Voffka Pust
в сети: 29 апр. 2024

Клуб добрых дел
Отличное аниме чтоб посмотреть серию другую перед сном, после трудного для. Если бы над ояшем подшучивали добрее, без издевки, вообще бы 10ку влепил. Хотя слайсы с элементами комедии не самый мой любимый жанр, да и смотрел их еденицы...но думаю уделю этому жанру больше внимания, хотя скорее всего надоест быстро.
Бродяга Кэнсин: Воспоминания
Что тут можно сказать, оригинальный сериал конечно не плох, но из за его размера все разжижается, растягивается и не воспринимается так остро, да и сериал все же разбавлен, местами несерьезен, а местами и комедию можно разглядеть. Плюс рисовка оригинального сериала, если кто его начнет смотреть спустя более чем двадцать лет с его выхода, не будет привлекательной (на любителя конечно, мне нравится рисовка 90х и начала 2000х, но тут большую роль сыграло, что аниме примерно с 92-93 года начал смотреть). Одно дело когда сериал смотрелся давным давно, другое дело сейчас. Но данная ова без сомнения шедевр на все времена, в ней весь Кэнсин, вся квинтэссенция данного шедевра анимации. Считаю всем, кто смотрит аниме не только ради длинноногих большеглазых девочек, кошачих ушей, сисек и прочего подобного, данная ова обязательна к просмотру, и стоит в одном ряду таких же обязательных к просмотру вещей как Акира, полнометражки по Галактическому экспрессу 999, фильмами Миядзаки, первым Призраком в Доспехе, Экспериментами Лэйн и другими шедеврами анимации. Смотрю второй раз и наверное не последний.
Изгнанные из рая
Класс, на банальном сюжетном скелете утопии и человека из нее, в итоге кое что понявшего и пошедшего против системы сделали такой годный фильм. Вот поставил бы 10, но рисовка для фильма 2014 года (не суть, что 3д, за которым будущее, как не крути) слабовата за что минус 1...и можно было чуть полнее раскрыть предысторию случившегося фоллаута, в виде как краем сказали в фильме какой то нано чумы и историю создания утопии (дивы), увеличив длину фильма на 10-15 минут, что не вышло даже за рамки двух часов, за что еще минус 1 и того 8ка, близкая к 10ке :) Вполне можно было бы снять второй фильм, в стиле повседневность романтика, о жизни гг на земле :)) ну это я так, просто рассуждения :)
У меня мало друзей: Продолжение
7ка натянутая, на впечатлениях от первого сезона, последние серии внесли напряг, гг стал раздражать, хотя он и так деградировал, особенно по ходу второго сезона...за последние серии по хорошему надо ставить единицу всему сезону. напишите, кто читал, чем там все закончилось.
Афросамурай: Воскрешение
Что за рассуждения про сюжет. Сюжет и в сериале (первом фильме, они с сериалом одинаковые) и в этом втором фильме совсем не важен. Как не важен сюжет в Тарантиновском "убить билла", абсурдность и примитивизм сюжета которого никто не ставит в укор. Главная цель сюжета (две повязки + смерть отца) показать мотивацию гг мстить(убивать). В этих мувиках не важна концовка по сути, ничего не изменилось бы, все выживут, все умрут, кто то выживет кто то умрет... при желании можно легко натянуть продолжение при любой концовке, или самому придумать концовку по вкусу, не суть. Афросамурай есть экшен ради экшена, треш ради треша и жестокость ради жестокости, разбавленная уникальной рисовкой и великолепнейшими поединками в фантастическом стиле, а так же очень черным юмором. Причем и спустя более чем 10 лет в аниме индустрии нет и близко сцен поединков такого уровня. Хотя это аниме и делали японцы, это не совсем аниме, и японцы не задавали тон а были просто исполнителями. Дух и суть трешевых (не в плане низкобюджетности), хардкорных фильмов 90х есть в Афросамурае в полной мере и очень даже гипертрофированно. Думаю если бы тот же Тарантино решил сделать аниме в 90х-2000х было бы очень похоже на данный анимированный или можно сказать мультипликационный фильм. Ну собственно гонзо были просто исполнителями с карандашом и ручкой, так то полностью американский проект за американские деньги. И это не есть плохо, побольше бы такого, чтоб разбавить раздражающих плакса-кунов да большеглазых школьниц с цветными волосами.
п.с.
решил пересмотреть спустя десять лет оба мувика, все так же визуально великолепно и лучшие поединки в индустрии (а-1 бы не помешало посмотреть данные фильмы, что бы понять, как нужно делать поединки....а то запортили алису напрочь, даже экшен запороли).