Vladiss
в сети: 14 минут назад

История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Начну с того, что это аниме мне понравилось. Да, сюжет тут максимально клишированный - авторы даже хоть чуть-чуть не постарались что-то изменить и скреативить. Но суть в другом: даже из штампа можно сделать хорошую вещь. И, по-моему, авторам это удалось. Мне не было скучно смотреть это аниме, меня не раздражали главные герои и мне было понятно все происходящее. Но, судя по комментариям, далеко не всем все так ясно и понятно...

Главный герой тут - самый обычный школьник, непопулярный и совсем не претендующий на популярность. У него точно такие же друзья, как и он сам. Конечно же, он хочет отношений с девушками, но как это сделать? Волею случая ему улыбается удача и он начинает встречаться с самой популярной девушкой из своего класса. Парень долго не может поверить, что это происходит на самом деле: он тупит, зависает, мямлит и теряется почти постоянно. Но разве это странно? Он ведь никогда в жизни не встречался с девушками, если не считать его печальный опыт признания в средней школе. Он не знает как взять девушку за руку, выбрать момент для поцелуя. Он вообще ничего в романтике не смыслит и подсказать ему совсем некому. Поэтому и получается так, что главный герой путем собственных проб и ошибок торит себе дорожку и выглядит при этом совсем непрезентабельно.

Главная героиня - девушка гяру. Она сразу представлена как очень опытная в любви. Но вся ее опытность заключается лишь в том, что у нее были интимные связи и не более того. Сколько этих связей было - неизвестно и не нужно представлять себе худшее. Кроме интима эта девушка никакого романтического опыта не имеет, хоть и ведет себя посмелее своего кавалера. Однако, она честная и порядочная. Да-да, именно так! Она не встречается и никогда не встречалась сразу с несколькими парнями, хоть и могла бы. Она не ищет выгодных знакомств, которые могли бы ей принести материальные ценности и веселое времяпрепровождение. С ее внешностью можно было очень легко все это провернуть и жить на полную катушку. Но нет, она встречается с заурядным нищим старшеклашкой, от которого никакой наживой и не пахнет. Почему с ним встречается? Да потому, что он ей нравится - все! И это здорово!
Мой телохранитель
На мой сугубо субъективный взгляд это аниме - чистая романтика в лучшем ее проявлении. Тут нет главного героя, который фонтанирует носовым кровотечением каждый раз, как видит или прикасается к какой-нибудь девушке. Здесь также нет героини, избивающей своего возлюбленного чем попало и как попало по любому незначительному поводу. И даже якудза представлены не абсолютными комическими дурачками, которых по какой-то неизвестной причине выпустили из интерната для слабоумных людей. Ничего этого нет, а есть только романтические чувства двух молодых людей.

Она - совсем юная девушка, старшеклассница, у которой так сложилось в жизни, что никогда не было нормальной жизни обычного ребенка. Он - член клана якудза с малых лет и никакой другой жизни он не видел. Им обоим выпало полюбить друг друга, но как разобраться в своих чувствах, когда между ними большая пропасть? На протяжении всех 13 серий главные герои пытаются построить свои отношения: где-то у них это получается, где-то они ошибаются, где-то возникает недопонимание. Но все равно, не обращая внимания на препятствия на своем пути, они упрямо идут к своей цели - ведь ими движет Любовь!

Конечно, можно надергать из контекста и представить главных героев совсем в другом свете. Но зачем это делать? Нам представлена романтическая история с привлекательными молодыми людьми, которые способны по-настоящему любить. Остается лишь порадоваться за них и пожелать удачи в их наверняка непростом жизненном пути!