЯННО при каждой атаке всё идёт не так и всё ломается и всё на грани ############# и только удача помогает им выжить и победить
ПОЧЕМУ 3 ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ОРУЖИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И НЕСКОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ШКОЛЕ ХОДЯТ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ И ЖИВУТ В ОБЫЧНЫХ ДОМАХ НА ПОВЕРХНОСТИ, А НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ПОД 26 СЛОЯМИ БРОНИ НА СВЕРХЗАЩИЩЁННОЙ ПОДЗЕМНОЙ БАЗЕ?! ПОЧЕМУ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПИЛОТЫ ШЛЮТСЯ ######### И СПИСЫВАЮТСЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ?!

Музыка понравилась, скачал и слушаю в машине.
www.youtube.comwww.youtube.com
youtube

На данный момент я посмотрел только сериал и сейчас иду смотреть Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion, хотя не думаю, что моё отношение к тайтлу изменится...

Отзыв об окочании евы

Ну уже получше, похоже на нормальную концовку. Нарисованные фломастером силуэты и самокопание Синдзи вообще на концовку не тянули.
Глубокий смысол

Разрешили нарисовать соски! Кинотеатр всё таки.

Ну, наверное, каждый из нас немного Синдзи, если вы понимаете о чём я :8):.

Также нарисовали гигантскую космическую вагину

Короче, Синдзи настолько асоциальное ничтожество, что решил, что почему бы не убить весь мир, ведь ему в нём так плохо и его никто там не любит. Офигенно. А потом, видимо, понял что он натворил и такой блиииииииииииин, ну одному то тоже стремно.
А в самом конце откуда то взялась Аска и он полез душить, нет, не своего змея, а её... ЗАЧЕМ? Я, просто, видимо, не псих, и понять это не могу. Мне очень жаль Аску, что ей не повезло оказаться в окружении этого ###########. И понимаю её финальную фразу.

Итого

7/10 максимум, поставил так потому что в целом смотреть было интересно. Реализация как по мне не самая удачная. Для меня ева это оверхайпнутое онимэ. К моему большому сожалению. Почему же оно настолько популярное? Судя по отзывам выше многие видят в нём какой то скрытый смысол. Я не увидел. Просто показали более менее подробно о переживаниях нескольких персонажей. И поэтому это шедевр? Ну может для любителей такого и шедевр. Я же оцениваю в целом, а не только что там персонажи "живые" и "раскрытые". Возможно просто для 95 года это было что то новое и крутое, хз. Возможно, если бы я начал смотреть онимэ с евы, то был бы другого мнения. Или если бы был мелким ############### 20- лет. А сейчас я уже большой ############ и у меня просто уже какая то устоявшаяся психика и я не вижу чего то, что должно меня взбудоражить.
del

P.S.
Рассказал челику в телеге о своих впечатлениях. Думаю он очень прав.
del

P.S.S.
Ну, теперь надо глянуть ребилды, мб они понравятся мне больше. Там и графоний, и вроде как работа над ошибками. Я бы хотел, чтобы мне они понравились. Но сейчас смотреть это всё нет желания, дождёмся последнего фильма и посмотрю всё залпом, может там более адекватную концовку покажут.

P.S.S.S.
Всёт ки решил немного разобраться с этими недопониманиями, вот в этих видосах рассказывается что-то интересное:

Целый плейлист с объяснениями
Перевоплощение
Тупая фигня. Но жиза я думаю.
ТП влюбилась в альфача, альфач использовал её по назначению и унижал, потом её стали использовать все. А в конце ваще непонятно, опять эти перерождения дурацкие, умерла она или нет непонятно, какие то глюки от передоза видимо.
. ГГ тупая, ей не хочется сопереживать. Тем не менее настроение несколько испортить она смогла, не могу я совсем не сопереживать гейроям. Единственная манга, с которой я решил ознакомится из-за хайпа вокруг неё, мол какая же крутая манга, какая ДРАМА!!!11 Да тупость жи. Поставил 5, т.к. такого я ещё не видел)
У меня мало друзей: Эпизод 0
Если честно, то это фигня какая то. Это может понравиться только мангофагам разве что. Я ничего не понял и пошёл смотреть сериал. После его просмотра пересмотрел это, стало хотя бы понятно что происходит, но это всё равно фигня тупая.